МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
СММ бывает что раньше привозит товары? Или только задерживать может?
Если заказывать из собственного магазина СММ (бывшие умные ритейлы), то у меня вроде ни разу раньше планируемой даты не доставляли, за последний месяц чаще всего с задержками.
А вот при заказе у других продавцов, не связанных напрямую с СММ, вполне себе часто доставка раньше прогнозируемого срока (как в постаматы НЕ сберлогистики, так и курьером).
 
Ну, это с продавцом любого товара так. На неделе столкнулся по кондиционерам с такой ситуацией, что прод скаманул, видимо. Дату доставки начали переносить. Решил ещё посмотреть, что там у продавца по товарам -- а его на маркетплейсе даже в списке нет. Пришлось отменять, чтоб не терять время и развесить деньги -- на карту вернули буквально через пару минут, а вот спасибки возвращались пару-тройку часов. Так что да, не стоит тупо вестись на самый низкий прайс. Ну, хотя бы не так, что этим завесишь 30к+ ;)
Что касаемо моей мебели, то тут всё просто -- заказываю у оф.представителя производителя на СММ, т.е. к непосредственно качеству продукции вопросов нет. Тут единственно, что косяки по транспортировке могут быть -- логистические задержки, повреждения. Мебель в ванную так брал -- от представителя производителя. Всё прошло удачно :)
Почти все отзывы по мебели были с однотипными проблемами, не довезли часть досок, не доложили фурнитуру, привезли не тот цвет, привезли брак. И почти во всех случаях больше ничего не довозят, а то что этих случаев очень много говорит о их системности, скорее всего просто сбывают неликвид через интернет магазины, особенно это удобно делать через Сбермегамаркет где могут по месяцу рассматриваться обращения.
 
часто доставка раньше прогнозируемого срока (как в постаматы НЕ сберлогистики, так и курьером).
Вот курьером - это жестоко, когда его совсем не ждёшь :)
В боксбери один раз было, но я и получил в день, на который наметил, так даже и забыл об этом
 
Брала мелкокалиберную мебель на СММ. Претензий к покупкам через СММ не имею. Перечисленные ниже продавцы присутствуют и на прочих инет-площадках, элементарно сориентироваться по динамике цен и отзывам.

-- KETTLER [приходит в брендированной коробке, антивандальная упаковка какбэ отсутствует, но я не знаю, как он, антивандальная, конкретно выглядит; упаковано добротно -- ноль сколов и вмятин] через СДЭК
-- ООО АНРЕКС [норм, ноль сколов и вмятин] через СДЭК
-- ЗООСИНДИКАТ/PIRATE [то же самое, что и при заказе с OZON (заказывала и на озоне] Предмет мебели в свободном плаванье-падении. Не айс, углы побиты жизнью, возврат не стала оформлять. Продаван не умеет в упаковку, имха.
Может с мелкой мебелью нет такого, так как ее легче проверить, я говорю про основных продавцов мебели в Сбермегамаркете, таких как Арника, Мебелион, ООО Элди, MebelStol...
 
Прошу помощи, прошу сориентировать по покупке обуви Ralf Ringer.

В моём городе буквально недавно открылся магаз RR, но коннекта с СММ у них нет, заходила-спрашивала у девушки-продавца -- забрать из магазина возможности нет. Остаётся вариант заказать через СММ кедики, с примеркой в СДЭКе.

В оффлайн-магазине померила искомые кедики, но размера меньше не было, а померенные были явно большеваты. То есть заказывать надо будет на размер меньше того, что мерила в магазине. Можно ли отказаться от обувки в СДЭКе, если не подойдёт заказанный размер? Как происходит отказ? Поделитесь опытом, пжлст.
 
  • Like
Реакции: arteboga
А никто не следил за динамикой кеша на лекарства. Когда был хороший кеш в последний раз? Как часто они его крутят туда-сюда?
Вот по фильтрам для воды отслеживала, часто ставят хороший кеш, буквально день высокий, день низкий, через день-два опять высокий. А как с лекарствами?
 
Спросил крайний раз у операторши, получают ли они что-либо за выдачу посылок - сказала, что абсолютно ничего, кроме плюсика в карму
А зачем тогда они спорят друг с другом кто будет выдавать заказ и почему все время умоляют оценить их работу на 5?)
 
  • Like
Реакции: Georg99 и Juggler
Заказывал из м видео, должны были вчера привезти, но 2 раз пишут смс, что сори мы не успели ожидайте еще несколько дней, привезут или это просто из за потока заказов из-за балов?
 
Ребята! У всех с отзывами тухляк? некоторые давно на модерации, некоторые не начисляют. Начисляют по одному начислению в 2 дня)
07.04 сел написал 8 отзывов за раз, на нормальные товары своим языком. до сих пор на модерации. в том же аке написал вчера еще 2 отзыва чисто чекнуть, уже прошли и опубликованы. одно непонятно что теперь с зависшими делать. тут пишут что можно как-то переписать их если зависли, мб я слепой, но не нашел где.
 
Может с мелкой мебелью нет такого, так как ее легче проверить, я говорю про основных продавцов мебели в Сбермегамаркете, таких как Арника, Мебелион, ООО Элди, MebelStol...
Из относительно тяжёлого -- журнальный стол(ик), вес упаковки 19 кг. Ну он реально тяжёлый и солидный. Продают его и на Озоне, продавцы разные. Видимо, у меня продавец совпадает с производителем. И да, брала мелкокалиберную, гарнитуры -- очкую))
 
Заказывал из м видео, должны были вчера привезти, но 2 раз пишут смс, что сори мы не успели ожидайте еще несколько дней, привезут или это просто из за потока заказов из-за балов?
по срокам там полный кавардак сейчас, остается только ждать.
 
Заказывал из м видео, должны были вчера привезти, но 2 раз пишут смс, что сори мы не успели ожидайте еще несколько дней, привезут или это просто из за потока заказов из-за балов?
не телик случайно))))))))мне вчера должны были привезти,но как всегда мы не успеваем,почему именно сберлогистикой отправили,не понятно((((((
 
07.04 сел написал 8 отзывов за раз, на нормальные товары своим языком. до сих пор на модерации. в том же аке написал вчера еще 2 отзыва чисто чекнуть, уже прошли и опубликованы. одно непонятно что теперь с зависшими делать. тут пишут что можно как-то переписать их если зависли, мб я слепой, но не нашел где.
просто пишите новый отзыв на этот товар
 
  • Like
Реакции: Dobr66
не телик случайно))))))))мне вчера должны были привезти,но как всегда мы не успеваем,почему именно сберлогистикой отправили,не понятно((((((
Телик) Хотя м видео рядом есть и телек там тоже этот есть, но чет у них траблы видимо
 
Телик) Хотя м видео рядом есть и телек там тоже этот есть, но чет у них траблы видимо
вот тоже самое))))в момент заказа,в городе полно было,за два дня все смели,вопрос почему по месту не зарезервировали((((((
 
Чат у кого-нибудь открывается? У меня целый день не реагирует на тыкание. Или знают, что я промик выпросить решила и заранее скрываются?
 
Прошу помощи, прошу сориентировать по покупке обуви Ralf Ringer.

В моём городе буквально недавно открылся магаз RR, но коннекта с СММ у них нет, заходила-спрашивала у девушки-продавца -- забрать из магазина возможности нет. Остаётся вариант заказать через СММ кедики, с примеркой в СДЭКе.

В оффлайн-магазине померила искомые кедики, но размера меньше не было, а померенные были явно большеваты. То есть заказывать надо будет на размер меньше того, что мерила в магазине. Можно ли отказаться от обувки в СДЭКе, если не подойдёт заказанный размер? Как происходит отказ? Поделитесь опытом, пжлст.
В сдеке вообще без проблем ... забирают спокойно ..
 
Чат у кого-нибудь открывается? У меня целый день не реагирует на тыкание. Или знают, что я промик выпросить решила и заранее скрываются?
Еле открывается, приходится по много раз обновлять страницу и нажимать на чат. Только смысла нет в этих промокодах с минимальным заказом от 1000 рублей
 
Еле открывается, приходится по много раз обновлять страницу и нажимать на чат. Только смысла нет в этих промокодах с минимальным заказом от 1000 рублей
Про запас. У них срок хороший.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.