МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Продавец может требовать всё то, что положено по закону. По моему опыту с СММ они обычно просят просто фото заявления на возврат и отправить им обратно товар.
Акт о неремонтопригодности, на сколько знаю, они не могут требовать если прошло менее 14 дней.
Все это фигня, доставляли ведь не вы, говорите что не обязаны относить товар в авторизированные сервисные центры, и то что продавец обязан принять некачественный товар по правилам СММ,. Тоже получала некачественный товар, по итогу продавец сначала возникал что мне надо отнести товар в сервисный центр, на что я сказала что заниматься подобной фигней не буду, и смешное что СММ были сначала на стороне продавца, но когда я сказала что не обязана этого делать СММ приняли мою сторону, сказали продавцу что если он не примет некачественный товар и сам не проведет необходимые проверки то заблочат его на платформе
В том то и дело что написать то заявление не долго, а вот то что они хотят письмо с бумажками получить это видать специально для того, что мало кто пойдет на почту деньги платить отправлять заказное письмо. Вопрос что им отвечать то? Они могут написать раз вы не можете нам отправить оригиналы мы вам деньги не вернём.
P.s. товар ремонту в принципе не подлежит потому что это сковородка, а не какой то сложный прибор. Или может я не в курсе, и сейчас в сервисном центре уже погнутые сковородки чинят.. по сути тут вина доставки а не продавца так как они завернули сковороду в белую пленку и все. Естественно целая она не доехала
---------Двойное сообщение соединено: ---------
И кстати вопрос ещё, если платишь за товар бонусами а претензия переходит к продавцу, продавец то что вернёт, реальные деньги?
 
Как грится, люди женятсо, ибуца, а нам не во что обуцца 😳 Что вы там все тарите? Или перепукство?
Кофемашина, газонокосилка, плойка, телек, робот пылесос, перфоратор, телефон s22u 12/256

Но я к тому что все работает все начисляют, бонусы списываются 80% (но старая ПЛ)
 
  • Like
Реакции: bublik112
тут вина доставки а не продавца так как они завернули сковороду в белую пленку и все. Естественно целая она не доехала
Это не твои заботы. Скорее всего, где ответ про сервис-центр, тебе прост стандартный текст бросили. Требуй с СММ возврата денег, с продавцом у тебя никаких договоров не было. Письмо можно послать с оплатой получателем, если им так это очень надо. Но если СММ официально, на твою почту, даст тебе официальный электронный адрес продавца, то письмо по этому адресу пошли, этого достаточно, чтобы если что, показать, что бездействия с твоей стороны не было. Тереби СММ, до продавца тебе дела нет, его теребить СММ должен.
 
А как в итоге, "неизвестная ошибка" не у всех при попытке поставить галки и подключиться к сберспасибо, у кого-то проходит?
Или эта ошибка не влияет на начисление спасиб за покупки?
 
  • Like
Реакции: Krapivka
Через сберID зашел, но не получается подключиться к бонусной программе. Через браузер произошла неизвестная ошибка, через телефон - пробуйте через 10 минут. Кто сталкивался, как решается?
 
Что делать если СММ заказ не доставляет? Статус стоит в доставке, сроки стоят старые, деньги не возвращают.
Связаться с ними невозможно, в телефоне вечная музыка играет, все чаты глючат, обращение не создать, если товар не доставлен. Абсурд какой-то.
Заказ должен быть доставлен ещё 4 марта в пятерочку, на fivepost.ru этот заказ числится отменённым, в их поддержку написали что товар отправлен обратно (из-за габаритов) и все вопросы решайте с СММ.
 
  • Like
Реакции: Anney и Krapivka
Гречку можно взять, по 9 рублей которая, потом по 40-60 (судя по пеперу) продавать. Более 4 тонн получится за 4000 рублей купить и по итогу около 200К заработать можно. Выгоднее чем ганджубас или стволы толкать...
ETdzgctXkAA7poj.jpg
 
Что делать если СММ заказ не доставляет? Статус стоит в доставке, сроки стоят старые, деньги не возвращают.
Связаться с ними невозможно, в телефоне вечная музыка играет, все чаты глючат, обращение не создать, если товар не доставлен. Абсурд какой-то.
Заказ должен быть доставлен ещё 4 марта в пятерочку, на fivepost.ru этот заказ числится отменённым, в их поддержку написали что товар отправлен обратно (из-за габаритов) и все вопросы решайте с СММ.
Пишите в чате, там ещё отвечают. Через час, но отвечают. В чате маринка (или айжанка) составит обращение и через неделю заказ перейдёт в статус "Отменено", деньги и бонусы (если были) к вам вернутся.
PS С айжанками не шутите, не ёрничайте, они этого всего не понимают, обижаются и уходят, пишите как можно короче, длинные письма они не читают, потому как очень торопятся.
 
Последнее редактирование:
сахар.jpg


У меня все зависает при выборе пункта выдачи. Никто с таким не сталкивался?
 
пару месяцев назад поменяла номер тел в сбербанке, авторизуюсь в смм через sberid, а там старый номер. как можно подгрузить туда актуальный номер? только звонить в техподдержку?
 
  • Like
Реакции: Krapivka
Вопрос что им отвечать то? Они могут написать раз вы не можете нам отправить оригиналы мы вам деньги не вернём.
Попросить привести цитату из закона РФ, а не внутренней инструкции. Как законопослушный гражданин, закон РФ выполнять надо. А в инструкцию они завтра напишут, что заверено должно быть только нотариусом Казахстана :)
 
Требуй с СММ возврата денег, с продавцом у тебя никаких договоров не было.
Бессмысленно, они давят на то, что смм - посредник. Не убеждает даже то, что деньги переводились в смм.
 
Через сберID зашел, но не получается подключиться к бонусной программе. Через браузер произошла неизвестная ошибка, через телефон - пробуйте через 10 минут. Кто сталкивался, как решается?
Никак йопта. С 1 марта у всех так. До НГ погромисты еще "решать" очевидно будут или ждать пока само рассосется..
 
пару месяцев назад поменяла номер тел в сбербанке, авторизуюсь в смм через sberid, а там старый номер. как можно подгрузить туда актуальный номер? только звонить в техподдержку?
Только через поддержку, самостоятельно номер не сменить. Можно только при заказе указать дополнительный номер, чтобы уведомления туда шли
 
  • Like
Реакции: k.puti, sid.13 и Krapivka
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.