МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Теоретически? Кол-во запросов.
От количества запросов к банке кофе начинают кончаться и появляться снова винтики в другом магазине? Случайно такое сделать сложно даже криворуким программистам
 
  • Like
Реакции: скородед
Буквально позавчера был большой заказ из Умного в мск под так себе промокод ради баллов(а их еще и опять жмут с отзывов), а сегодня морду мою под микроскопом представили с ценами? :9:
С утра получилось только 1 позицию с едой заказать с боем, ну уже праздник.
 
  • Like
Реакции: Наталья ша
Чо тут, "мыши колятся но едят кактус"? А оно вам надо? Из-за 500 р. терять часы выходного дня? Я забил, вернусь, когда починят, а разберут - так и х с ним
 
Натолкала в итоге 8 заказов (не более 5 позиций в каждом). Почти всё подтвердили. Буду ждать.
 
Хотел винтиков да шпуньтиков на отзывы взять, так эта же проблема: в корзине товары начинают кончаться. Так что дело не в 50% скидках на еду, это СММ сам по себе глючит.
Возможно и специально так настроили, чтоб скидка 80% слишком сладкой не казалась
Да точно не в этом, в декабре и еда и потом мыльно-рыльные были с 50%, все спокойно оформлялось. Тут, видимо, 80% и дедлайн 1 марта сказались, кучи пипирчан, получившие 20% ринулись "сливать баллы". Короче, Сбер сам себя переиграл с таким "подогревом" интереса. Греф,
i (11).jpeg
 
Когда количество запросов превышает частоту обработки, вы получаете дырку от бублика, а не созданный заказ.
Получаем тормоза или конкретные ошибки 500-е или nginx, сейчас ничего такого нет, и особенно не было ночью.
Дырки от бубликов тоже разные, конкретно этот не от частоты запросов, а, имхо, рукотворный
 
  • Haha
Реакции: Georg99
этот не от частоты запросов, а, имхо, рукотворный
Не в пользу вашей версии говорит то, что при обновлении страницы (запроса) заказ все-таки проходит. Впрочем, спорить не вижу смысла. Как бы то ни было, висит от кол-ва запросов, или по другой причине - виноваты погромисты.
 
конкретно этот не от частоты запросов, а, имхо, рукотворный
Согласен, за последние два месяца их косяки не случайный, а именно рукотворные, сделанные специально, по хитрому плану. Просто пастухи ограничивают свободу стада и направляют его в нужное им русло (нет многопозичности в заказах, а кто успел вчера и раньше то ограничено начисление за отзывы). Поэтому слив БР упорядочили, курьеры не на расхват (говорил с одним сегодня, выше нагрузка чем в обычную субботу, но не критично).
Одно плохо, я вчера при тратах отложил плановую недельную закупку продуктов на прошедшую ночь, видимо придется поголодать или консервами перебиваться :)
 
Что можно выбить у саппорта за разбитый продукт в стеклянной банке?(умный ритейл, кокон даже не спас)
 
Возможно и специально так настроили, чтоб скидка 80% слишком сладкой не казалась
Оно может и не специально, вчера заглянул сюда на форум на пару минут, понял что к чему, и пошел спать с дурными мыслями.
Думаю, ну не может же такого быть, чтобы все остались довольны и криворуки-прогеры дали всем без нервотрёпки слить бонусы! Захожу сегодня и сразу полегчало, команда смм себе не изменяет, зря переживал )))
 
Сегодня начислили за вчерашние отзывы в полном объеме.
 
  • Like
Реакции: acidant
Не в пользу вашей версии говорит то, что при обновлении страницы (запроса) заказ все-таки проходит. Впрочем, спорить не вижу смысла. Как бы то ни было, висит от кол-ва запросов, или по другой причине - виноваты погромисты.
Проходит заказ с одним или около того товарами, который минуту есть, затем его минуту ещё нет. А у меня корзина с 50 гайками, нереально поймать момент когда все 50 есть.
Если вы не хотите спорить, зачем бросаться такими фразами - "не в пользу вашей версии?" Это как раз спор и провоцирует..
На мой взгляд все это и указывает именно в пользу моей версии, например: товар с частотой в минуту пропадает и появляется в корзине, и сделано это программистами сбербанка при участии программистов НАСА, вот такая у меня версия
 
За вчерашние, утром написанные отзывы, бонусы СММ начислены: 4 написала -- за 4 и начислили, писала вчера рано утром. Сегодня с самого утра сражалась с вумными ритейлами, получилось оформить только сейчас. Упадок сил словила с этой эпической битвы, ейбогу. Оплатить удалось через Сберпей.
 
  • Like
Реакции: Незнакомка
Естественно, что действительно свежую обжарку через СММ не дождешься

Кто жарит? Я когда-то брал в Трэвелерс, но даже то что обжарщик где-то рядом мало помогало от раздолбаев-сотрудников. Тот кофе что у них был на продажу, а не в кофемолку мог легко пару месяцев пролежать в шкафу, а потом уйти на какие-нибудь "дегустации". Меня так однажды моносортом Панамы напоили :)

без промо, а так по 500+-

Какие сейчас промики кроме ICE и подаркивсем на повтор работают?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.