МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты наивно считаешь, что у тебя герметичная квартира кроме дырок в вентиляцию? Вот это смешно.... У нас в квартирах щелей море, тараканы по ним пешком стадами ходят...
И кстати по поводу еды для них, у нас у всех обои, обои клеят на клей состоящий из крахмала, т.е. это очень сытная еда для них и они ею питаются, голодом их морить бесполезно.
Единственное, что может отвадить тараканов, это отрезать путь к воде, без воды они еще не научились жить... Ну и конечно отрава помогает.
Конечно герметичная, мы сами делали капитальный ремонт. Каждая плитка и каждая доска паркета укладывалась лично нами.
Этаж последний, чистились воздуховоды, товарищи из гбу жилищник под пристальным присмотром чистили чердак и устанавливали сетки на окошках чердака, т.к. хуже тараканов могут быть только голуби и дерьмо, которое они разводят на чердаке. Обилие насекомых, трупешники и т.д.
Все было сделано настолько нормально, что за 3 года не развелись ни тараканы, ни летающие крысы.
В общем, это долгая история, но мы покупаем убитую квартиру в доме под снос, делаем кап ремонт, чттбы можно было сдавать, потом получаем по реновации большей площади, продаем и снова по кругу. Приходится делать кап ремонт, не косметику, а именно кап, иначе ее не сдать. Поэтому насчет герметичности я лично уверена.
Косари подвезли, тему тараканов пора закрывать, в самом деле.
 
До какого раздача, и на сколько продляются?
 
Раз начали про нытье, не сталкивались с проблемой когда не отгружают товар в сдэк? Доступа к акку конечно же нет
Из 120 за 2 месяца где то 5штук не дошли
3CA5D780-AB0C-4F6B-8F2E-8928482FE093.png
 
Конечно герметичная, мы сами делали капитальный ремонт. Каждая плитка и каждая доска паркета укладывалась лично нами.
Этаж последний, чистились воздуховоды, товарищи из гбу жилищник под пристальным присмотром чистили чердак и устанавливали сетки на окошках чердака, т.к. хуже тараканов могут быть только голуби и дерьмо, которое они разводят на чердаке. Обилие насекомых, трупешники и т.д.
Все было сделано настолько нормально, что за 3 года не развелись ни тараканы, ни летающие крысы.
В общем, это долгая история, но мы покупаем убитую квартиру в доме под снос, делаем кап ремонт, чттбы можно было сдавать, потом получаем по реновации большей площади, продаем и снова по кругу. Приходится делать кап ремонт, не косметику, а именно кап, иначе ее не сдать. Поэтому насчет герметичности я лично уверена.
Косари подвезли, тему тараканов пора закрывать, в самом деле.
Я не юрист, а строитель, могу сказать, что такого не бывает. Это из разряда, если мы не видим суслика в поле..., то его нет.
Кап ремонт под сдачу.... да еще под снос.... даже комментировать не хочу.
Летающие мыши пролезающие через щели с крыши в квартиру???? Такого даже в бараках не увидишь...
Лучше больше не пишите про подобные темы, а то это выглядит, как какой-то треп малолетки не разбирающегося в теме, но хотящего приподняться. лучше действительно начнем балами тариться.
 
Раз начали про нытье, не сталкивались с проблемой когда не отгружают товар в сдэк? Доступа к акку конечно же нет
Из 120 за 2 месяца где то 5штук не дошли
Мой муж недавно заказал на али болгарку, доставка была через сдэк. Черт его дернул заказать с компа, где был открыт али на номер, к которому нет доступа. Он что то протыкал и не проверил ни номер, ни получателя, ни адрес. Думал, что как всегда придет на почту.
В общем, у нас не было доступа ни к номеру, ни к адресу, адрес был 2х летней давности, этот дом уже снесли. Тока к акку али был доступ. Муж как то звонил в сдэк и договаривался, в итоге получил позавчера.
 
мороз, не уважают люто
Да раньше на Руси, тараканов, клопов вымораживали. Зимой в лютые морозы, открывали окна-двери в домах и уходили на неделю, говорят помогало....
Но боюсь они просто к соседям перебегали.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Опять началось?
Было бы очень хорошо, если бы это стали регулярные акции. Чтобы планировать можно было.
У меня с прошлых засолов полно, а тут опять.... даже не знаю что делать.
 
  • Like
Реакции: Georg99 и Ленивый
Да раньше на Руси, тараканов, клопов вымораживали. Зимой в лютые морозы, открывали окна-двери в домах и уходили на неделю, говорят помогало....
Но боюсь они просто к соседям перебегали.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Было бы очень хорошо, если бы это стали регулярные акции. Чтобы планировать можно было.
У меня с прошлых засолов полно, а тут опять.... даже не знаю что делать.
Новости просто даже не видел об этом
 
Кап ремонт под сдачу.... да еще под снос.... даже комментировать не хочу.
С перспективой 5-10 лет очень может быть. Особенно если есть инсайды о сносе/реновации, либо "помощь" или умение при обмене жилых метров. А то что так редко кто делает, возможно и делает схему рабочей :) .
 
на обнуленные начисляет? у меня висит с нулем
 
С перспективой 5-10 лет очень может быть. Особенно если есть инсайды о сносе/реновации, либо "помощь" или умение при обмене жилых метров. А то что так редко кто делает, возможно и делает схему рабочей :) .
Покупать хату под снос через 5-10 лет? И сидеть ждать... Тут завтра не знаешь, что будет.
Этой схеме лет сто уже, но не той выдуманой о которой вы оба пишете.
Вы на будущее... не смешите людей... Покупать хату под снос через 10 лет и делать капиталку для её сдачи... Вот ведь умора... Я сижу ржу, реально...
Вы что молодые "инвесторы", которым всякие "гуры блогеры" мозги промыли? Не вздумайте влезть в подобный трешь. Или может вам эти гуру и пихают какой-то неликвид под этим соусом?
 
  • Like
Реакции: dutf и Ленивый
Я не юрист, а строитель, могу сказать, что такого не бывает. Это из разряда, если мы не видим суслика в поле..., то его нет.
Кап ремонт под сдачу.... да еще под снос.... даже комментировать не хочу.
Летающие мыши пролезающие через щели с крыши в квартиру???? Такого даже в бараках не увидишь...
Лучше больше не пишите про подобные темы, а то это выглядит, как какой-то треп малолетки не разбирающегося в теме, но хотящего приподняться. лучше действительно начнем балами тариться.
В теме летающих мышей вы явно не разбираетесь. Но любой житель последних этажей понял о чем речь. Голуби, в народе - летающие крысы, живут на чердаках над последними этажами, и если не принимать во внимание их навоз, то паразиты, живущие на них, значительно усложняют жизнь людей, которые имеют неосторожность открыть окна.
Не знаю, что там в бараках, но в ЮЗАО столицы с голубями немало проблем. А еще с гринами, которые снимают решетки с окошек чердака, чтобы птички 🐦 не мерзли.
А по поводу кап, ну так в домах под снос, да еще и за среднюю цену за квадрат, можно купить только однушку-двушку, где полгода пролежал частично живой алконафт. Балконные блоки оконные деревянные гнилые, насекомые опять же, не только тараканы, но и клопы и голубиные клещи. Трубы, плитка, паркет - все это в состоянии полной жути.
Тут только кап, т.к. до сноса проходит года 2 после покупки. А то и 3. Кап без фанатизма и с максимально простой отделкой выходит меньше в 2 раза, чем итоговый доход от сдачи в аренду.
И если комментировать что то неохота, так можно этого не делать. Это дело добровольное.
 
Конечно герметичная, мы сами делали капитальный ремонт. Каждая плитка и каждая доска паркета укладывалась лично нами.
Этаж последний, чистились воздуховоды, товарищи из гбу жилищник под пристальным присмотром чистили чердак и устанавливали сетки на окошках чердака, т.к. хуже тараканов могут быть только голуби и дерьмо, которое они разводят на чердаке. Обилие насекомых, трупешники и т.д.
Все было сделано настолько нормально, что за 3 года не развелись ни тараканы, ни летающие крысы.
В общем, это долгая история, но мы покупаем убитую квартиру в доме под снос, делаем кап ремонт, чттбы можно было сдавать, потом получаем по реновации большей площади, продаем и снова по кругу. Приходится делать кап ремонт, не косметику, а именно кап, иначе ее не сдать. Поэтому насчет герметичности я лично уверена.
Косари подвезли, тему тараканов пора закрывать, в самом деле.
так вы еще и риэлтор :9:
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Я не юрист, а строитель,
а я юрист с утра, бывает иногда вечером))
 
Последнее редактирование:
товарищи из гбу жилищник под пристальным присмотром чистили чердак и устанавливали сетки на окошках чердака
вопрос сразу возникает: как заставили и кто как присматривал?
 
  • Like
Реакции: Колыма
В теме летающих мышей вы явно не разбираетесь. Но любой житель последних этажей понял о чем речь. Голуби, в народе - летающие крысы, живут на чердаках над последними этажами, и если не принимать во внимание их навоз, то паразиты, живущие на них, значительно усложняют жизнь людей, которые имеют неосторожность открыть окна.
Не знаю, что там в бараках, но в ЮЗАО столицы с голубями немало проблем. А еще с гринами, которые снимают решетки с окошек чердака, чтобы птички 🐦 не мерзли.
А по поводу кап, ну так в домах под снос, да еще и за среднюю цену за квадрат, можно купить только однушку-двушку, где полгода пролежал частично живой алконафт. Балконные блоки оконные деревянные гнилые, насекомые опять же, не только тараканы, но и клопы и голубиные клещи. Трубы, плитка, паркет - все это в состоянии полной жути.
Тут только кап, т.к. до сноса проходит года 2 после покупки. А то и 3. Кап без фанатизма и с максимально простой отделкой выходит меньше в 2 раза, чем итоговый доход от сдачи в аренду.
И если комментировать что то неохота, так можно этого не делать. Это дело добровольное.
Как вы за съемщиков заботитесь... Паразиты от голубей через окно к ним попадут.... А-ха-ха-ха.
Трубы ржавые менять нужно.... А то им некомфортно будет проживать... А то что вы ржавые трубы у себя в квартире поменяете, а они во всем доме ржавые и по ним всякое говно течет не думаете, раз такие заботливые или вы по всему дому проводку меняете...
Полы вскрывать и менять, где обоссаный алкаш лежал... бля.... Вы хоть стоимость замены полов представляете, только за них полгода-год нужно будет бесплатно сдавать....
Не... вы что, правда такие... Не пойму... Это стеб что ли какой-то?
 
  • Haha
Реакции: Atsu
Покупать хату под снос через 5-10 лет? И сидеть ждать..
Покупать хрущ под сдачу. Где нить в центре. Если посчитать ремонт и окупаемость, почему нет.
Под словом капиталка, можно разное понимать.
Некоторые живут в таких съемных лет по 10 потому что школа\садик рядом. И тоже говорят, что снимать дешевле.
И если считать сегодняшним днем, то дешевле, а если сравним с тем что если бы 10лет назад купили, то не факт.
И хватит об этом. Пусть будет по твоему.

Теперь по теме :wink:.
Как вывести маленьких муравьев :wink: ?
Не сказать что особо мешают, но у кошки по тарелке ползают, как то не гигиенично :wink: .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.