МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброй ночи! Если заказ едет в отделение сбера, получатель Иванов Иван Иванович, а номер телефона реальный мой, проблемы с получением могут возникнуть?
Я получаю по фамилии и номеру заказа. Ну и код канеш нужен.
 
При заходе в раздел баллов пишет 'Ваше участие приостановлено'. Акк в утиль? Хотя 1000 горит
Их уже не вернуть. В следующий раз обнулишь и опять дадут 1000.
 
Думаю, что заказывать сейчас что угодно в СММ и надеяться получить это до НГ бесперспективно, для инфо намеревающимся
Делал заказ в Умном ритейле в постомат сбера и дата была 29.12 и тоже думал, что получу уже после НГ, но к моему великому удивлению, получил сегодня СМС с кодом и уже сегодня всё забрал :6:
 
  • Like
Реакции: СкороОсень
Товарисчи. Уже отработал порядка 7-8 акков, т.е по 20к баллов. Сегодня купил новую симку, зарегался, сделал заказ, затупил и оплатил через сберпей - акк новорег сразу в бан. Это все из за сберпея? До этого на всех акка была одна карты и ничего…
 
Мне при онлайн оплате и самовывозе из мвидео, кроме товарной накладной мвидео ничего больше не дали, что собственно говоря логично. А онлайн чек идёт от маркетплейса.
Всегда дают чек, и чек от Мвидео.

Сегодня в Эльдо забрал первый заказ, оплаченный через СММ, В Эльдо на кассе не видят никакой привязки к личному кабинету, ввести номер телефона для получения бонусов нельзя. Так что пока только через сайт по чеку можно будет получить. Думаю в будущем поправят, будет как в Мвидео.
 
Товарисчи. Уже отработал порядка 7-8 акков, т.е по 20к баллов. Сегодня купил новую симку, зарегался, сделал заказ, затупил и оплатил через сберпей - акк новорег сразу в бан. Это все из за сберпея? До этого на всех акка была одна карты и ничего…
Как 20к баллов смогли сделать на акк?
 
Сделал заказ в умном ритейле с доставкой в постамат пикпоинта. Сборщики разбили заказ аж на 13 частей. С опозданием в пару дней пришло смс, что заказ ожидает, забирайте. Набрал с собой пакетов, думал как всю эту байду потащу, в итоге ввожу код, открывается малюсенькая ячейка с 1 пакетом и на этом все. Позвонил маринке из пикпоинта сказала да вижу 13, остальное типа еще в пути ждите. Тем временем в смм заказ уже значится, как полученный, и в треке сберлогистики тоже самое, все 13 отправлений получены. Подскажите было у кого нибудь подобное? Стоит подождать или уже начинать долбить тп?
 
Сделал заказ в умном ритейле с доставкой в постамат пикпоинта. Сборщики разбили заказ аж на 13 частей. С опозданием в пару дней пришло смс, что заказ ожидает, забирайте. Набрал с собой пакетов, думал как всю эту байду потащу, в итоге ввожу код, открывается малюсенькая ячейка с 1 пакетом и на этом все. Позвонил маринке из пикпоинта сказала да вижу 13, остальное типа еще в пути ждите. Тем временем в смм заказ уже значится, как полученный, и в треке сберлогистики тоже самое, все 13 отправлений получены. Подскажите было у кого нибудь подобное? Стоит подождать или уже начинать долбить тп?
А что в профиле пикпоинта по этому номеру?
 
в итоге ввожу код, открывается малюсенькая ячейка с 1 пакетом и на этом все.
В мониторинге заказа на сайте пикпоинта (ссылка есть как письме от них, так и самостоятельно можно вбить RP-номер главной посылки) сколько надписей "Зарегистрирован" и "Получено"? И вообще сколько писем от пикпоинта приходило касаемо этого заказа?
 
А что в профиле пикпоинта по этому номеру?
В приложении просто стоит, что получен и все, там не указывается количество мест и вообще нет никакой толком информации
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В мониторинге заказа на сайте пикпоинта (ссылка есть как письме от них, так и самостоятельно можно вбить RP-номер главной посылки) сколько надписей "Зарегистрирован" и "Получено"? И вообще сколько писем от пикпоинта приходило касаемо этого заказа?
Письмо одно приходило, в истории заказа в мониторинге вроде один раз получен стоит. Значит по идее остальное дойдет? Просто я очканул, что сбер уже все провел и даже чек на почту прислали. Как-то не очень хочется прикупить два дошика за 2200))
 
Последнее редактирование:
В приложении просто стоит, что получен и все, там не указывается количество мест и вообще нет никакой толком информации
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Письмо одно приходило, в истории заказа в мониторинге вроде один раз получен стоит. Значит по идее остальное дойдет? Просто я очканул, что сбер уже все провел и даже чек на почту прислали. Как-то не очень хочется прикупить два дошика за 2200))
У меня всегда было верное количество посылок в профиле. И в смм они отмечались отдельно каждая.
 
Письмо одно приходило, в истории заказа в мониторинге вроде один раз получен стоит. Значит по идее остальное дойдет? Просто я очканул, что сбер уже все провел и даже чек на почту прислали. Как-то не очень хочется прикупить два дошика за 2200))
В общем, мало информации. Так что вот алгоритм проверки:
1. На СММ у заказа есть ссылка на сберлогистику, на которой вы, видимо, и увидели 13 посылок вместо 1. На сайте сберлогистики при первом переходе отображается общий RP-номер и RP-номера для каждой из 13 посылок.
2. Когда в пикпоинт поступает какая-либо посылка от СММ, он сразу присылает на почту письмо, в котором есть готовая ссылка на мониторинг.
3. На странице мониторинга после нажатия на кнопку "История" статус "Зарегистрирован" (и все последующие) может быть представлен один или несколько раз.
4. Если статус дублируется несколько раз, значит, этот трек касается сразу нескольких посылок, количество которых равно количество повторений статусов.
5. Соответственно, надо соотнести количество полученных от пикпоинта писем и количество посылок в каждом присланном треке (мониторинге) и на основании подсчитанного делать выводы, бить тревогу (если количество статусов "Получено" равно 13) или еще рано (количество статусов "Получено" меньше 13).

Как-то так.
 
У меня всегда было верное количество посылок в профиле. И в смм они отмечались отдельно каждая.
Так заказ то один, это просто его умный ритейл пакует как им вздумается в 100500 отправлений, в профиле смм это вообще не отображается. До этого делал у них заказ не большой в тот же постамат, разделили на 4 пакета, и все одновременно лежали в 1 ячейке.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В общем, мало информации. Так что вот алгоритм проверки:
1. На СММ у заказа есть ссылка на сберлогистику, на которой вы, видимо, и увидели 13 посылок вместо 1. На сайте сберлогистики при первом переходе отображается общий RP-номер и RP-номера для каждой из 13 посылок.
2. Когда в пикпоинт поступает какая-либо посылка от СММ, он сразу присылает на почту письмо, в котором есть готовая ссылка на мониторинг.
3. На странице мониторинга после нажатия на кнопку "История" статус "Зарегистрирован" (и все последующие) может быть представлен один или несколько раз.
4. Если статус дублируется несколько раз, значит, этот трек касается сразу нескольких посылок, количество которых равно количество повторений статусов.
5. Соответственно, надо соотнести количество полученных от пикпоинта писем и количество посылок в каждом присланном треке (мониторинге) и на основании подсчитанного делать выводы, бить тревогу (если количество статусов "Получено" равно 13) или еще рано (количество статусов "Получено" меньше 13).

Как-то так.
спасибо за подробное объяснение, даже не знал что существует такая история) судя по ней 1 отправление доставлено в постамат, которое я сегодня и забрал, остальные 12 "Поступил на сортировочный центр для доставки". Получено соответственно 1.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Чек на все позиции или на одну? Если на все, то всё получено.
в том то и прикол, что чек на все сразу
 
Оплатила сберпеем, все норм. Заказ прошел.
 
У всех с браузера лагает в корзине/на стадии оформления. Ругается постоянно про незаполненные блоки и не дает выбрать пвз
есть такое , и с тела и с компа не смог выбрать пвз(тока в москве три пункта предлагает из всей рф)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.