МегаМаркет [Общая тема]

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Модель телефона не имеет значения. У меня с 00 лежит этот и пару Нокиа 6700. Этот удобен, и работает как трактор.
Модель телефона имеет значение, потому что современные телефоны не поддерживают смену сим карты в рабочем состоянии и их надо перезагружать каждый раз
 


Модель телефона имеет значение, потому что современные телефоны не поддерживают смену сим карты в рабочем состоянии и их надо перезагружать каждый раз
современные не поддерживают.. звучит так, будто старые поддерживали смену сим без перезагрузки?
Я сейчас гоняю старые нокии и самсунги, ни в одном из них невозможно поменять сим, не вытащив аккумулятор.
С выносной сим не пробовал, не знаю
 
Мне тоже сейчас втирали -типа вот в смс указана новая дата доставки,если и на нее не успеем,тогда начислим :9:
Это зависит не только от оператора, но и от аккаунта, если попал в немилость то нихуа не добьёшься, хоть каждый день пиши, заладят одно и то же как попугаи и писец. Тогда как на других акках норм начисляют.
 
  • Like
Реакции: Sneg и Georg99
современные не поддерживают.. звучит так, будто старые поддерживали смену сим без перезагрузки?
Я сейчас гоняю старые нокии и самсунги, ни в одном из них невозможно поменять сим, не вытащив аккумулятор.
С выносной сим не пробовал, не знаю
Видимо старая Nokia N82 поддерживает раз человек ее привел в пример
 
  • Like
Реакции: Georg99
Модель телефона имеет значение, потому что современные телефоны не поддерживают смену сим карты в рабочем состоянии и их надо перезагружать каждый раз
Это современные то не поддерживают!? Я как то забыл что такое перезагружать смарт при смене симки!
 
Это современные то не поддерживают!? Я как то забыл что такое перезагружать смарт при смене симки!
Речь про современные кнопочные телефоны, а не про смартфоны с лотком сбоку
 
100 бонусов за отзыв про конфеты Коркунов до 31 декабря:
Screenshot_2022-12-11-12-29-49-31_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nonono и voxter
звучит так, будто старые поддерживали смену сим без перезагрузки?
Когда трава была зеленее, а вода мокрее, то была такая штука, как мультисим. Снимали дамп каким Вороном и на одну карту писали до 16 номеров (может были карты и больше, но я запомнил 16). Потом это дело прикрыли (поменялся алгоритм, брут стал невозможен, и клонирование карт тоже, соответственно). Году этак в 2012 прикрыли, часть операторов еще раньше. А то представляете, счастье то какое всяческим держателям множества номеров телефонов. А переключалось там просто нажатием клавиши, ну или в приложении. Без перезагрузки.
 
Оператор Серожа
оператор Михаил сегодня зарядил, что "заказ отменяется в течение 6 календарных дней" facepalm

Ночью отменил два заказа, т.к. дата не подошла. Один отменился норм и бонусы вернулись, а второй - сейчас зашел, а он опять активен. Отменил его опять и он снова в статусе "отменяется" как ночью. Было у кого такое?
 
Если по сто раз на дню симки туда-сюда вставлять-вытаскивать, то у тебя контакты сотрутся само собой, они не предназначены для такого, это не проблемы трубки. И на симках, кстати, тоже контакты стираются очень быстро, если их переставлять каждый день.
А если через день, то норм? На сегодняшний день ни одна абузерская симка у меня не умерла ни от старости, ни от смертельных ран контактов. И старые трубки выдержали уж явно больше сотни карт новорегов за свою жизнь.
 
  • Like
Реакции: Huanghe Sun
то норм?

Просто каждая SIM-карта имеет определенные ограничения по количеству возможных авторизаций в сети, вот оттуда эта байка издавна и пошла, что нельзя часто переставлять. Причем ныне это пытаются объяснить тем, что стирается напыление SIM-карт, или расшатывается лоток или еще чем.
Ничего не будет. В дешевых китайфонах да, возможно лоток крякнется.
 
  • Like
Реакции: homokir
оператор Михаил сегодня зарядил, что "заказ отменяется в течение 6 календарных дней" facepalm

Ночью отменил два заказа, т.к. дата не подошла. Один отменился норм и бонусы вернулись, а второй - сейчас зашел, а он опять активен. Отменил его опять и он снова в статусе "отменяется" как ночью. Было у кого такое?
канешн было, у меня есть заказ в статусе "отправлено продавцу" с начала ноября, причем оплаченный заказ, ну там 15р за чехлы в мвидео. Периодически пробую отменить - возвращается в статус "Отправлено продавцу". Было два таких заказа, один в итоге сам отвалился, а этот висит до сих пор. Причем в мвидео сказали что сразу же послали отмену, т.к. чехлов этих нет
 
Было у кого такое?
Да, было. Отменял раза три, а он восстанавливался. Звонил в поддержку, там совсем не удивились... Возможно, что-то поправили, возможно само отвалилось, после того как отменил в очередной раз и вышел ничего больше не трогая.
Не любят они когда сам заказы отменяешь, звонят уточняют зачем и почему..
А еще, месяца три висел доставленный заказ из Ашана со статусом "Продавец подтвердил заказ" и дата доставки менялась каждый день... И типа его можно было отменить, я все думал отменять или пусть уже везут. Звонил - починили дня за два.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xezavr и Oceanus
канешн было, у меня есть заказ в статусе "отправлено продавцу" с начала ноября, причем оплаченный заказ, ну там 15р за чехлы в мвидео. Периодически пробую отменить - возвращается в статус "Отправлено продавцу". Было два таких заказа, один в итоге сам отвалился, а этот висит до сих пор. Причем в мвидео сказали что сразу же послали отмену, т.к. чехлов этих нет

Да, было. Отменял раза три, а он восстанавливался. Звонил в поддержку, там совсем не удивились... Возможно, что-то поправили, возможно само отвалилось, после того как отменил в очередной раз и вышел ничего больше не трогая.
Не любят они когда сам заказы отменяешь, звонят уточняют зачем и почему..
жестб. Теперь звонить что ли им? Потому как с операторов толку нету, это факт
 
современные не поддерживают.. звучит так, будто старые поддерживали смену сим без перезагрузки?
Я сейчас гоняю старые нокии и самсунги, ни в одном из них невозможно поменять сим, не вытащив аккумулятор.
С выносной сим не пробовал, не знаю
с адаптером не надо снимать аккумулятор. Достаточно вкл/выкл, или перевод в автономный режим и обратно. Иногда просто вставляешь сим, и он определяется без всяких манипуляций.
 
то норм?

Просто каждая SIM-карта имеет определенные ограничения по количеству возможных авторизаций в сети
???
1670752822776.png


это пытаются объяснить тем, что стирается напыление SIM-карт
Вытащи симку и посмотри на контакты. Если ты эту симку хотя бы 10 раз переставлял, то ты даже без очков увидишь на контактах борозды.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Georg99

сойдет или как?)) В картах нового образца лимит больше, но он тоже присутствует... Если вы не в курсе даже этого, продолжать разговор как-то ни о чем.
 
  • Like
Реакции: homokir
Пришло смс про 300 бонусов, зашла, а их нет, перешла по ссылке, тоже ничего...
 
Вытащи симку и посмотри на контакты. Если ты эту симку хотя бы 10 раз переставлял, то ты даже без очков увидишь на контактах борозды.
я думаю что максимум что может случится это потеря информации сим карты, так как на ней есть мелкие микрочипы, они тупо передают количество цифр, для передачи информации о абоненте, все таки их придумали толи в конце 80 начале 90, и некоторым симкам уже по 5 лет и конечно стремно если крякнется, а идти перерегестрировать на себя лень
---------Двойное сообщение соединено: ---------

сойдет или как?)) В картах нового образца лимит больше, но он тоже присутствует... Если вы не в курсе даже этого, продолжать разговор как-то ни о чем.
ну это чисто программно, стоит потолок у оператора, ну это как использовать две симкарты одновременно одну и ту же, а так за 5 лет ниразу симку не блочили за лимит, это уже фантастика какая то
 
сойдет или как?))
Не-а, не сойдёт. Я так понимаю, что это всё, что ты смог нагуглить в подтверждение? Один форум, где кто-то высказывает такое мнение, со словами "насколько я помню"? Маловато будет. Не убедил. Давай ещё. Ну, или можешь молча слиться, тоже вариант.
 
  • Haha
Реакции: Georg99
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.