Кэшбэк от СБЕР до 3999 руб. за первые инвестиции в ПАИ

Где смотреть пришли паи или нет?
 
Господа инвесторы, подскажите, через что лучше выводить деньги чтоб без всяких фоток? Сбер онлайн?
 
Короче я выяснила, почему мои паи не погасились. Я подала заявку на гашение 17 числа. А 18 мне пришли подарочные паи днём. Поэтому когда 18 вечером заявка начала гаситься, система её завернула, потому что по правилам можно гасить либо все, либо только целую часть, либо чтобы осталось целое число. То есть у меня допустим было 12,5. Пришло в подарок ещё 3,3. То после того, как стало 15,8, заявка отметалась, так как удовлетвориться могла либо заявка на 15,8, либо на 12,3, либо на 12 ровно.

Короче надо новую делать. А почему не пришло уведомление об отказе - это вопрос...
Не совсем корректно написано. Можно продать либо целое число паев, либо целое число с полной дробной частью. В первоначальной заявке на погашение отказали по причине того, что пришли подарочные паи и изменилась именно дробная часть пая. А ее можно списывать только полностью.
Это указано в п. 3.3 "Порядка открытия и ведения держателями реестров владельцев ценных бумаг лицевых и иных счетов", утвержденном приказом ФСФР России от 30 июля 2013 г. №13-65/пз-н, а именно: списание дробной части ценной бумаги с лицевого счета владельца ценных бумаг на основании заявки на погашение инвестиционных паев допускается только при условии полного списания дробной части ценной бумаги.
По поводу уведомления об отказе, когда ткнула сбер в их чате в п. 68 Правил доверительного управления ОПИФ рыночных финансовых инструментов «Сбер - Денежный», утв. Приказом ген. директора АО «Сбер управления активами» №129-ОД/20/1 от 21.10.2020г., где указано, что в случае отказа в приеме заявки на погашение Инвестиционных паев, поданной с использованием сервиса «Сбербанк Онлайн», на основаниях, предусмотренных настоящими Правилами или действующим законодательством, мотивированный отказ направляется заявителю, сразу в мобильном приложении Сбер УК в истории документов появилась данная заявка на погашение со статусом отказ. И там можно было прочитать уведомление об отказе в совершении операции в реестре владельцев инвестиционных паев паевого инвестиционного фонда с основанием отказа.
Вы можете тоже почитать правила фонда, который покупали там есть про мотивированный отказ и при погашении через сбер онлайн и другими способами. Только к сожалению они почему то его не присылают самостоятельно, только после пинка. А в самом уведомлении дата старая стоит, мол вас уведомляли.
 
  • Like
Реакции: JIuMoHaD
ЕЩе с двух акков погасил, хорошая акция.
 
И ещё подскажите, поставили на вывод 18002 рубля, а в истории операций в сбереонлайн отображается, что заявка на погошение паёв создана 13322 рубля. Это нормально? Или где-то я лохонулся?
 
Я в истории в СБОнлайн не нахожу сумму, только количество паев.
 

Вложения

  • Screenshot_2021-11-23-07-13-30-66_7686309dddc2e04e1a25c8452ee891a0.jpg
    Screenshot_2021-11-23-07-13-30-66_7686309dddc2e04e1a25c8452ee891a0.jpg
    36,5 KB · Просмотры: 144
У меня в сбер онлайне нет кнопки продать паи.а через сбер ам просят сканы грузить.куда в сбер онлайне нажать надо чтобы продать?
 

Вложения

  • Screenshot_2021-11-23-07-55-21-50_7686309dddc2e04e1a25c8452ee891a0.jpg
    Screenshot_2021-11-23-07-55-21-50_7686309dddc2e04e1a25c8452ee891a0.jpg
    115,5 KB · Просмотры: 139
  • Like
Реакции: Kafir999
Не совсем корректно написано. Можно продать либо целое число паев, либо целое число с полной дробной частью. В первоначальной заявке на погашение отказали по причине того, что пришли подарочные паи и изменилась именно дробная часть пая. А ее можно списывать только полностью.
Что такое "с полной дробной частью". Вот я на 15,000 купил 12.35698 пая. Сколько паёв поставить к выводу, чтобы вывод произошёл, а не отменился. На всю сумму паёв ставила заявку на выплату, так ничего и не произошло.
 
Что такое "с полной дробной частью". Вот я на 15,000 купил 12.35698 пая. Сколько паёв поставить к выводу, чтобы вывод произошёл, а не отменился. На всю сумму паёв ставила заявку на выплату, так ничего и не произошло.
Незнаю, я как купила паи, отобразились, сразу их все на погашение, через сутки деньги упали, ещё через двое упал кеш, его тоже на погашение
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А Вы не стали дожидаться 3000?
НЕНАДО ждать, по желанию
 
Незнаю, я как купила паи, отобразились, сразу их все на погашение, через сутки деньги упали,
НЕНАДО ждать, по желанию
Я знаю, что не надо. Мне без разницы, где они пролежат несколько дней. На счёте или в паях.
 
Что такое "с полной дробной частью". Вот я на 15,000 купил 12.35698 пая. Сколько паёв поставить к выводу, чтобы вывод произошёл, а не отменился. На всю сумму паёв ставила заявку на выплату, так ничего и не произошло.
Так поставьте на всю сумму паев, и просто ждите. Как исчезнут, значит пошли на вывод. Там не сразу вывод же
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Мне без разницы, где они пролежат несколько дней. На счёте или в паях.
Только надо помнить, что паи могут сыграть и в минус же
 
Последнее редактирование:
Глупо держать паи несколько дней на счету, зная что их стоимость может упасть. Это я вам ответила.