Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
RE...CN для Латвии в РФ как доходят? Месяц назад покинуло Китай и больше никакой информации не было
 
Последнее редактирование:
RE...CN для Латвии в РФ как доходят? Месяц назад покинуло Китай и больше никакой информации не было
две таких посылки идут, тоже больше месяца были без движения, потом прибытие в destination (что может означать что угодно), одна через неделю поехала в россию, вторая пока хз (update - вторая тоже поехала)
встречный вопрос, а rv...cn если вдруг заехала в литву - это все или еще можно ждать?
 
Последнее редактирование:
Народ, я тут на досуге решил сэмулировать 1 июля 2021 года, когда в ЕС налог на все посылки заработает. В Великобритании этот налог уже с 1 января работает.

Так вот, значит, кладу в корзину товар стоимостью 5 баксов и бесплатной доставкой, забиваю адрес в Англии и перехожу на страницу оформления заказа. К оплате высвечивается 6 долларов (стоимость товара + налог 1 доллар).

Далее кладу в корзину центовую добивку и регулирую её количество так, чтобы сработал купон 5,80/5,81, который набит на этом аккаунте. И тут происходит чудо - как только срабатывает купон, налог обнуляется и общая сумма к оплате становится 0,01 доллара. То есть купон покрывает не только стоимость товара, но и берёт на себя налог!

Если у кого-то есть центовые купоны на Англию (или Норвегию, там тоже налог) - проверьте, если не трудно, у вас также всё работает или это у меня глюк какой-то. Ведь если Али купонами будет налог в ЕС покрывать, то с точки зрения транзита вообще ничего с 1 июля не поменяется.
 
Народ, я тут на досуге решил сэмулировать 1 июля 2021 года, когда в ЕС налог на все посылки заработает. В Великобритании этот налог уже с 1 января работает.

Так вот, значит, кладу в корзину товар стоимостью 5 баксов и бесплатной доставкой, забиваю адрес в Англии и перехожу на страницу оформления заказа. К оплате высвечивается 6 долларов (стоимость товара + налог 1 доллар).

Далее кладу в корзину центовую добивку и регулирую её количество так, чтобы сработал купон 5,80/5,81, который набит на этом аккаунте. И тут происходит чудо - как только срабатывает купон, налог обнуляется и общая сумма к оплате становится 0,01 доллара. То есть купон покрывает не только стоимость товара, но и берёт на себя налог!

Если у кого-то есть центовые купоны на Англию (или Норвегию, там тоже налог) - проверьте, если не трудно, у вас также всё работает или это у меня глюк какой-то. Ведь если Али купонами будет налог в ЕС покрывать, то с точки зрения транзита вообще ничего с 1 июля не поменяется.
подтверждаю, я транзитил уже через великобританию, оплачивал цент
 
подтверждаю, я транзитил уже через великобританию, оплачивал цент
Теперь нужно понять: это баг или фича? То есть это либо традиционное китайское рукожопство при внедрении новых фич на сайте, либо сознательная политика Али, чтобы не распугать европейских покупателей.
 
Было у кого RA****LV эстония-россия статус - Успешное оформление импорта, но не в России (почта России), а в Эстонии (каньяо)?
 
6 месяцев странствий и скитаний понадобилось UG**BE, заказанной в ноябре через Латвию в Беларусь, чтоб наконец сегодня доехать :bully:
 
мне пришла заказанная в декабре UQ*****SG через Эстонию в Беларусь , пришла через 5 месяцев.
 
Post11 скоро свой собственный алиэкспресс откроет
 
  • Haha
Реакции: ekaterina_l
Народ а как вы оформляете??))) А то чето клозит и клозит) даже через вебмани))
 
6 месяцев странствий и скитаний понадобилось UG**BE, заказанной в ноябре через Латвию в Беларусь, чтоб наконец сегодня доехать :bully:
У меня с таким треком даже не отслеживалась,также была оформлена через Латвию но в Россию за 3 месяца пришла, что было полной неожиданностью.
 
а подскажите какой актуальный способ сейчас? как понял то что в шапке не работает
 
  • Like
Реакции: Greggg и ЪЪъЁЖ
а подскажите какой актуальный способ сейчас? как понял то что в шапке не работает
я оформлял как обычно (в строке улица писал полный адрес ) ,без коверек ,пистолетные купоны заказ не закрыло не разу ,
если отправит с трекам RA**LV . RE**CN .LT**NL то 99% что придут и 1% на RO**EE.
а купоны с бонус бадиес из 20 шт. только 7 получилось оформить и те все с трекам RO**EE.
пистолетные купоны из 210 шт.208 ,а эти RA**LV . RE**CN .LT**NL
 
Народ пора гайд то обновлять уже)) а то купонов то на сша, португалию, израиль и.т.д кучами продают) а здесь никто не пишет как их пользовать)))
 
RE..CN кому-нибудь не доходили? У меня что-то штук 5 зависло в Латвии уже на месяц.
 
  • Like
Реакции: Botan626
Народ пора гайд то обновлять уже)) а то купонов то на сша, португалию, израиль и.т.д кучами продают) а здесь никто не пишет как их пользовать)))
попробуй сделать заказ
RE..CN кому-нибудь не доходили? У меня что-то штук 5 зависло в Латвии уже на месяц.
у меня RE**CN в Литве с 9 мая завис.
 
  • Like
Реакции: Botan626