Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
Когда по вашим посылкам изменится статус. Пожалуйста- отпишите в теме.
Вот отписываюсь. По моей RO-EE, посланной в Латвию появились статусы от Post11:

24.05.2021. Delivery delayed ? incorrect address, Latvia, RIX
24.05.2021. Delivery attempt, Latvia, RIX

Что такое RIX я не знаю. Так обозначается и аэропорт в Риге и местная латвийская логистическая компания. Ясно лишь одно - даже если посылка с треком RO-EE идёт через Латвию, а не Эстонию, всё равно она проедет мимо Почты Латвии и будет доставляться какой-то частной конторой. Шансы на транзит при этом, естественно, минимальны.

Пока что только через Литву такие проскакивали. Всё-таки треков RO-EE лучше избегать, если, конечно, используется транзит.
 
  • Like
Реакции: катякатя
А ты пробовал?)
вот через Польшу в РБ https://track24.ru/?code=00559007738020213006 поляки переправят или нет не знаю.
вот через финов в РБ https://track24.ru/?code=SP113943955FI переправят или нет не знаю.
Вот отписываюсь. По моей RO-EE, посланной в Латвию появились статусы от Post11:
24.05.2021. Delivery attempt, Latvia, RIX
Что такое RIX я не знаю.
Пока что только через Литву такие проскакивали. Всё-таки треков RO-EE лучше избегать, если, конечно, используется транзит.
Каким способом RO-EE избегать ?
Latvia, RIX аэропорт рига
у меня с апреля
16.04.2021 00:00
Post11
Доставка задерживается? Неверный адрес
Рикс, Латвия
 
Последнее редактирование:
на какие страны сейчас заказывать без снг?
 
  • Like
Реакции: JuliaKIM
вот через Польшу в РБ https://track24.ru/?code=00559007738020213006 поляки переправят или нет не знаю.
вот через финов в РБ https://track24.ru/?code=SP113943955FI переправят или нет не знаю.
Каким способом RO-EE избегать ?
Latvia, RIX аэропорт рига
у меня с апреля
16.04.2021 00:00
Post11
Доставка задерживается? Неверный адрес
Рикс, Латвия
на польшу вроде бы ни разу не пришло никому)) и фины тоже так себе))
 
  • Like
Реакции: JuliaKIM
Каким способом RO-EE избегать ?
Ну заранее, конечно, вряд ли их можно избежать. Это надо быть ясновидящим. Приходится методом тыка действовать через тестовые заказы.

У меня был случай с одним продом, у которого два магазина. Так вот я всегда заказывал из первого и там были православные треки LT-NL на Латвию и RA-LV на Эстонию. А потом во втором его магазине цены стали ниже и я заказал оттуда, никак не ожидая подвоха. Так этот стервец выдал на Эстонию трек RO-EE. Ну ладно, думаю, закажу тогда на Латвию. Так он и туда тоже RO-EE выдал. При этом в первом магазине по-прежнему выдает нормальные треки.

Что у китайца на уме - одному богу известно. Так что либо у прода спрашивать какими треками он посылает, либо делать тестовые заказы.
 
Кто то с таким вида трека LB......SG ,получал посылки?
 
Кто то с таким вида трека LB......SG ,получал посылки?
транзитом через Латвию в Украину все пришли, примерно штук 10, ни одна не потерялась, правда идут долго 1-4 месяца, как повезет
 
  • Like
Реакции: zamok222
Здравствуйте, подскажите если заказать товар на Беларусь, по схеме из Китая на РФ, но чтобы потом РФ перенаправил в Беларусь ? Есть на форуме кто так заказывал ? Смотрю на РФ надо данные паспорта . Если у кого есть возможность скиньте в л.с. фото заполнения для примера. Буду благодарен.
P.S. я здесь пару человек написал в л.с., срочно нужно было получить ответ.
 
Здравствуйте, подскажите если заказать товар на Беларусь, по схеме из Китая на РФ, но чтобы потом РФ перенаправил в Беларусь ? Есть на форуме кто так заказывал ? Смотрю на РФ надо данные паспорта . Если у кого есть возможность скиньте в л.с. фото заполнения для примера. Буду благодарен.
P.S. я здесь пару человек написал в л.с., срочно нужно было получить ответ.
как то так
Screenshot_7.png
паспортные данные не вводи.
 
  • Like
Реакции: 49san и MAFI
как то так
Посмотреть вложение 308409
паспортные данные не вводи.
Вы часто заказываете по схеме из Китая на РФ, и РФ перенаправил в Беларусь ? Быстро приходят (например товар от $ 40 и выше , продавец пишет 15$ - для нашей таможни) ?
P.S о посредниках для РБ знаю (голубая белка)
 
Последнее редактирование:
Всем добрый день
Вижу тут поднимаются вопросы какие треки выдают китайцы.
Мой продавец утверждает, что при отправке AliExpress Standard Shipping, способ доставки выбирается именно самим Али и продавец со своей стороны никак на это не может повлиять.
Или есть всё-таки какие-то мало-мальски проверенные способы влиять на это со стороны покупателя?
Очень хотелось бы уйти от доставки Новой Почтой в Украину.
 
Доброе(-ый) утро/день/вечер.

Доходили кому в РФ посылки транзитом через Украину/Германию/Францию? Любимую Латвию прикрыли, а заказывать-то надо.
 
  • Like
Реакции: Botan626
Добрый день
Украина
Транзитные Эстония UB....LV вчера пришли скопом. Почти все что были куплены .
Из 35 штук- пришло 30
Затарены были в апреле месяце в течении 2 недель.. После входа в Эстонию НЕ отслеживались больше. Последний статус- Отправлено из транзитной страны
 
Добрый день
Украина
Транзитные Эстония UB....LV вчера пришли скопом. Почти все что были куплены .
Из 35 штук- пришло 30
Затарены были в апреле месяце в течении 2 недель.. После входа в Эстонию НЕ отслеживались больше. Последний статус- Отправлено из транзитной страны
Сколько из них дойдет до отделения мимо шаловливых ручек? :wink:
 
Сколько из них дойдет до отделения мимо шаловливых ручек? :wink:
Да, это грустная тема(((
--
Хотя на фоне Латвийских RA..LV из которых 40 штук- ни одна не пришла
Тут из 35 пришло 30..
Прям ВАУУУ єффект..
--
А безтреки обычные украинские- уже пол года как обнять и плакать.. Ощущения что их тырят все кому не лень- на всех єтапах прохода по Украине- начиная от таможни- заканчивая нашим отделением((
Последние пару месяцев даже трековые стали пропадать на отделении. Если б еще только наши.
Каждый день дикие скандалы на отделении слышу- числится- пришло- а в наличии не могут найти.
Вот что значит взяли ,новый ,молодой персонал.
Были пожилые женщины- сколько лет таримся- не было такого массового кошмара. В таких обьемах
 
  • Like
Реакции: Dear friend )