Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
У меня много литовских RO...EE зависло по полтора месяца
 
Ребята, а вот через украину в Белоруссию кто-нибудь заказывал товары? Удачные случаи бывали или всё по боку?
Удачных случаев точно ни у кого не было, т.к. нет такой страны "Белоруссия" :mad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: xponce, c1q3 и kian
Когда была отправка с Литвы, сколько в пути
1620323746133.png
Я думаю прикол в том, что на каком-то этапе этот пост11 передал посылку в почту литвы. А та уже знает куда че слать.
 
  • Like
Реакции: intimtim
Привет! Кто в теме, если в Белоруссию заказывать транзитом через Бельгию, каков шанс удачи?
А то на форуме как-то писали, что есть международное соглашение куда входят многие страны которые обязаны перенаправлять посылки адресату если они не по адресу попали в их страну. Бельгия входит в этот список стран? Где вообще можно поглядеть действующий список стран-участниц данного международного соглашения?
 
  • Like
Реакции: c1q3
Стоит ли заказывать через неотслеживаемую Cainiao Super Economy, если это единственная бесплатная доставка? Или с безтреками лучше не связываться?
 
Стоит ли заказывать через неотслеживаемую Cainiao Super Economy, если это единственная бесплатная доставка? Или с безтреками лучше не связываться?
Безтреки как раз доходят без проблем. А вообще сильно не парься от этого выбора. Селлер сам отправит удобным ему методом.
 
Великобритания и норвегия перенаправляют посылки в россию, но своих статусов не проставляют.
После статусов о прибытии в страну назначения от china post, которые выглядят примерно так:

1620672775352.png


следующим (примерно через месяц) следует импорт международной почты от почты россии, без промежуточных статусов
 
  • Like
Реакции: Яго Первый
Кто заказывал China post'ом на Литву? Какие треки дают?
 
  • Like
Реакции: Botan626
Статистика по RO...EE - транзит через Латвию На Украину.
Из 10 шт- все со статусом - неудачная попытка вручения в одном и том же городе в Латвии
 
  • Sad
Реакции: c1q3
Статистика по RO...EE - транзит через Латвию На Украину.
Из 10 шт- все со статусом - неудачная попытка вручения в одном и том же городе в Латвии
На сайте Почты Латвии эти треки пробиваются хоть с какой-то информацией?

https://pasts.lv/en/Category/Tracking_of_Postal_Items/

От кого идёт инфа о неудачной попытке вручения?
 
На сайте Почты Латвии эти треки пробиваются хоть с какой-то информацией?

https://pasts.lv/en/Category/Tracking_of_Postal_Items/

От кого идёт инфа о неудачной попытке вручения?
Проверяла на Нинья сайте.
Статус от POST 11
--
Вот еще три посылки статус обновили

08.05.2021 00:00 Aliexpress-Cainiao Неудача попытки доставки
08.05.2021 00:00 Post11 Попытка доставк Рикс, Латвия
08.05.2021 00:00 Post11 Доставка задерживается? Неверный адрес Рикс, Латвия
---
По вашей ссылке выдает только такой статус



07:13
09.04.2021
AliBaba/Aliexpress informacijas sanemsana Приём отправлении в большом количестве от клиента (XML)
 
Последнее редактирование:
Проверяла на Нинья сайте.
Статус от POST 11
По вашей ссылке выдает только такой статус



07:13
09.04.2021
AliBaba/Aliexpress informacijas sanemsana Приём отправлении в большом количестве от клиента (XML)
Ясно. То, что Почта Латвии получает от Али электронное уведомление о посылке как бы даёт надежду, что посылка проездом через Post11 приедет именно в сортировочный центр Почты Латвии, которая и будет принимать решение о транзите. Но в вашем случае это, по всей видимости, не так.

Либо Post11 привозит в Латвию посылки не в международный сортировочный центр, а непосредственно передаёт какой-то местной латвийской службе доставки, либо у Post11 есть в Латвии свой центр сортировки и своя же служба доставки.

В любом случае мы видим, что посылки от Post11 миновали Почту Латвии в самой же Латвии. Это не есть гуд. У меня на днях как раз приехала в Эстонию тестовая посылка с треком RO-EE (заказ на Латвию с предполагаемым транзитом в Россию). Скоро эта посылка должна оказаться в Латвии. Вот и посмотрим, будут ли отличия при транзите в Россию. Или всё же трек RO-EE и для Латвии тоже будет приговором. Пока что только через Литву такие треки стабильно транзитятся.
 
Ясно. То, что Почта Латвии получает от Али электронное уведомление о посылке как бы даёт надежду, что посылка проездом через Post11 приедет именно в сортировочный центр Почты Латвии, которая и будет принимать решение о транзите. Но в вашем случае это, по всей видимости, не так.

Либо Post11 привозит в Латвию посылки не в международный сортировочный центр, а непосредственно передаёт какой-то местной латвийской службе доставки, либо у Post11 есть в Латвии свой центр сортировки и своя же служба доставки.

В любом случае мы видим, что посылки от Post11 миновали Почту Латвии в самой же Латвии. Это не есть гуд. У меня на днях как раз приехала в Эстонию тестовая посылка с треком RO-EE (заказ на Латвию с предполагаемым транзитом в Россию). Скоро эта посылка должна оказаться в Латвии. Вот и посмотрим, будут ли отличия при транзите в Россию. Или всё же трек RO-EE и для Латвии тоже будет приговором. Пока что только через Литву такие треки стабильно транзитятся.
Возможно вы правы.
--
Когда по вашим посылкам изменится статус. Пожалуйста- отпишите в теме.
Будет статистику неплохо подтвердить или опровергнуть другими посылками.
Может это я такая везучая.
--
Для примера- из 40 посылок через Латвию RA..LV от декабря и января месяца- ни одна не прорвалась к нам. Все пропали со статусом- прибытие в транзитную страну.
 
Обязательно отпишусь.
Для примера- из 40 посылок через Латвию RA..LV от декабря и января месяца- ни одна не прорвалась к нам. Все пропали со статусом- прибытие в транзитную страну.
В этой беде вы не одиноки. Мне тоже в Россию ни одна такая RA-LV от декабря прошлого года не пришла. Неопытный я был тогда в транзитных делах. Сейчас уже понимаю - заказал бы на Эстонию, половина бы точно пришли, это как минимум (те, кому трек RO-EE не попался бы).
 
Для примера- из 40 посылок через Латвию RA..LV от декабря и января месяца- ни одна не прорвалась к нам. Все пропали со статусом- прибытие в транзитную страну.
В этой беде вы не одиноки. Мне тоже в Россию ни одна такая RA-LV от декабря прошлого года не пришла. Неопытный я был тогда в транзитных делах. Сейчас уже понимаю - заказал бы на Эстонию, половина бы точно пришли, это как минимум (те, кому трек RO-EE не попался бы).
VmIiENj.png