Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
три варианта : 1 живешь в испании. 2 покупаешь на али программы ,аккаунты ,то что можно на элктронную почту сбросить .
3 открываешь на али магазин с не большим количеством товаров под эти купоны и сам через этот свой магазин зарабатываешь деньги.:6:
Да уж) хорошо испанцам))
 


Как только привязать карту для вывода с алипей, в качестве продавца.
 
Как только привязать карту для вывода с алипей, в качестве продавца.
то есть проблему с покупкой/регистрацией магазина решил? как же решается помеха в виде залога?
 
то есть проблему с покупкой/регистрацией магазина решил? как же решается помеха в виде залога?
Ну тут решать особо нечего, на али продают селлерские акки с разным уровнем верификации. Вопрос именно в привязки карты и вывода.
 
Похоже всё таки поехала посылка из Украины в Россию... В Почте России также трекнулась.
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    48,7 KB · Просмотры: 108
  • Like
Реакции: makskyr
RO...EE на Латвию не приходят, это понятно. А на Литву? у меня 2 пришло, остальные зависли после Post11 уже как месяц
 
Похоже всё таки поехала посылка из Украины в Россию... В Почте России также трекнулась.
Так это давно было известно, что Укрпочта скорее всего переправит в Россию, а вот Мист и Новая Почта отправят обратно в Китай. Вам просто повезло нарваться на Укрпочту. Транзитят в основном государственные почтовые службы, частные конторы тупо отсылают назад продавцу.

Существует такая организация как Всемирный почтовый союз (ВПС). Туда входят Почта России, Почта Китая, Почта Эстонии, Почта Латвии, Почта Литвы, Почта Украины и так далее. Члены ВПС подписали Всемирную почтовую конвенцию, которая, в частности, содержит:

Статья 4

Свобода транзита​

1. Принцип свободы транзита изложен в статье 1 Устава. По этому принципу каждая [страна-член] обязана [обеспечить, чтобы ее назначенные операторы направляли] всегда наиболее быстрыми путями и с использованием самых надежных средств, которые [они] применяют для своих собственных отправлений, закрытые депеши и отправления письменной корреспонденции, направляемые открытым транзитом, которые [им] передаются [другим назначенным оператором]. Этот принцип также распространяется на [засланные отправления и ошибочно направленные депеши].

[1.3. Ошибочно направленные депеши: емкости, полученные не в том учреждении обмена, которое указано на ярлыке (мешка);]

[1.4. Засланные отправления: отправления, полученные учреждением обмена, но назначением в учреждение обмена в другой стране-члене;]

Как легко догадаться, Мист Экспресс, Новая Почта, Post11, Paktrac, CDEK, DPD, PickPoint и прочие не являются членами ВПС, а потому не обязаны соблюдать свободу транзита. А вот государственные почтовые службы обязаны. Там, правда, во Всемирной почтовой конвенции, есть всяческие примечания и исключения для различных стран, которые могут приводить к несоблюдению принципа свободы транзита, но в основном этот принцип будет соблюдаться.

Но, опять же, возможны всяческие нюансы - французы, вон, по отзывам, ничего не транзитят, а сразу шлют назад в Китай. Ну и никто не застрахован от хитрожопых работников почты. Поляки, например, несмотря на конвенцию, без зазрения совести тырят транзитные абузерские посылки, хотя даже Почта Украины (которая, как бы, в контрах с Россией) пересылает такие посылки в РФ, как и наоборот.
 
Поляки, например, несмотря на конвенцию, без зазрения совести тырят транзитные абузерские посылки.

я специально для них попросил продавана на флешке сделать гравировку "Ty Kurwo!", надо ж как-то коммуникацию налаживать. ну и блеск для губ максимально ущербного цвета в добивке, надеюсь вместе отправят.
 
  • Like
Реакции: kom09
Последнее редактирование:
что в следующий раз попросить написать?)
 
Доброе утро.
Транзитные через Эстонию на Украину- UB...LV кому то приходили?
Опять загадочные статусы- отправление из транзитной страны и все. Как в воду.
 
что в следующий раз попросить написать?)

Это надо у поляков спросить :) а я думаю что ни напиши, они халявной флешке завсегда рады будут :)
 
  • Like
Реакции: urfin
1620234877597.png

Литовская RO**EE соизволила дойти до таможни. Прединформацию заполнил. Так что думаю скоро будет у меня.
 
Ребята, а вот через украину в Белоруссию кто-нибудь заказывал товары? Удачные случаи бывали или всё по боку?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
и ещё: есть ли какой лайфак как заказать товар, чтоб именно на укрпочту попал, а не на какой-то микст или ещё какую новопочту?