Гайд как заказывать на Али с купонами для других стран

Тема закреплена бессрочно
Транзит через Бельгию и Нидерланды в РБ - нет. Все заказы уплыли не туда, куда я запланировала.
Иногда мне кажется, что искать другие транзитные страны просто бессмысленно. Все вокруг или абузят наши посылки, или доставляют не туда)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кто-то тут писал про Испанию. Кому-нибудь приходило?
 
  • Haha
Реакции: Walero
Транзит через Бельгию и Нидерланды в РБ - нет.
Да, бельгия ещё та чёрная дыра, там пропадают даже обычные посылки, не говоря уже про транзит. Последний раз получал наверное в феврале бельгийку, потом тишина.
 
  • Like
Реакции: Walero
Бельгия последний месяц ноль.
Обычно- быстро шло
 
  • Like
Реакции: faza20
  • Like
Реакции: xponce и alex_qwerty
Вчера доставлена одна UB.. через LT, в пути 62дн.
LT.png
 
  • Like
Реакции: Polli
Сегодня приятное удивление для меня)
Два заказа save shipping с треками SB..EE объединились и выдали трек RA..LV.
Честно говоря, до этого не было таких комбинаций. Были SB..EE и UB..., которые безнадежно объединялись в один заказ с образованием трека SB...
Ну а тут такая удача ) Два безнадёжных заказа SB.. и получение перспективного трека RA.. по итогу
 
  • Like
Реакции: Taunton и ALEX 005
Вчера пришли извещения на несколько посылок с треками RA..LV. Заказывал ещё в те времена когда товары были по одному центу. Всё посылки отслеживаемые. А вот простые (неотслежки) уже почему-то перестали приходить. Может это от продавцов зависит, а может продавцы уже переформатировались и начали только отслеживаемыми посылать?
 
Вчера пришли извещения на несколько посылок с треками RA..LV. Заказывал ещё в те времена когда товары были по одному центу. Всё посылки отслеживаемые. А вот простые (неотслежки) уже почему-то перестали приходить. Может это от продавцов зависит, а может продавцы уже переформатировались и начали только отслеживаемыми посылать?
Неотслежки тоже приходят. Дольше идут.
Возможно, почтовики на вашем отделении сориентировались, что к чему ;)
 
На сайте белпочты проверяем трек, разворачиваем окно и там кнопка предварительное информирование, вводим данные, делать нужно до захода посылки на таможню, я для транзитных не пробовал, пару раз писал для дорогих прямых посылок
Спасибо большое!!!
Предварительное информирование отлично работает для транзитных посылок. Идут без уточнения для таможни.
Хотя, единожды таможенники прислали смс об уточнении. Пока искала заказ в куче заказов, понадобилось несколько дней. За это время таможня все же увидела по базе, что у посылки есть предварительное информирование. Заказ отпустили и выдали на моей почте без всяких проблем.
 
А у всех Литву начало давать одни RO...?
Раньше стабильно давало RA... на лоты
 
  • Like
Реакции: readycall
Какая доставка?
Не обратил внимание, надо будет зайти глянуть. А вообще доставка обычная, та что сама по умолчанию устанавливается. Я с выбором доставок не заморачиваюсь, какая есть по умолчанию, такая и есть.
 
  • Like
Реакции: xponce
Спрошу ещё здесь, у матерых транзитчиков.
По транзитным, возвращающимся в Китай, надо спор открывать? Или деньги вернуться автоматом? Жалко по 0.5 терять, это уже не цент.
 
  • Haha
Реакции: varyag
Спрошу ещё здесь, у матерых транзитчиков.
По транзитным, возвращающимся в Китай, надо спор открывать? Или деньги вернуться автоматом? Жалко по 0.5 терять, это уже не цент.
Не помню такого, чтобы деньги сами возвращались. Всегда спор приходилось открывать.
 
  • Like
Реакции: xponce, yuionk и Igore
Что по транзиту на Литву? RO..EE?
 
  • Like
Реакции: Botan626
Не помню такого, чтобы деньги сами возвращались. Всегда спор приходилось открывать.
Заказ от 2023-04-14.
Последний статус " 15 May 2023 00:59
The consignment was returned to the sender."
Процесс открытия спора стал какой-то мутный :mad:.
Да ещё и акк закрыли в глубоком профиле.
Ждать конца защиты или открывать сейчас?
Пока дает только через Еву какие-то "левые" варианты/причины открытия.