Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
Здравствуйте, может кто-то тестировал блоки питания YU0510 (5v 10a), понимаю что за низкую цену хороший блок питания вряд ли найти, тем более в корпусе, но хотя-бы 8 ампер сможет длительно отдавать для питания адресной ленты WS2812B (60 пикселей на метр, 100% яркость, белый цвет)?
Посмотреть вложение 496996Посмотреть вложение 496997Посмотреть вложение 496998
блок выглядит добротно судя по начинке 50 ватт должен отдать
 
приветствую
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***


Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
---------Двойное сообщение соединено: ---------
существуют ли мр3 fm модули типа такого https://aliexpress.ru/item/1005001860331826.html
которые бы умели в ручную настройку радио.а то в автоматическом режиме они не захватывают нужные станции
 
Последнее редактирование:
@Ill
Здравствуйте, может можете ещё помочь с корпусами для самостоятельной сборки makita батарей, по картинке вообще можно понять, есть ли различные защиты (переразряд, перезаряд, балансировка ячеек, отключение по температуре), например, два продавца прислали фото, какая плата получше?
1)
1664526673004.png
1664526693751.png

2)
1664526887194.png
 
Для защиты по температуре термодатчик должен на продовках торчать, его надо непосредственно к корпусу аккумов прикладывать и судя по фото их там нет. Защита от переразряда и перезаряда и КЗ сейчас наверное на каждой плате есть, а вот с балансировкой сложнее.
 
На али в продаже есть паяльник с ручным регулятором температуры. Продаётся за 1 цент (бонус для новорегов). Ну 1 цент это хорошая цена за паяльник, поэтому хотелось бы сразу штук 5-7 заказать в один день. То есть каверкая ФИО и адрес с новых IP можно заказать за день 7 таких паяльников. Вопрос: будет ли отправка их нормальная? Не случится ли так, что китаец прочухает что тут работа арбузера и максимум 1 паяльник отправит, а на остальные даст какие-нибудь левандовские трек-номера и притворится как будто всё нормально отправил?
Кто уже помногу так заказывал, поделитесь опытом.
 
Вопрос: будет ли отправка их нормальная? Не случится ли так
А ты смотри статистику продаж у продавца.
Если у него 2-3 продажи в день и тут какой то поц с 7 разных акков заказывает 7 раз один и тот же паяльник на визуально похожие данные....
 
А ты смотри статистику продаж у продавца.
Если у него 2-3 продажи в день и тут какой то поц с 7 разных акков заказывает 7 раз один и тот же паяльник на визуально похожие данные....
И что будет? продавец обрадуется что ему пруха повалила, клиент статистику продаж ему увеличит и поэтому этот продавец сделает всё красиво? Или наоборот?
 
Может кто посоветует нормальный Осциллограф?
в зависимости от требований, я остановился именно на этих осликах двух. ремонтировать ими можно абсолютно все, реальная частота около 50мгц периодический сигнал можно увидеть на 80-100Мгц.
когда стало не хватать 1 лучевого , прикупил 2-х лучевой , пользуюсь двумя постоянно , один луч на горячую часть блоков питания там где 400 вольт постоянки, двух лучевой ослик использую только в холодной части там где напряжение до 40 вольт.
дешевле брать ослики можно ,но глупо так как если вы поумнеете, вам дешманского ослика будет уже не хватать по ресурсам частоты и триггеру

1 луч https://aliexpress.ru/item/4000717577838.html
2луча --Ссылка удалена--
 
И что будет? продавец обрадуется что ему пруха повалила, клиент статистику продаж ему увеличит и поэтому этот продавец сделает всё красиво? Или наоборот?
Тут 50 на 50
 
Привет,
Надо модули зарядки под 1S LiFePo4, с usb разъемом и защитой. Типа TP4056, только для LiFePo.
Никто не встречал?
 
Подскажите какой купить набор для начинающего для пайки (можете еще и инфу вводную кинуть если не сложно). Задача тупо припаивать провода к мотору и плате (типо такого
). Как я понимаю для сварки 18650 нужно отдельное устройство или тоже можно паять или примотать изолетной, подскажите кто шарит?) Ну или как определить этот вид штекера что на видосе и как его найти.

Так же интересуют ссылки на нормальные 18650, ааа, аа акумы. Буду благодарен если кто подскажет.
 
Кто подскажет, как проверить светодиоды на лампе с помощью мультиметра richmeters 113d?
никак , на лампах бывают диоды 3,6,9,18,28,32 вольта
если от мультиметра кристалл не зажигаетсся то у вас светики более 3 вольт , мультиметр в помойку
 
Помогите найти:

Покупал эти:
на 1306
такой голубой
и такой белый:

Все не подходят
 
Здрасте. Посоветуйте переносной паяльник, попаять на улице(не зимой), в машине от прикуривателя ..