Электроника, паяльные принадлежности и товары для радиолюбителей (обсуждение)

Хорошая идея?

  • Да, такая тема давно была нужна!

    Голосов: 319 82,2%
  • Нет, я лучше буду продолжать оффтопить везде где можно.

    Голосов: 14 3,6%
  • Я ничего не понимаю, но поддерживаю!

    Голосов: 28 7,2%
  • Я тоже ничего не понимаю, но не поддерживаю.

    Голосов: 12 3,1%
  • У меня нет своего мнения на этот счёт.

    Голосов: 15 3,9%

  • Всего проголосовало
    388
колхозные войска разрастаются и сильно активировались по всей стране :trollgirl: похлеще вируса, передается печатно-буквенным путем через форум, а все связанно с тем что купонов нормальных нет =)
 
колхозные войска разрастаются и сильно активировались по всей стране :trollgirl: похлеще вируса, передается печатно-буквенным путем через форум, а все связанно с тем что купонов нормальных нет =)
А ты в новом году уже собрал себе что-нибудь ненужное? :5:
 
Кто-нибудь брал на пробу флюс UG-78 на Али? Не успел заказать, пока были купоны. Не совсем дешёвый, интересно что это и с чем его едят, может он и неплохой? Немного название смущает правда, всякого уг и так хватает :wink:
 
Последнее редактирование:
Не подскажите, какой блок питания необходимо для того, что бы запитать 5м (12в)*4 и 5м (5в)*4.
 
Ленты разные, с разной мощностью на метр.
Но в любом случае, лучше взять 4 БП , для каждой ленты свой.
Ну так я из 4 штук 5 метровых сделал 20 метров. Блоком питания какой мощности лучше запитать ?
 
Подскажите, пожалуйста, интересные наборы для пайки для ребенка 9 лет в районе до 8 баксов. Елочка, песочные часы, игра-тетрис - пройденный этап.
 

Вложения

  • лит.JPG
    лит.JPG
    43,7 KB · Просмотры: 117
нет.литий железо 32700
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Подскажите, пожалуйста, интересные наборы для пайки для ребенка 9 лет в районе до 8 баксов. Елочка, песочные часы, игра-тетрис - пройденный этап.
у вас не правильное направление)покупаем запчасти.собираем агрегат.продаем его.ребенку развлечение.вам выгода)
 
  • Like
  • Haha
Реакции: ALEX 005 и faza20
А эту зарядку пробовал кто?

У предыдущей версии указанно было 700мА на канал, а у этой выход 1,6А, то ли на каждый канал, то ли на все, не понятно.
Обзоров на неё не нашел.
 

Вложения

  • B3 20w.JPG
    B3 20w.JPG
    28,2 KB · Просмотры: 102
Какие 26650 от Литокалы лучше брать? Черные/синие/желтые? Или у них обертка только разная, а ячейки одни и те же?
 
  • Like
Реакции: Botan626
Какие 26650 от Литокалы лучше брать? Черные/синие/желтые? Или у них обертка только разная, а ячейки одни и те же?
читай отзывы.лучше где есть фото измерения внутреннего сопротивления яриком
 
Блоком питания какой мощности лучше запитать ?
Зависит от лент.
Вот есть у меня маленький кусочек светодиодной ленты. 50 СМ.

00.jpg

и потребляет этот кусочек 14 ватт.


01.jpg

То есть для этого 50 см кусочка хватит и 12 вольтового БП на 1.5 ампера

Но если будет не кусочек 50см, а 5 метров, то потреблять он будет 140 ватт, и, по хорошему, ему будет нужен 12.5 амперный БП минимум. Типа https://arlight.ru/catalog/ac-dc-istochniki-napryazheniya-12v-129/n_13-from-140/apply/

Ну а сколько будут потреблять 4 штуки таких 5 метровых лент, я считать боюсь..
 
  • Like
Реакции: ALEX 005
Порекомендуйте пожалуйста жидкую изоляцию с алика, на основе собственного опыта. Или может вне алика варианты лучше есть? Насколько удобно/неудобно пользоваться?
 
никому не попадались светодиоды смд 12v россыпью
 
Термоклеевой пистолет Деко на 20 Вт стоит брать?