Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
А что у тебя за вид коверок хоть?
Имя/Фамилию можно прочитать или там символы и прочее?
та нет у меня там коверок, вот в чём прикол, с данными всё в порядке, посылки приходят чётко на моё отделение с уведомлением о движении и прибытии, это просто беспредел и месть
 


покупая на али каждый должен ввести номер, согласно правилам али
А почему они защищают Али и правила Али, который в Китае, а не своих клиентов, которые в Украине?
Почему китайские службы доставки не видят лишние символы и цифры в адресе и не возвращают посылки сразу.

Мы не нарушаем никаких законов Украины и то, что я обязан вводить правильный номер телефона - бред.
 
А почему они защищают Али и правила Али, который в Китае, а не своих клиентов, которые в Украине?
Почему китайские службы доставки не видят лишние символы и цифры в адресе и не возвращают посылки сразу.

Мы не нарушаем никаких законов Украины и то, что я обязан вводить правильный номер телефона - бред.
Конечно бред, у нас даже закона нет, что ты ОБЯЗАН иметь номер телефона. У тебя его просто может не быть.
 
к флешмобу со звонками и уведомлениями на корректный номер при некорректном на посылке к Укрпочте подключился и Мист Экспресс - звонят и спрашивают когда и как удобно доставить посылку, причем в их службу поддержки в чате достучаться не могу уже три дня, чтобы сменили номер на актуальный.
Специально сейчас проверил все посылки - до сих пор на всех номер светится неправильный.
В бочке дегтя с названием НП есть все же две ложки мёда в лице миста и укрпочты.
всем приятных покупок 😚
 
А почему они защищают Али и правила Али, который в Китае, а не своих клиентов, которые в Украине?
Почему китайские службы доставки не видят лишние символы и цифры в адресе и не возвращают посылки сразу.

Мы не нарушаем никаких законов Украины и то, что я обязан вводить правильный номер телефона - бред.
Потому что они лишь посредник, а клиент согласился галочкой на правила али? А что китайским службам доставки видеть? Для них главное страна, остальные данные их не интересуют. А уже за доставку по стране назначения отвечает местный почтовый оператор, который руководствуется законами, а где законами не описано - внутренним регламентом. Клиент соглашается на этот регламент в условиях али. Я бы сам только мистом пользовался, который исправляет номера и без проблем доставляет. Тут нужно или массово писать жалобы на проблемы с НП в саппорт али или просить добавить фильтр по способу доставки.

На данях, вообще UB LV, который обычно шел безтреком на УП, перемаркировали в НП

Конечно бред, у нас даже закона нет, что ты ОБЯЗАН иметь номер телефона. У тебя его просто может не быть.
Зато у нас есть закон, которым руководствуются финансовые компании. А у Новой почты НоваПей, которая так же финансовая компания.
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom
Зато у нас есть закон, которым руководствуются финансовые компании. А у Новой почты НоваПей, которая так же финансовая компания.
Я в финансовую компанию не обращалась, деньги через них не плачу. У меня если и есть соглашение через али то только с транспортной компанией. Будет время напишу в поддержку алиекспресс и спрошу, как мне оформить заказ если у меня нет телефона.
 
Я в финансовую компанию не обращалась, деньги через них не плачу. У меня если и есть соглашение через али то только с транспортной компанией. Будет время напишу в поддержку алиекспресс и спрошу, как мне оформить заказ если у меня нет телефона.
Ну, вот и стоило бы сначала спросить у евы, возможна ли покупка без номера телефона. А по поводу договора на доставку, почта может запрашивать данные для идентификации. Так же, как али оставляет за собой право запросить паспорт или права.
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom
Я в финансовую компанию не обращалась, деньги через них не плачу. У меня если и есть соглашение через али то только с транспортной компанией. Будет время напишу в поддержку алиекспресс и спрошу, как мне оформить заказ если у меня нет телефона.
То местный больной адепт, он такую херню иногда несет, что уши заворачиваются. Логично игнорировать нелогичную лабуду - для сохранения здравого рассудка.

пс Возможно, тот самый Анатольевич :wink:
 
  • Like
Реакции: Sek и geforce
Ну, вот и стоило бы сначала спросить у евы, возможна ли покупка без номера телефона. А по поводу договора на доставку, почта может запрашивать данные для идентификации. Так же, как али оставляет за собой право запросить паспорт или права.
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
В бумажке которую Вы кинули просто указано, какие данные обо мне собирают. Кстати в графе Официальный документ подтвержающий личность я не вижу номера телефона. Потому что номер телефона не является данными для идентификации, по этому глупо ставить статус на посылки "Невозможно идентифицировать получателя" из-за неправильно указанного номера телефона.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
То местный больной адепт, он такую херню иногда несет, что уши заворачиваются. Логично игнорировать для сохранения здравого рассудка.

пс Возможно, тот самый Анатольевич :wink:
Да, выпала здесь немного с темы. Толик тот ещё кадр. :wink:
 
  • Like
Реакции: Калач и Dimokin
В бумажке которую Вы кинули просто указано, какие данные обо мне собирают. Кстати в графе Официальный документ подтвержающий личность я не вижу номера телефона. Потому что номер телефона не является данными для идентификации, по этому глупо ставить статус на посылки "Невозможно идентифицировать получателя" из-за неправильно указанного номера телефона.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Да, выпала здесь немного с темы. Толик тот ещё кадр. :wink:
Бумажка - выписка из собираемых данных али. А первый пункт договора о предоставлении услуг, с которым соглашается каждый при регистрации.
При использовании, либо при осуществлении доступа к Сайтам и "Услугам", Вы соглашаетесь принять и обязуетесь соблюдать Условия. Просим Вас не пользоваться и не осуществлять доступ к Услугам и Сайтам, если Вы не принимаете все Условия.
Следовательно, если человек не согласен с условиями работы сайта, он не имеет права им пользоваться.
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom
Бумажка - выписка из собираемых данных али.
Ну и? На скрине просят номер телефона и другое прочее. Я его предоставил.
То что они просили "реальный и мой" номер - там не написано, верно? У меня могла симка сдохнуть за 2 месяца пока шёл заказ ко мне, так что мне забыть о заказе?
У меня украли телефон, доступа к симке нет.
Их не должен волновать мой номер телефона и моя почта.
 
Бумажка - выписка из собираемых данных али. А первый пункт договора о предоставлении услуг, с которым соглашается каждый при регистрации.

Следовательно, если человек не согласен с условиями работы сайта, он не имеет права им пользоваться.
Последнее мое к тебе сообщение. Есть законы о Защите персональных данных, по которым они обязаны тебя предупредить какую информацию они о тебе собираю и хранят, это никоим образон не имеет отношения к НП.

Можете продолжать защищать эту г****но почту. Мне как-то побарабану. Удачи ;)
 
Твою мать o_O
"Олексію, дане питання із митними органами якраз й уточнюємо. Після того, як отримаємо детальні інструкції від колег із Відділу клієнтського сервісу, Вас додатково проінформуємо. Попередньо можемо зазначити, що вказання читабельних П.І.Б. не є коректним, необхідно вказувати саме паспортні дані. Наприклад, вказання даних Отримувача в одній накладній "Пупкин Вася", а в іншій "Вася Пупкин" є помилкою.

Очікуйте додаткового зворотного зв'язку. Гарного дня."
Как тебе такое Илон Маск :lol:
 
  • Haha
  • Like
Реакции: opolon и elixcat
Стали на почте постоянно докапываться почему номер другой почему имя фамилия не понятные, кто сталкивался с их негативом? че говорите, как отвечайте им? ВОПРОС ПО РУ почте.
 
Твою мать o_O
Попередньо можемо зазначити, що вказання читабельних П.І.Б. не є коректним, необхідно вказувати саме паспортні дані. Наприклад, вказання даних Отримувача в одній накладній "Пупкин Вася", а в іншій "Вася Пупкин" є помилкою.
Кому необхідно? Как они сверились с паспортом, не увидев его? Требуйте у них правовое обоснование на каждое требование, я не помню, чтобы они хоть одну норму зацитировали (кроме известной копипасты про Конституцию).

Не, я конечно понимаю, что хоть раз в жизни прочитать правила тяжело.
При чём здесь правила Али к ним? Они не их местный представитель.
 
  • Like
Реакции: Калач и Dimokin
Кому необхідно? Как они сверились с паспортом, не увидев его? Требуйте у них правовое обоснование на каждое требование, я не помню, чтобы они хоть одну норму зацитировали (кроме известной копипасты про Конституцию).


При чём здесь правила Али к ним? Они не их местный представитель.
я вообще не понимаю, чего люди хотят добиться путем спама на фейсбуке. Мы абузеры сами понимаем, что делаем не правильно, но вместо того, чтобы как то находить пути решения, наводим суету при своей неправоте. Даже кто то там уже куда то писал, он суд проиграет и еще судебные издержки нп оплатит
 
  • Like
Реакции: Grail
Мы абузеры сами понимаем, что делаем не правильно, но вместо того, чтобы как то находить пути решения, наводим суету при своей неправоте.
Спамом на фейсбуке можно их задолбать во всю, как минимум. + массовые негативные отзывы и комменты.
А молчать и "находить пути решения" - это тоже самое, что соглашаться со всем их беспределом и разрешать продолжать им в том же духе.
 
я вообще не понимаю, чего люди хотят добиться путем спама на фейсбуке. Мы абузеры сами понимаем, что делаем не правильно, но вместо того, чтобы как то находить пути решения, наводим суету при своей неправоте. Даже кто то там уже куда то писал, он суд проиграет и еще судебные издержки нп оплатит
Что предлагаешь? Сидеть и плакать?
 
Спамом на фейсбуке можно их задолбать во всю, как минимум. + массовые негативные отзывы и комменты.
А молчать и "находить пути решения" - это тоже самое, что соглашаться со всем их беспределом и разрешать продолжать им в том же духе.
спам на фейсбуке решается блокировкой страницы. Абузеров настолько мало с их посылками, что они не на что не повлияют. Беспредел в чем именно? У них каждое действие описано в соглашениях и обдуманно сотней юристов.
Что предлагаешь? Сидеть и плакать?
В Украине стартовый пакет бу я видел на олх при покупке от сотни симок 8 грн, новый пакет стоит 20 грн в сильпо. Или предварительно согласовывать с продавцом службу доставки
 
  • Like
Реакции: Grail
Беспредел в чем именно? У них каждое действие описано в соглашениях и обдуманно сотней юристов.
Каких соглашениях? У меня с НП ничего нет, не заключал и не собираюсь. У других наверняка так же.

Вот по отсылальщикам доков - хз.