Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Не, я конечно понимаю, что хоть раз в жизни прочитать правила тяжело. Но и о достоверности там написано.
Посмотреть вложение 253518


Еще один, у которого аргументы закончились? Ну да. Где выписка из закона, что на сайтах и почтовых отправлениях можно указывать фейковые данные? Вот выписка из законов Украины или международного почтового соглашения?

Об обработке, правильности, и передаче данных партнерам и написано в соглашении али. Он так же передает данные почтовым компаниям любой страны по их запросу и таможне.

Вопрос не защиты НП, а использования любого сервиса.
Почему из сотен посылок лишь одна моя попала под раздачу одна и в момент массового задержания? Все текущие спокойно проходят? Просто данные заполнены нормально
А из-за того, что всякие имбицилы как Dear friend пишут ФИО вроде NBаНоB, а потом остальные получают из-за этого проблемы и ужесточения.
Коверку вообще не используете? Заказы часто кроет?
 


  • Like
Реакции: Grail
Беспредел в чем именно? У них каждое действие описано в соглашениях и обдуманно сотней юристов.
Заказывая товар на Али я не соглашаюсь ни на какие действия и правила Новой Почты.

А беспредел в вечных просьбах скриншотов с разных мест, я скинул им скрины заказа и оплаты, паспорт. Как в ИХ документе указано. Но они продолжают просить что-то ещё. И так бесконечно.
 
  • Like
Реакции: Калач
Коверку вообще не используете? Заказы часто кроет?
Если посылки идут не сотнями сразу на таможню, есть множество вариантов написания. Всё сводится к сложности ФИО и Улицы. Если улица Первая, то вариантов написания не очень много, но достаточно. Если же название вроде "Проспект Маршала Рокоссовського" то вариаций уже не одна тысяча. Аналогичная ситуация и с фио.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Заказывая товар на Али я не соглашаюсь ни на какие действия и правила Новой Почты.

А беспредел в вечных просьбах скриншотов с разных мест, я скинул им скрины заказа и оплаты, паспорт. Как в ИХ документе указано. Но они продолжают просить что-то ещё. И так бесконечно.
Прямым текстом и не будет указана НП. А вот использование данных логистическими, маркетинговыми и другими партнерами - да. А в число логистических партнеров входят все почтовые провайдеры с которыми сотрудничает али. И тот, который везет посылку, получает данные на нее.
 
  • Like
Реакции: trezz95 и edwardfreedom
Прямым текстом и не будет указана НП. А вот использование данных логистическими, маркетинговыми и другими партнерами - да.
Использование информации - я не против.
Но делая заказ на Али и не зная точной доставки - я что обязан изучить правила всех 20-50 служб доставки мира? Вдруг где-то у них указана очередность имя/фамилия верная. Что за бред? Как мне указывать данные, если НП просит один формат, а какая-то другая - другой формат (к примеру). НП просит гору скриншотов, другая доставка тоже будет просить гору.



вариаций уже не одна тысяча. Аналогичная ситуация и с фио.
Какие могут быть вариации в ФИО, если НП просит даже очередность имя/фамилия как в паспорте?



Надеюсь, вы такие законопослушные зануды во всех сферах. Вот только в нашей стране закон не работает нигде.
Я же думаю, что у вас по 1 аккаунту на Али и вы не нарушаете ни 1 правило из соглашения.
 
Последнее редактирование:
спам на фейсбуке решается блокировкой страницы. Абузеров настолько мало с их посылками, что они не на что не повлияют. Беспредел в чем именно? У них каждое действие описано в соглашениях и обдуманно сотней юристов.
Любой юрист нагнет НП с их требованиями. Но я вот о чем хотела написать. По сообщениям на форуме некоторые абузеры заказывают от 40 посылок в день, теперь представь если один такой каждый день будет писать в разные магазины китайцам, чтобы те не отправляли НП, и описывать в кратце ситуацию в Украине. То количество будет не такое уж и маленькое, но абузеров не 10 на Украину, а сотни. Так, каждый рано или поздно столкнется с НП. А если продавцы начнут в Али жаловаться? Абузер может и отказаться от посылки, купонов вон, бери не хочу. А кит теряет реальные деньги. Понимаешь кто проиграет эту войну?
 
Использование информации - я не против.
Но делая заказ на Али и не зная точной доставки - я что обязан изучить правила всех 20-50 служб доставки мира? Вдруг где-то у них указана очередность имя/фамилия верная. Что за бред? Как мне указывать данные, если НП просит один формат, а какая-то другая - другой формат (к примеру). НП просит гору скриншотов, другая доставка тоже будет просить гору.




Какие могут быть вариации в ФИО, если НП просит даже очередность имя/фамилия как в паспорте?



Надеюсь, вы такие законопослушные зануды во всех сферах. Вот только в нашей стране закон не работает нигде.
Я же думаю, что у вас по 1 аккаунту на Али и вы не нарушаете ни 1 правило из соглашения.
После той единственной проблемы с НП, дальше пока идет чисто. А на будущие посылки уже подготовил новый вариант. Пока тестовые по новому методу ждут отправки. Через 3-4 недели будет видно, как работает.
Насчет правил почтовых служб, у нас их всего 3. На сайте НП указано, какие виды доставки они доставляют (стандартшип главный), на сайте укр почты, какие 100% пойдут к ним. Конечно, не всегда можно найти нужный товар по той же цене, но с другой доставкой. Приходится немного доплачивать. А насчет того, что пишут "писать продавцам, чтоб отправили другим способом". Они не могут этого сделать если выбран стандартшип. Раньше был seller метод, где можно было договориться, сейчас его не видно:(

Насчет очередности довольно странно.
 
  • Haha
Реакции: edwardfreedom
Мой вам совет - если не хотите еще больших проблем, перестаньте качать права и ищите вариант решения. Хорошо быть львом, когда перед тобой жертва, но не тогда, когда ты окружен охотниками, которые выехали на сафари.
 
Мой вам совет - если не хотите еще больших проблем, перестаньте качать права и ищите вариант решения. Хорошо быть львом, когда перед тобой жертва, но не тогда, когда ты окружен охотниками, которые выехали на сафари.
ну с некоторых упоротых операторов то поиздеваться можно?
blush.gif
blush.gif
 
  • Like
Реакции: geforce
Мой вам совет - если не хотите еще больших проблем, перестаньте качать права и ищите вариант решения. Хорошо быть львом, когда перед тобой жертва, но не тогда, когда ты окружен охотниками, которые выехали на сафари.
Ауф!🐺
 
  • Like
Реакции: :Denis
Мой вам совет - если не хотите еще больших проблем, перестаньте качать права и ищите вариант решения. Хорошо быть львом, когда перед тобой жертва, но не тогда, когда ты окружен охотниками, которые выехали на сафари.
попиздеть нужно на них.что бы булки не раслабляли)а то почувствуют вседозволенность
 
  • Like
Реакции: Dimokin
попиздеть нужно на них.что бы булки не раслабляли)а то почувствуют вседозволенность
Ну, можно заставить консультанта уволиться, но как это изменит политику компании? Многие отделения по франшизе, они получают деньги за каждую выданную посылку, им как раз выгодны посылки от абузеров на их отделение. А те, что отдают команды на проверку или сидят на главном складе, явно не отвечают на звонки или сообщения в мессенджерах.
 
Ну, можно заставить консультанта уволиться, но как это изменит политику компании? Многие отделения по франшизе, они получают деньги за каждую выданную посылку, им как раз выгодны посылки от абузеров на их отделение. А те, что отдают команды на проверку или сидят на главном складе, явно не отвечают на звонки или сообщения в мессенджерах.
твои предложения? молчать в тряпочку?
 
твои предложения? молчать в тряпочку?
Как минимум, жаловаться со всех акков еве на проблемы с партнером. То не в тот город отправит, то задержит без причины, то обратно отправит. В связи с этим, попросить али, чтоб они так же добавили выбор способа доставки. Для них это не так сложно, просто добавится еще одно выпадающее меню, возле выбора страны доставки, где будет указано ~10 вариантов доставки.
Бойкотировать НП при продаже и покупке внутри страны. Возможно, кто-то из форумчан сможет сделать плагин выбора доставки при поиске. Есть такое приложение в хром сторе, но оно перестало адекватно работать + там доставки только под США были, локальных не было.
1613412062303.png
 
  • Like
Реакции: BakeaCake и edwardfreedom
Что делать если пришел такой ответ от нп?
 

Вложения

  • 6B60C6F3-80C9-4E12-8998-B02AAC8DCE7D.jpeg
    6B60C6F3-80C9-4E12-8998-B02AAC8DCE7D.jpeg
    78,3 KB · Просмотры: 176