Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
стопнули много моих посылок гдето 8% от всего кол-ва еще в январе на 4мытном посту в Киеве
скриншоты отправлял но до сих пор дело не сдвинулось
вобщем забил я на эту часть посылок
новые которые приехали в феврале едут через Львов
там не так кошмарит таможня и им похер на коверки

щас сами проды больше отправляют мистом и укрпочтой с треками RK-LV
с 16выданных треков до 8числа только 3 на НП

ТАК что если писать продам чтоб не отправляли нп
нормальная идея
тем к то нормально абузит не составит труда сделать 5-10 шаблонов и как дополнение к отзыву оставить пожелание продавцу чтоб и им стало понятно что нп это самая зажраная контора, которую нужно обходить
может тогда и китайцы поймут что не стоит иметь с ней дело
Хз, лично мне проще ***баться с НП, которая в итоге почти все посылки пропустила, чем ждать 2 месяца доставку пешими курьерами Глово (Мист) через Казахстан с Китая.
 


Хз, лично мне проще ***баться с НП, которая в итоге почти все посылки пропустила, чем ждать 2 месяца доставку пешими курьерами Глово (Мист) через Казахстан с Китая.
У меня в итоге все посылки нужно писать китайцам что бы редактировали данные, так что в моем случае уж лучше ждать 2 месяца посылки, чем вообще их не получить.
 
Хз, лично мне проще ***баться с НП, которая в итоге почти все посылки пропустила, чем ждать 2 месяца доставку пешими курьерами Глово (Мист) через Казахстан с Китая.
Мист нормально доставляет.да акумы только по 2 месяца
 
Хз, лично мне проще ***баться с НП, которая в итоге почти все посылки пропустила
Они теперь вроде начали всех подряд посылать к китайцам, для редактирования данных. Просто со скринами ЛК - лежит и не шевелится
 
  • Like
Реакции: noobuyer13
Если кто-то думает, что его посылки и дальше будут доставляться при статусе неверные данные и тому подобное, то глубоко ошибается, начала террора положено, эксперимент над кроликами запущен, если ничего не будете предпринимать и сидеть сложивши лапки, надеясь, что вас не постигнет ситуация аналогично моей. Сегодня развернули 16ю , а может и 17ю посылку, при том что с данными всё в порядке!!!
В субботу вышли со мной на связь наконец-то, без проблем предоставил им скрины на все посылки, подтверждаюшие верные данные, результата пока нет.
Вопрос такой, кто знает, что это за мифический некий интернет-магазин который нам высылает посылки и на который межд.отдел постоянно ссылается, что они передают им скриншоты заказов?!
 
  • Like
Реакции: geforce и jam
Они теперь вроде начали всех подряд посылать к китайцам, для редактирования данных. Просто со скринами ЛК - лежит и не шевелится

Да, только китайцы говорят что не могут изменить. Незнаю, похоже на какую-то игру где они свою жопу пытаются прикрыть. По факту если мы обратимся к китам, то признаем что там неправильно все, а новая почта отправит назад (или по их словам утилизирую) уже в согласие с алишкой. По типу клиент сам признал что неправильно ввел данные, а мы соотвественно не смогли доставить, клиент крайний
 
У меня в итоге все посылки нужно писать китайцам что бы редактировали данные, так что в моем случае уж лучше ждать 2 месяца посылки, чем вообще их не получить.

тоже самое. но заметил большинство посылок начало ехать укр и мистом, что раньше ехали новой почтой
 
тоже самое. но заметил большинство посылок начало ехать укр и мистом, что раньше ехали новой почтой
а если я выбираю отделение нп при доставке, то тоже может мистом доставить?
 
а если я выбираю отделение нп при доставке, то тоже может мистом доставить?

Да я так выбирал товар который точно знал что едит укрпочтой, выбрал отделение новой, но все равно приехало укр
 
  • Like
Реакции: zebralight и fox1s1n
а если я выбираю отделение нп при доставке, то тоже может мистом доставить?
если хочешь чтобы доставляла не НП, то лучше не выбирай ;) и тогда будет 50/50, но в идеале написать продавцу тчобы ни в коем случае не отправлял НП и тогда будет 20/80
 
  • Like
Реакции: qazplm5, Sek и fox1s1n
если хочешь чтобы доставляла не НП, то лучше не выбирай ;) и тогда будет 50/50, но в идеале написать продавцу тчобы ни в коем случае не отправлял НП и тогда будет 20/80
я когда раньше не выбирал, то посылки в почтомат попадали, но последний раз уже в отделение приехали
 
а если я выбираю отделение нп при доставке, то тоже может мистом доставить?
вроде может, но очень редко и из-за ошибок. Один раз только было такое.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
по нп и данным:

 
вроде может, но очень редко и из-за ошибок. Один раз только было такое.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
по нп и данным:

*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Ты хоть ответ,,если он будет, сюда выложи. Очень интересно, что на такое ответят ))
 
Привет, братья по несчастью. Снова про нашу "любимую" НП.
Сказать что свиньи вкрай обнаглели - промолчать.
Буквально пару дней назад отправили мою посылку в другой населенный пункт. Это при том, что получатель, адрес, индекс и номер были нормальные.
Адепты на кц парили мозги и бубнели про "вы должны были переадресовал посылку по ссылке в смс" и настойчиво рекомендовали заплатить 40 грн. На мой вопрос на каком основании они шлют непойми куда посылку если все данные ок- что-то пробубнели про тех.сбой и в целях исключения (!!!! Исключение, блть, по их вине) переслали за счёт организации на правильный пункт выдачи.
Прошло 4 дня, проверяю очередные посылки на правильные данные - снова едут к черту на кулички.
КЦ снова поет сладкую песню про сбой и смс. На мой вопрос почему я должен сидеть и ждать их СМС - ответа нет.. в итоге очередное "исключение" и за их счёт шлют в правильный пункт выдачи. При этом им абсолютно пофиг выключен у тебя телефон или нет, может ты смс не умеешь читать - проблемы негров шерифа ...
Порекомендовали закрепить любимое отделение "любимой" почты чтоб в будущем такого не было.
Девушка с КЦ ещё что-то просвещала про множество мощеннических посылок и что именно из-за этого шлют смс.
Выводы:
1. Посылки кидают хрен куда намеренно. Скорей всего ведётся учёт подозрительных посылок и их специально шлют на менее загруженные отделения.
2. Хитрый план до боли прост - если ты имеешь Али то будь добр поделись с НП. Расчет на то, что придя в отделение ты не сможешь переадресовать посылку из-за неправильного м.т. и согласишься переадресовать ее за 40 грн.
3. Это сознательное начало большой войны и сознательным футболом посылок. Хозяева НП явно вдохновились братками из 90 которые крышевали и опекали бизнес.
 
  • Like
Реакции: Калач
Привет, братья по несчастью. Снова про нашу "любимую" НП.
Сказать что свиньи вкрай обнаглели - промолчать.
Буквально пару дней назад отправили мою посылку в другой населенный пункт. Это при том, что получатель, адрес, индекс и номер были нормальные.
Адепты на кц парили мозги и бубнели про "вы должны были переадресовал посылку по ссылке в смс" и настойчиво рекомендовали заплатить 40 грн. На мой вопрос на каком основании они шлют непойми куда посылку если все данные ок- что-то пробубнели про тех.сбой и в целях исключения (!!!! Исключение, блть, по их вине) переслали за счёт организации на правильный пункт выдачи.
Прошло 4 дня, проверяю очередные посылки на правильные данные - снова едут к черту на кулички.
КЦ снова поет сладкую песню про сбой и смс. На мой вопрос почему я должен сидеть и ждать их СМС - ответа нет.. в итоге очередное "исключение" и за их счёт шлют в правильный пункт выдачи. При этом им абсолютно пофиг выключен у тебя телефон или нет, может ты смс не умеешь читать - проблемы негров шерифа ...
Порекомендовали закрепить любимое отделение "любимой" почты чтоб в будущем такого не было.
Девушка с КЦ ещё что-то просвещала про множество мощеннических посылок и что именно из-за этого шлют смс.
Выводы:
1. Посылки кидают хрен куда намеренно. Скорей всего ведётся учёт подозрительных посылок и их специально шлют на менее загруженные отделения.
2. Хитрый план до боли прост - если ты имеешь Али то будь добр поделись с НП. Расчет на то, что придя в отделение ты не сможешь переадресовать посылку из-за неправильного м.т. и согласишься переадресовать ее за 40 грн.
3. Это сознательное начало большой войны и сознательным футболом посылок. Хозяева НП явно вдохновились братками из 90 которые крышевали и опекали бизнес.
это уже давно мне знакомая песня. Обьяснение у них то же самое тупое-вы не выбрали пункт выдачи по смс потому посылка приехала в деревню. Проблема в том что если им не нравятся имя фамилия адресс требуют исключительно всегда платить. Потому мои такие посылки возвращаются в китай....

Также неоднократно доставляли посылки в другие города по причине того что получатель сам выбрал туда доставку по смс. И это при том что номер вбит от фонаря не существующий. Было даже такое-лежала посылка в моем городе дней 5 и на тебе переехала в другой, новая почта заявила кто то переадресовал по телефону!!! Потом этот кто то спокойно сию посылку забрал и это при том что новая почта была уведомлена что посылка моя и получила все скрины:mad:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Калач
да пусть гуляют со своими планами Наполеона. Паспорт им дай, денег заплати. Я у них спрашивал, какого хрена посылка с номером телефона на котором никогда не было приложения НП идет в почтомат. Получатель не сможет забрать. Тоже внятного ничего не услышал, сделали бесплатную переадресацию на отделение по той же схеме в формате "исключения".
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ты хоть ответ,,если он будет, сюда выложи. Очень интересно, что на такое ответят ))
так как поддержка общается с клиентами 99% что ответа мне не придет. Девушка с международной очень удивилась когда я сказал что дважды скрины из личного кабинета отправлял. Она такая типа ничего не было, а в конце ответ на мое письмо прислала с инструкцией.
 
На будущее надо наказывать нп "эффективной" работой. Прислали не туда - пусть сначало позанимает вам складские помещения, потом, будьте добры, отвезите обратно в Китай. С абузеров не убудет пара центов, а им мороки на пару месяцев.
Может что-то поменяют.
Эффективность использования ресурсов и трудочасов поражает :D
 
Буквально пару дней назад отправили мою посылку в другой населенный пункт.
во-во, у меня так как раз всё и начиналось в конце декабря, специально слали подряд с 10 посылок по сёлам, т.е. некий пробник проводился, т.к. я начал качать свои права, получил выше мною описанную ситуацию и войну
 
  • Like
Реакции: geforce
На будущее надо наказывать нп "эффективной" работой. Прислали не туда - пусть сначало позанимает вам складские помещения, потом, будьте добры, отвезите обратно в Китай. С абузеров не убудет пара центов, а им мороки на пару месяцев.
Может что-то поменяют.
Эффективность использования ресурсов и трудочасов поражает :D
по идее им только лучше, получат оплату за двойную доставку, ну или на утилизацию пустят
 
  • Like
Реакции: Grail