Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Их проблемы с таможней еще цветочки. Забирал в субботу посылку, должен был принести курьер но я переадресовал в отделение, курьер дозвониться не мог. Все это длилось с четверга. Ехал ко мне блок питания как у роутера, который уж больно мне нужен был. Сходил в отделение, забрал, еще подумал, странно посылка другого формата. Может описание не то написал, бывало пару раз. Пришел домой, распечатал посылку, проверил, а хрен. Посылка то не моя. Сорвал новой почты наклейку, херак, а там то оказывается что посылка другому человеку шла. Итог моя потеряна, я получил какую-то срань и близко мне не нужную. Крайних как обычно нет. И это уже не первый раз с НП. Напрягать стали...
 


Их проблемы с таможней еще цветочки. Забирал в субботу посылку, должен был принести курьер но я переадресовал в отделение, курьер дозвониться не мог. Все это длилось с четверга. Ехал ко мне блок питания как у роутера, который уж больно мне нужен был. Сходил в отделение, забрал, еще подумал, странно посылка другого формата. Может описание не то написал, бывало пару раз. Пришел домой, распечатал посылку, проверил, а хрен. Посылка то не моя. Сорвал новой почты наклейку, херак, а там то оказывается что посылка другому человеку шла. Итог моя потеряна, я получил какую-то срань и близко мне не нужную. Крайних как обычно нет. И это уже не первый раз с НП. Напрягать стали...
неоднократно вместо моих посылок даже без консолидации новая почта подсовывала чужой хлам, причем обязательно именно хлам!!! мои заказы дороже чехлов и мелких сумочек!! Спор если там куча наклеек на посылках выиграть почти не реально...
 
неоднократно вместо моих посылок даже без консолидации новая почта подсовывала чужой хлам, причем обязательно именно хлам!!! мои заказы дороже чехлов и мелких сумочек!! Спор если там куча наклеек на посылках выиграть почти не реально...
Да спор фиг с ним, доплаты копеечные, продаван не причем так-то. Это еб***я почта...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
утилизируют на олх :lol:
А можно как-то устроиться ответственным за утилизацию на ОЛХ? xD
 
по идее им только лучше, получат оплату за двойную доставку, ну или на утилизацию пустят
На утилизацию не пустят - Али их на бутылку посадит за такие приколы.
Даже если какая-то часть действительно идёт в утиль - это все стоит $ и эти расходы несёт шарага.
По поводу 2 оплаты тоже маловероятно, не думаю что продаваны работают по факту оплаты за каждую посылку, скорей всего какие-то пакетные решения из разряда 30 кг за 200 $ с возможностью отвезти/вернуть.
 
вы вообще обращали внимание на текст указанный на посылке в декларации, в 80% написано, не возвращать!!!
 
Девушка с КЦ ещё что-то просвещала про множество мощеннических посылок и что именно из-за этого шлют смс.
Они вообще конч*** со своими смс, может у меня нет мобилки или только городской? Они на него смогут прислать смс? Теперь всегда буду от фонаря указывать городские номера телефонов, пусть только пикнут, а вообще буду писать продавцам, чтобы НП не отправляли.
 
  • Like
Реакции: Qant
Они вообще конч*** со своими смс, может у меня нет мобилки или только городской? Они на него смогут прислать смс? Теперь всегда буду от фонаря указывать городские номера телефонов, пусть только пикнут, а вообще буду писать продавцам, чтобы НП не отправляли.
Я кстати тоже начал писать городской. Пусть нахрен идут))
А клише продавцам про НП я себе тоже уже сохранил, мы, честные абузеры, тоже можем свиней подкладывать.
 
Китайцы все еще в запое? Стоит проверять акки на отправку товара?
 
Китайцы все еще в запое? Стоит проверять акки на отправку товара?
стоит уже всем продавцам, написать текст про НП, даже тем кто уже отправил и впредь обязательно каждому прописывать данное предупреждение
 
  • Like
Реакции: KaTz1
Перезванивала Новая Почта с международного отдела и они требуют ещё обязательно(!) отправлять документы и скрины с почты, с которой сделан заказ.
Они так охренели или у них там уже 100% синхронизация с Али во всём.
Их вообще не должно волновать с какой почты я прислал скрин.
 
  • Like
Реакции: Калач
Перезванивала Новая Почта с международного отдела и они требуют ещё обязательно(!) отправлять документы и скрины с почты, с которой сделан заказ.
Они так охренели или у них там уже 100% синхронизация с Али во всём.
Их вообще не должно волновать с какой почты я прислал скрин.

я поначалу по 3м посылкам отправил скрины с почт, с которых сделан заказ,потом 9 с основной,и вроде норм,все приехали.осталось 2,сегодня по ним отписал с основной,посмотрим,что будет.
паспорт только по одной отправил,но она мне обошлась в 14$,так что забивать не хотелось
 
Перезванивала Новая Почта с международного отдела и они требуют ещё обязательно(!) отправлять документы и скрины с почты, с которой сделан заказ.
Они так охренели или у них там уже 100% синхронизация с Али во всём.
Их вообще не должно волновать с какой почты я прислал скрин.
Они надаются, что ты не сможешь создать почту, или она уже занята и не сможешь прислать документы. А потом они проигнорируют все твои сообщения и отправят посылки на утили ибо ты не обратился с нужной им почты.
 
Да, но их вообще не должно "волновать" с какой почты я пишу. Оборзели вообще.
Новую почту конечно не оправдываю, но вопрос отправки доков или звонка с номера заказа вполне должен быть. Чтоб не было, как в статье об авито. Или номер или почта. Вообще, мне казалось, что все абузеры уже давно перешли на крупных почтовых провайдеров и генерируют почту так, чтоб она точно была свободной
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom
вопрос отправки доков или звонка с номера заказа вполне должен быть
Я предоставил скриншот заказа, данные на котором на 100% совпадают с данными на посылке. Этого достаточно.
Посылка моя - не нравится им такой адрес, я могу на русском языке написать.

Или я ещё обязан буду звонить с рандомного номера на посылке? А потом менять паспорт в паспортном столе на каждую коверку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Калач
вот такую херню мне ответили только что и это после того как я им отправил кучу скриншотов где все данные прописаны правильно
нп письмо.JPG
 
вот такую херню мне ответили только что и это после того как я им отправил кучу скриншотов где все данные прописаны правильно
Посмотреть вложение 253485

А что у тебя за вид коверок хоть?
Имя/Фамилию можно прочитать или там символы и прочее?
 
Я предоставил скриншот заказа, данные на котором на 100% совпадают с данными на посылке. Этого достаточно.

Или я ещё обязан буду звонить с рандомного номера на посылке? А потом менять паспорт в паспортном столе на каждую коверку.
Посылка моя - не нравится им такой адрес, я могу на русском языке написать.
Так в случае массовости, если НП с интеграцией передает данные в али, они просто ожесточат требование к аккам.

Они могут даже не говорить о своем протоколе, а сказать, что покупая на али каждый должен ввести номер, согласно правилам али. Ведь без номера купить нельзя. А достоверность заполнения данных лежит на клиенте.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А что у тебя за вид коверок хоть?
Имя/Фамилию можно прочитать или там символы и прочее?
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom