Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно


ты больше доверяешь тут людям, чем официальный ответ?
Я сейчас новой почте вообще не доверяю. Они сейчас беспредел такой-то творят. Лично я узнал о том что можно письмо написать на нпи и брокерс на форуме. А поддержка нп просто несколько раз направляла обращаться к продавцу.
 
Мне кажется НП просто тупо всем абузерам автоматом отвечают одно и то же, в один и тот же день)
 
я по НП вижу только один выход, Спор и негативный отзыв продавцу.
Вот что написала Ева

Рекомендую открыть спор для возврата денег, на доставку это никак не повлияет, просто будет дополнительная защита ваших денег)

как грамотно составить письмо спора?
23:43
Вы можете указать, что товар не пропускает таможня и также приложить скриншоты информации об отслеживании
Таможня просто запросила данные у вас. Если вы их не предоставите, то заказ будет возвращен продавцу и деньги вам также вернутся по результатам спора)
 
Мне кажется НП просто тупо всем абузерам автоматом отвечают одно и то же, в один и тот же день)
Так это было видно еще в момент подачи документов. У всех статусы были одного времени после отправки документов. Ладно статусы о необходимости данных, тут понятно, что пришел контейнер с отправлениями. Но после отправки документов статус у многих менялся в одно время, вплоть до секунды.
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom
Перезванивала Новая Почта с международного отдела и они требуют ещё обязательно(!) отправлять документы и скрины с почты, с которой сделан заказ.
Они так охренели или у них там уже 100% синхронизация с Али во всём.
Их вообще не должно волновать с какой почты я прислал скрин.
Аналогично пытались требовать, сказал что к тем ящикам нет доступа и пришлю с другого, два раза повторил и отстали. Посылки потом двинулись.

А из-за того, что всякие имбицилы как Dear friend пишут ФИО вроде NBаНоB, а потом остальные получают из-за этого проблемы и ужесточения.
Тут практически все коверкают, в той или иной мере, а оскорбления на форуме запрещены.
 
Необходимо уточнение данных – неверный номер телефона Нова Пошта (международные)
Как на данный момент с НП лучше поступить в этом случае, ждать пока на таможню попадет, или звонить-пейсать сразу?
Гайки я так понял они не отпустили. Кстати есть ли шанс что просто доедет в отделение по индексу, остальные данные там верные.
 
Как на данный момент с НП лучше поступить в этом случае, ждать пока на таможню попадет, или звонить-пейсать сразу?
Гайки я так понял они не отпустили. Кстати есть ли шанс что просто доедет в отделение по индексу, остальные данные там верные.
ждать
 
Как на данный момент с НП лучше поступить в этом случае, ждать пока на таможню попадет, или звонить-пейсать сразу?
Гайки я так понял они не отпустили. Кстати есть ли шанс что просто доедет в отделение по индексу, остальные данные там верные.
Это самый безобидный статус, после него всегда посылка едет дальше.
 
  • Like
Реакции: BakeaCake
В общем две посылки, по которым слал скрины заказа и изменённых данных в ЛК на Али (нахера оно им непонятно), эти посылки поехали дальше
S10216-08292585.jpg
Времени прошло дохера, но как есть... Посылки заказаны на отделение НП, что единственное у меня в посёлке. Товар поехал дальше.
Те посылки, что сначала были задержаны, а потом двинулись сами по себе, они были оформлены на адрес. Твк вот какой результат:
S10216-08544068.jpg
---------Двойное сообщение соединено: ---------
В приложухе НП такие значатся "Адреса-адреса", и висит статус " ожидает выдачи курьеру". Хз, что по таким делать. Буду звонить на НП
 
  • Like
Реакции: opolon
В Украине стартовый пакет бу я видел на олх при покупке от сотни симок 8 грн, новый пакет стоит 20 грн в сильпо. Или предварительно согласовывать с продавцом службу доставки
ну и? У меня все посылки на реальные номера, это не мешает им доебываться до коверок.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Заказывая товар на Али я не соглашаюсь ни на какие действия и правила Новой Почты.

А беспредел в вечных просьбах скриншотов с разных мест, я скинул им скрины заказа и оплаты, паспорт. Как в ИХ документе указано. Но они продолжают просить что-то ещё. И так бесконечно.
ну так чаще скидывайте все что они просят и они попросят еще, очевидно же
 
  • Like
Реакции: Калач
В Украине стартовый пакет бу я видел на олх при покупке от сотни симок 8 грн, новый пакет стоит 20 грн в сильпо. Или предварительно согласовывать с продавцом службу доставки
Хз как, но не увидел пост твой раньше.
У меня ~40 заказов в день. Сколько мне симок покупать? И как их одновременно использовать?
 
я по НП вижу только один выход, Спор и негативный отзыв продавцу.
Вот что написала Ева

Рекомендую открыть спор для возврата денег, на доставку это никак не повлияет, просто будет дополнительная защита ваших денег)

как грамотно составить письмо спора?
23:43
Вы можете указать, что товар не пропускает таможня и также приложить скриншоты информации об отслеживании
Таможня просто запросила данные у вас. Если вы их не предоставите, то заказ будет возвращен продавцу и деньги вам также вернутся по результатам спора)
Ну это актуально к посылкам с ощутимой доплатой, а если покупка с купоном 10/10 или 20/20 и доплата несколько центов?
Ну и негативный отзыв продавцу за действия НП - это совсем не то.
Продам нужно не карму портить, а информировать их в личку, чтоб по возможности слали Мистом/УкрПочтой
 
мист тоже подарок еще тот.
стоит приехать штукам 15-20 посылкам с однотипным товаром около 10 баксов и они задерживают с концами все
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    21,5 KB · Просмотры: 102
мист тоже подарок еще тот.
стоит приехать штукам 15-20 посылкам с однотипным товаром около 10 баксов и они задерживают с концами все

ну и сколько "халявы" ты потеряешь с растаможки?
 
мист хочет паспорт? воу, новая драма. расскажи детали.
да паспорт. По скрину видно что с посылкой, а в переписке их росан таможня требует паспорт и потом они насчитают бабло.
У меня уже 3 партии таких зависших посылок по 15 -20 штук. первая партия уже передана на платный склад хранения. Отправлять обратно в Китай не спешат, зачем это платное хранение не понятно. Заказаны были не в 1 день, они их накопят в перевалочном пункте а потом вместе приезжают. После китайского нового года и вовсе риск повышен
 
Последнее редактирование:
мист тоже подарок еще тот.
стоит приехать штукам 15-20 посылкам с однотипным товаром около 10 баксов и они задерживают с концами все
Так однотивный, еще и выше лимита. Конечно подарок для них. У них же тоже платный брокер.

мист хочет паспорт? воу, новая драма. расскажи детали.
Так все они хотят паспорт, когда коммерческая партия. От 3 или 5 штук уже коммерческая партия, а тут цена выходящая за лимит. Отправляя паспорт, такое же согласие на услуги брокера(если нужны), как у НП, а брокер стоит 200-300 грн и это до определенного числа отправлений. Выше - доплата за последующие. Исключением может быть УП, насчитают пошлину исходя из средней цены на али. А если захочется пересмотр, то платить за отправку товара в 2 стороны(до таможни и обратно).
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom
  • Haha
  • Like
Реакции: Applepen, 01egik и Grail