Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Сейчас можно тоже оспорить без суда, и не нужно ничего изначально платить. Единственное - придется потратить немного нервов, ждать пока посылки вернутся на таможню, с них снимут пошлину и пришлют обратно.
Можно подробней? Речь не идет о снятии пошлины, речь идет что они считают не по уплаченной стоимости, а по которой дурак китаец округлил еще и в большую сторону.
 


Можно подробней? Речь не идет о снятии пошлины, речь идет что они считают не по уплаченной стоимости, а по которой дурак китаец округлил еще и в большую сторону.
А ок, просто понял из текста сообщения, что речь идет о сумме, которую таможня любит взять из потолка, ибо им не нравится, что продавец указал. Была парочка таких случаев со смартфонами, и они потом убирали пошлину.
В ситуации, когда продавец завысил цену, им наверное и правда сложно что-то доказать.
 
вопрос другой, что-то уж очень подозрительно и активно они стали защищать НП ;) . Совпадение? :6:
А почему я должен ненавидеть новую почту по твоему указу и припадков любителя китайских мамочек? Я еще в самом начале получил инфу, по которой они тут не при чем, и дал добрый совет, не агриться на НП и дилеров, ибо может быть только хуже. Верить, не верить, дело каждого, никому доказывать ничего не собираюсь. По факту они вопрос решили. Это не отменяет то, что они не знают законов и часто ведут себя по свински. Но в данном случае они терпят убытки и огромные имиджевые, профита ноль. Если вы с любителем мамочек там чет себе возомнили, идите и сритесь сами. А большинству тут с ними еще работать. Смысл тупо бить горшки?
 
1613065784865.png


ВНИМАНИЕ! В ФЕЙСБУКЕ НП ЧАСТО В СРАЧ ВСТРЯЕТ ВОТ ЭТОТ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК. НЕ ВСТУПАЙТЕ С НИМ В ДИСКУССИИ! ЭТО СОТРУДНИК НП!

P.S. Он в фейсбуке случайно мне дал ответ с личной страницы, потом сразу же удалил сообщение, а через несколько секунд ответ прилетел уже от имени НП. Делайте выводы
---------Двойное сообщение соединено: ---------
коммерческую партию могут тебе приписать, если вложения одинаковые. и тогда уже будут совсем по другому с тобой общаться.
коммерческая партия ставится ФОПам. Инспектор и перевозчик понимает, что ты ФОПом не являешься, поэтому в случае, если они хотят проставить коммерческую партию, единственный выход - это потерять клиента, отправив посылки назад
 
  • Like
Реакции: Author
коммерческую партию могут тебе приписать, если вложения одинаковые. и тогда уже будут совсем по другому с тобой общаться.
Блин, у меня партия амбюшур для наушников в количестве 100 штук:eek::7:за 4 бакса из которых 2,5 доставка. Ну вот реально смешно и грустно одновременно. Сууууууки
 
  • Like
Реакции: kian
--Ссылка удалена--

Есть еще у кого прошла посылка после "Неверные данные в информации о Клиенте"?
Брокерам не звонил и никаких скринов и документов не отправлял им. Сами по доброте душевной решили пропустить?
Или у них уже набралось столько посылок что не знают куда девать, и решили пропустить?)
 
--Ссылка удалена--

Есть еще у кого прошла посылка после "Неверные данные в информации о Клиенте"?
Брокерам не звонил и никаких скринов и документов не отправлял им. Сами по доброте душевной решили пропустить?
Или у них уже набралось столько посылок что не знают куда девать, и решили пропустить?)
С добрым утром. Это не те «неверные данные», которые намекали на вероятные проблемы. Дальше объяснять лень. Нужно было или самому сопоставлять разные посылки и статусы, или внимательнее тему читать.
 
--Ссылка удалена--

Есть еще у кого прошла посылка после "Неверные данные в информации о Клиенте"?
Брокерам не звонил и никаких скринов и документов не отправлял им. Сами по доброте душевной решили пропустить?
Или у них уже набралось столько посылок что не знают куда девать, и решили пропустить?)
Я сегодня утром мониторил некоторые треки пользователей с Фейсбука, где люди жаловались на аналогичные косяки и по трекам видно, что и тех кто отсылал доки (видно по статусу трека) и у тех кто забил на это дело посылка продолжала движение в среднем через 3-5дней. Так что х.з. как оно там все происходит. И за неверные данные и за таможенное оформление
 
Я сегодня утром мониторил некоторые треки пользователей с Фейсбука, где люди жаловались на аналогичные косяки и по трекам видно, что и тех кто отсылал доки (видно по статусу трека) и у тех кто забил на это дело посылка продолжала движение в среднем через 3-5дней. Так что х.з. как оно там все происходит. И за неверные данные и за таможенное оформление
У меня дней 8 пролежала без каких либо движений, вчера документы отправил, так же тишина. За то та которая 3 дня назад с такой же проблемой, уже в сортировочный центр двинула, а остальные так и лежат...
 
У меня дней 8 пролежала без каких либо движений, вчера документы отправил, так же тишина. За то та которая 3 дня назад с такой же проблемой, уже в сортировочный центр двинула, а остальные так и лежат...
аналогично
 
у кого-нибудь приходят наушники, бт колонки с центовиков ?
 
у кого-нибудь приходят наушники, бт колонки с центовиков ?
Конечно. В чём вопрос? Кто везёт то прсылку? УП всегда мне наушники доставляла, и те что с кейсом для зарядки, и проводные, и обычные блютуз.
 
С добрым утром. Это не те «неверные данные», которые намекали на вероятные проблемы. Дальше объяснять лень. Нужно было или самому сопоставлять разные посылки и статусы, или внимательнее тему читать.
Что сопоставлять? Вот у меня статусы на двох посылках одинаковые, прошу взглянуть. Оба трека это футболки одной ценовой категории, оба ехали через Киев.таможню, по обеим я ничего никому не писал, оба трека застряли там 8-го числа в одно и то же время (на скринах видно)
S10212-08154036.jpg
S10212-08080535.jpg
, одна двинулась 11-го дальше, а другая так и лежит там же. В чём разница, просветите, коль обознаны в этом?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Что-то в НП уже поломали, он какие статусы дублирует, отправляет в мой город, потом хочет обратно в Киев турнуть, потом опять направляет в мой город ))
 

Вложения

  • S10212-084947.jpg
    S10212-084947.jpg
    158,6 KB · Просмотры: 58
Последнее редактирование:
С добрым утром. Это не те «неверные данные», которые намекали на вероятные проблемы. Дальше объяснять лень. Нужно было или самому сопоставлять разные посылки и статусы, или внимательнее тему читать.
все у него то
 
Конечно. В чём вопрос? Кто везёт то прсылку? УП всегда мне наушники доставляла, и те что с кейсом для зарядки, и проводные, и обычные блютуз.

ZB078763685HK ZB079076238HK ZB079373409HK
 
  • Like
Реакции: antmax
что то 3 день посылки укрпочтой не приезжают....
 
Мой совет №1 Никогда не берите Товары:
службой Cainiao Super Economy, Если вообще вам они нужны(типо +минус месяц второй это норма) Очень долгая доставка с неизвестным финалом, могут придти через 2-3-4 месяца, поверьте эта бесплатная доставка не стоит и рубля, Китаец должен доплатить, за то что отправляет на Оленях этой "Супер Экономной доставкой" или ослах, я не знаю как оно там идёт
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

---------Двойное сообщение соединено: ---------
Мой совет №1 Никогда не берите Товары:
службой Cainiao Super Economy, Если вообще вам они нужны(типо +минус месяц второй это норма) Очень долгая доставка с неизвестным финалом, могут придти через 2-3-4 месяца, поверьте эта бесплатная доставка не стоит и рубля, Китаец должен доплатить, за то что отправляет на Оленях этой "Супер Экономной доставкой" или ослах, я не знаю как оно там идёт
Да ладно, у меня чайна пост 3 посылки уже два месяца с китая выслать не может, подарок маме, и игрушка котику. И даже не заобуженые были, что еще печальней
 
Последнее редактирование:
Мой совет №1 Никогда не берите Товары:
службой Cainiao Super Economy, Если вообще вам они нужны(типо +минус месяц второй это норма) Очень долгая доставка с неизвестным финалом, могут придти через 2-3-4 месяца, поверьте эта бесплатная доставка не стоит и рубля, Китаец должен доплатить, за то что отправляет на Оленях этой "Супер Экономной доставкой" или ослах, я не знаю как оно там идёт
Там и указано, что это безтрек и по времени один из самых медленных. Но стабильно доходящих до УП.
1613120519120.png