Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Не гоните на Н.П, похоже они делают все от них зависящее чтобы посылки проходили митний контроль. Сейчас практически все посылки идут через Львовскую таможню и без проблем проходят. Они не делают нам проблемы, их делают или Али, или наше государство.
мы сами указываем рандомные инициалы и телефоны, но виновато али или государство, прикольно
 
  • Like
Реакции: romario1908 и Grail


Не гоните на Н.П, похоже они делают все от них зависящее чтобы посылки проходили митний контроль. Сейчас практически все посылки идут через Львовскую таможню и без проблем проходят. Они не делают нам проблемы, их делают или Али, или наше государство.
Ага, та НП вообще мимо. Особенно с требование доков, скринов, мазков с вагины. У кого нет вагины - ну, ваши проблемы.
 
и всё же вопрос к тем, кто защищает НП: если таможне вчера было недостаточно документов для оформления и невозможно было идентифицировать клиента, то каким образом сегодня им может быть уже достаточно, если им ничего не отправляли многие в этой теме? или вон выше были случаи, когда после общения с сотрудниками НП, посылки чудесным образом проталкивали через "таможню", без предоставления каких-либо дополнительных документов.
каким это чудесным образом так происходит, что убедительный устный разговор с НП/бездействие решают проблему идентификации клиента для таможни?

PS навязывать регистрацию в личных кабинетах и прочем они не имеют права, поэтому пусть сами ебутся как хотят с базами :)
и да, я не отношу себя к хейтерам или любителям НП, нужно просто конструктивно и осторожно решать вопросы с минимальным ущербом для нас самих. уже писал в самом начале, когда попал в эту ветку, что по моему мнению лишняя огласка и жалобы во всевозможные органы только выйдут нам боком.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Калач и jam
мы сами указываем рандомные инициалы и телефоны, но виновато али или государство, прикольно
лично у меня всё чётко и читаемо без каких-либо каверок, а так же с номерами телефона, без проблем проходит любую таможню, хоть Львовскую, хоть Киевскую, соответственно посылки приходят на моё отделение и волшебным образом по прихоти одной гниды новопочтовской получают статус "Отказ от получения" и уходят в далёкий путь на Киев :angry: , т.к. это существо решило проявить свою власть и в итоге скромно спи.дить чужое имущество !!!
 
НП тренеруется собирать данные под шумок. По новому закону про 150 евро им вменяется создавать реестр. И они уже будут делать это на совершенно законных основаниях. Очень скоро, ибо закон уже принят в 1 чтении. Привыкайте.
Там реестр, вроде, будет содержать то же, что, наверное, должна была и раньше содержать товаросопроводительная документация, используемая сейчас, но да, усную форму убирают. С другой стороны теперь отказ в принятии декларации (реестра), видимо тоже должен будет стать письменным (ч.10 ст.264) и только на предусмотренных основаниях (ч.11 ст.264):
7. Для цілей цього Кодексу реєстри (тимчасові та додаткові) міжнародних поштових та експрес-відправлень замінюють митні декларації.

До тимчасових реєстрів вносяться відомості, зокрема, про:
1) дату подання тимчасового реєстру;
2) вид відправлення;

3) унікальний номер відправлення;
4) відправника відправлення;
5) одержувача відправлення;
6) вартість відправлення;

7) найменування товарів у відправленні;
8) суми нарахованих митних платежів;
9) дату оформлення тимчасового реєстру.
 
  • Like
Реакции: LastRomantic и MORDOBIDZE
  • Like
Реакции: jam, Bozyano и zebralight
Б-дь. Я не защищаю Н.П. Но реально похоже что задержки посылок не их инициатива. Любой коммерческой структуре нужны бабки, а никак не х-ва туча проблем. Бухаю дальше, писать далее влом.
 
  • Like
Реакции: MORDOBIDZE
Screenshot_3.png

Вчера данные отправил и сегодня все зашевелилось. Посмотрим, еще 3 таких лежит
 
тоже на сайте нп не бьется,чекнул через postal.ninja ,там показывает внутренний трек,по нему уже норм отслеживается.хотя может у тебя другая ситуация.

Посмотреть вложение 252022 Посмотреть вложение 252032
вот, юзай: https://npglobal.com.ua/ru/track/
здесь быстрее результат, чем на постал.нинзя
 
лично у меня всё чётко и читаемо без каких-либо каверок, а так же с номерами телефона, без проблем проходит любую таможню, хоть Львовскую, хоть Киевскую, соответственно посылки приходят на моё отделение и волшебным образом по прихоти одной гниды новопочтовской получают статус "Отказ от получения" и уходят в далёкий путь на Киев :angry: , т.к. это существо решило проявить свою власть и в итоге скромно спи.дить чужое имущество !!!
Похоже ты их за-бал лично. Не забывайте человеческий фактор.
 
Похоже ты их за-бал лично. Не забывайте человеческий фактор.
ииии, это даёт им право воровать чужую собственность? Только что спи,дили ещё 4 посылки по той же схеме, итого 13шт за 3дня
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: elixcat
ииии, это даёт им право воровать чужую собственность? Только что спи,дили ещё 4 посылки по той же схеме, итого 13шт за 3дня
коммерческую партию могут тебе приписать, если вложения одинаковые. и тогда уже будут совсем по другому с тобой общаться.
 
коммерческую партию могут тебе приписать, если вложения одинаковые. и тогда уже будут совсем по другому с тобой общаться.

Но ведь это вопросы не к почте, а к таможне, которая уже пропустила посылки. Не припишут.
 
НП тренеруется собирать данные под шумок. По новому закону про 150 евро им вменяется создавать реестр. И они уже будут делать это на совершенно законных основаниях. Очень скоро, ибо закон уже принят в 1 чтении. Привыкайте.
так это будет же хуже чем сейчас)) хоть и лимит больше сделают
 
  • Like
Реакции: elixcat
так это будет же хуже чем сейчас)) хоть и лимит больше сделают
Да, хуже, но не во всем. Там касаемо хуже пока непонятно. Зато совершенно понятно, что теперь ты легко можешь оспорить цену по цене уплаченной. Там вроде теперь скрин оплаты с интернет магазина, это док(вроде как). И там теперь дается 30 дней на отсрочку оплаты за которые ты можешь оспорить (тоже вроде как, а то ща налетит шакалье). И у них не выйдет крутить, что тут цент в сопроводительных, давай скрин, а тут в сопроводительных больше, чем на скрине, и считаю, как хочу. Там и по нынешнему можно оспорить, но платить надо сразу, и потом через суд, и что с доками, не ясно. А тут уже все ясно.
 
Да, хуже, но не во всем. Там касаемо хуже пока непонятно. Зато совершенно понятно, что теперь ты легко можешь оспорить цену по цене уплаченной. Там вроде теперь скрин оплаты с интернет магазина, это док(вроде как). И там теперь дается 30 дней на отсрочку оплаты за которые ты можешь оспорить (тоже вроде как, а то ща налетит шакалье). И у них не выйдет крутить, что тут цент в сопроводительных, давай скрин, а тут в сопроводительных больше, чем на скрине, и считаю, как хочу. Там и по нынешнему можно оспорить, но платить надо сразу, и потом через суд, и что с доками, не ясно. А тут уже все ясно.
Сейчас можно тоже оспорить без суда, и не нужно ничего изначально платить. Единственное - придется потратить немного нервов, ждать пока посылки вернутся на таможню, с них снимут пошлину и пришлют обратно.
 
А в какой момент стоит писать МИСТУ про смену номера телефона? Когда они с Эстонии/Литвы посылку забирают?
 

Вложения

  • 1613062952840.png
    1613062952840.png
    26,1 KB · Просмотры: 68
А в какой момент стоит писать МИСТУ про смену номера телефона? Когда они с Эстонии/Литвы посылку забирают?
когда у них на сайте трек бьется и видно номер телефона
 
  • Like
Реакции: Grail и KaTz1
а к таможне, которая уже пропустила посылки. Не припишут.
абсолютно верно, всё что уже прошло через таможню никак не может считаться коммерцией, хоть 100500 посылок они сейчас там у себя соберут, если в момент поступления посылок на таможню их не собралось на 100 евро, то остальное уже не важно , да и посылки у меня не с дорогими товарами и в количестве 1-2шт, самое дорогое, и то смотря по каким меркам, это только акб для моего ноута за 30$