Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Мне только сейчас НПИ ответила за 6 посылок, что позавчера зависли (сегодня 4 из них поехали)
Доброго дня Сергію!

Скріншот треба подавати з пошти, зазначеної в замовленні. У разі, якщо Ви вказали не існуючі дані, зробіть скріни з замовлення, з кожного окремо, а потім виправте дані отримувача в особистому кабінеті, і також зробіть скрін.

Далі, на основі цих скрінів ми передамо запит до відправника, на згоду виправити дані для всіх посилок.

Гарного дня!
Я им объясняю, что киты сейчас гуляют уже который раз. И поинтересовался какие такие важные данные менять будем , что согласие кита надо? Serгей Иvaноviч ... на Сергей Иванович? Не абсурд ли? Адрес мы тот же оставлям, на отделение там указана доставка.
Ждём ответа, как соловей лета.
 


*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Я говорил, что жаловаться нужно на таможню. Потому, как посылки со статусом "прибыло на таможню" и далее до "Прошло таможенный контроль" в юрисдикции таможни. Жаловаться на кого либо еще просто глупо и бесполезно. Мало того, учитывая, что по новому закону функции таможни частично будут у Новой почты и других перевозчиков, ссориться с ними себе дороже. Кроме нажить себе лишних проблем это ни к чему не приведет.
 
по рекомендации товарища из Фейсбук, только что написал заявление в Киберполицию
сегодня ситуация продолжается, 1 посылку консолидированную сделали отказ от получения, а дешевку можно прийти получить, вот же ублюдки :lol: , я вам сука анус то разорву!!!
Сейчас буду звонить на горячую линию 1545 https://www.kmu.gov.ua/uryadova-garyacha-liniya-1545
далее буду изучать правильную подачу заявления в прокуратуру
 
по рекомендации товарища из Фейсбук, только что написал заявление в Киберполицию
сегодня ситуация продолжается, 1 посылку консолидированную сделали отказ от получения, а дешевку можно прийти получить, вот же ублюдки :lol: , я вам сука анус то разорву!!!
Сейчас буду звонить на горячую линию 1545 https://www.kmu.gov.ua/uryadova-garyacha-liniya-1545
далее буду изучать правильную подачу заявления в прокуратуру
ну они тебе и скажут, что пока посылка не получена, она является собственностью отправителя
 
  • Like
Реакции: Grail
ну они тебе и скажут, что пока посылка не получена, она является собственностью отправителя
Ты серьёзно? Типа шаришь в этом? Я сейчас без сарказма спрашиваю. С хуя ли она его собственность, если ты её купил?
 
Ты серьёзно? Типа шаришь в этом? Я сейчас без сарказма спрашиваю. С хуя ли она его собственность, если ты её купил?
Конкретно по этому вопросу - да, посылка - собственность отправителя до вручения получателю. Но тут же вопрос о беспределе НП, это они возвращают себе, а не отправитель.
 
Ты серьёзно? Типа шаришь в этом? Я сейчас без сарказма спрашиваю. С хуя ли она его собственность, если ты её купил?
Так это почтовые правила.
Статья 5
Принадлежность почтовых отправлений. Отзыв отправлений с почты. Изменение или исправление адреса. Переадресование. Возврат отправителю не поддающихся доставке отправлений
1. Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны подачи или назначения и в случае применения статьи 15.2.1.1 или 15.3 согласно законодательству транзитной страны.

2. Податель почтового отправления может отозвать его с почты, изменить или исправить его адрес. Тарифы и другие условия установлены в Регламентах.

Вот так и получается. Отправление принадлежит отправителю пока не будет получено, кроме случаев таможенного оформления, этим занимается получатель.
 
  • Like
Реакции: elixcat и edwardfreedom
 
  • Like
Реакции: elixcat
Конкретно по этому вопросу - да, посылка - собственность отправителя до вручения получателю. Но тут же вопрос о беспределе НП, это они возвращают себе, а не отправитель.
Знаешь, я всё же больше придерживаюсь мнения, что НП тут просто не повезло. Типа посылки, которые едут НП пиздуют через таможню Киевскую, на котрой сидит чмо-начальник и блочит всю/почти всю эту коверку, а НП потом расхлёбывает. Ну это моё мнение/наблюдение. Конечно, я могу идти нахуй со своми наблюдениями, в принципе, как и каждый в этой теме. Но я всё же предлагаю писать на таможню, и требовать ответ о причинах задержании посылки. А потом ебать таможню.
 
Знаешь, я всё же больше придерживаюсь мнения, что НП тут просто не повезло. Типа посылки, которые едут НП пиздуют через таможню Киевскую, на котрой сидит чмо-начальник и блочит всю/почти всю эту коверку, а НП потом расхлёбывает. Ну это моё мнение/наблюдение. Конечно, я могу идти нахуй со своми наблюдениями, в принципе, как и каждый в этой теме. Но я всё же предлагаю писать на таможню, и требовать ответ о причинах задержании посылки. А потом ебать таможню.
Ты спрашивал о чья посылка по международным правилам, я ответил, добавил о ситуации, когда с отделения типа фейковый отказ и возврат НП себе на центр склад. Зачем ты продолжаешь вообще что-то левое? Прыг-скок, читай внимательнее.
 
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Раз в неделю на отделение захожу, и по паспорту забираю всё, что моё. Мне то и паспорт не нужен для этого, у меня там отдельная коробка стоит, куда всё моё слаживают, и пачка накладных на подпись лежит. Я за треками НП раньше вообще не следил, это сейчас пришлось, ибо таможня всё заворачивала. Перетрек не светился нигде?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ты спрашивал о чья посылка по международным правилам, я ответил, добавил о ситуации, когда с отделения типа фейковый отказ и возврат НП себе на центр склад. Зачем ты продолжаешь вообще что-то левое? Прыг-скок, читай внимательнее.
Я тебе отвечал на твоё:
о беспределе НП, это они возвращают себе, а не отправитель.
моё мнение, что вина таможни, а не нп, вот ою эом я и написал. За спич выше я понял, спасибо.
 
Раз в неделю на отделение захожу, и по паспорту забираю всё, что моё. Мне то и паспорт не нужен для этого, у меня там отдельная коробка стоит, куда всё моё слаживают, и пачка накладных на подпись лежит. Я за треками НП раньше вообще не следил, это сейчас пришлось, ибо таможня всё заворачивала. Перетрек не светился нигде?
Нет ни на ниндзе ни в приложении "где посылка". Хотя и там и там пишут и о перетреке и об отделении получения. Коробка или нет, достаточно вспомнить жалобы на прошлый месяц, когда множество посылок шло не туда и за пересыл денег хотели. Мне такое не попадало, но это печальный вариант для фейк номеров, если не будет перетрека
 
  • Like
Реакции: edwardfreedom и ioannn
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
тоже на сайте нп не бьется,чекнул через postal.ninja ,там показывает внутренний трек,по нему уже норм отслеживается.хотя может у тебя другая ситуация.

1613048619773.png 66666666666666666666666666666666666666666.jpg
 
  • Like
Реакции: Grail
*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Персонажи и события вымышлены, совпадения случайны.
НП тренеруется собирать данные под шумок. По новому закону про 150 евро им вменяется создавать реестр. И они уже будут делать это на совершенно законных основаниях. Очень скоро, ибо закон уже принят в 1 чтении. Привыкайте.
 
Нет ни на ниндзе ни в приложении "где посылка".
Что именно менялось, 2060... другой стал? У меня отпущенные по тому самому пробиваются уже на отделении.
 
Не гоните на Н.П, похоже они делают все от них зависящее чтобы посылки проходили митний контроль. Сейчас практически все посылки идут через Львовскую таможню и без проблем проходят. Они не делают нам проблемы, их делают или Али, или наше государство.