Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Он вообще может забить левый трек в твой заказ и ничего не отправлять. Он просто боится остаться без товара и денег, но не говорит об этом прямо.
Судя по его ответу про "отслеживание трека на всем пути" - не может. Магазин только недавно открылся, видимо он совсем неопытный и делает так, как ему говорит Али. Он даже обращался в поддержку ранее, когда я просил его отправить посылку хотя бы на несуществующий адрес в Финляндии (про несуществующий я не говорил, но в адресе было дополнительно указано Russia, вот он и начал спрашивать у поддержки)
sorry,I asked the manual service of Aliexpress just now,she said the address is not exist and the package cannot be shipped even though i give it to the mail carrier

Так если он отправляет 2 посылки, но только одна из них с товаром, какой в этом риск для него?

Якобы можно будет открыть спор по первой посылке, которая "пустая" и запросить full refund? Так ведь для этого её нужно получить на почте, а кто ж её получит в другой стране.
 
мб кто то подскажет доставка Cainiao Standard For Special Goods прод сам дает трек и сможет страну поменять или как у али шип борода?
 
Судя по его ответу про "отслеживание трека на всем пути" - не может.

Так если он отправляет 2 посылки, но только одна из них с товаром, какой в этом риск для него?

Якобы можно будет открыть спор по первой посылке, которая "пустая" и запросить full refund? Так ведь для этого её нужно получить на почте, а кто ж её получит в другой стране.

Все же левый трек забить продавец может, даже если способ доставки "Aliexpress standart shipping". Информация проверена и не раз.

Чего может бояться продавец? - а ты поставь себя на его место. Он отправляет тебе реальный товар, деньги сразу не получает, причем участвует в серой схеме с целью обмана площадки. Ты товар в любом случае получишь, а вот прод может лишиться как минимум денег за отправленный товар.
И причин открытия спора, по которым Али может закрыть его в сторону покупателя в этой схеме несколько.

Поэтому если прод изначально отказывается в участии в этой схеме смысла долбить его дальше нету. Ну это при условии что ты правильно просишь :D
 
  • Like
Реакции: Яго Первый
Продаван отправил некой доставкой DPEX, кто знает что это и кто по России будет доставлять?
 
У меня был недавно аналогичный случай
Прод дал трек на чужой адрес, в чате гнал "дурку" типа жди, придёт к тебе
Посылка пришла в ПО получателя (не меня конечно) в другом городе
Так вот мне пришлось ждать месяц ! статуса Получено, он появился за 5 мин до истечения месяца
т.е. срока хранения и отсылки назад. Вариант только один, почтовики подделали подпись и забрали посылку.
Ничем особо и не рисковали, получатель и не знал об этой посылке.
Скорее всего получателя вообще не было в городе или квартира в аренде и квитанции никто не забирал (если их вообще приносили). Видимо и не упрощёнка или почта левая в акке или не проверяли.
Только после этого я смог начать и выиграть спор.
а когда вы спор открыли? ведь можно через 10 дней после заказа
ждать получения кемто я буду очень долго, ибо получатель живёт в 683000, КАМЧАТСКИЙ КРАЙ, ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ ... к следующему году может доедет посылка :) а я то в Самаре, до меня за 5-10 дней всё доходит обычно с китая
 
Последнее редактирование:
а когда вы спор открыли? ведь можно через 10 дней после заказа
Забудь про те времена, когда это было возможно
Ты не сможешь даже открыть спор в течении 90 дней после отправки если в треке нет анормальных статусов
или пока не выберешь посылка получена
В твоем случае сложнее, ты ведь не будешь подтверждать получение товара другим челом на Камчатке :cool:
Если тот чел получит заказ он может закрыться или сократится время защиты и др. варианты
Тебе прямая дорога в чат поддержки Али. Предполагаю что не первый оператор поймет о чем речь. Большинство же переводчиками пользуются. Требуй разрешения открыть спор по причине отправки на неверный адрес. Подготовь скрины где указан неверный адрес, учти что неофицальные сервисы отслеживания не принимаются во внимание. Нужно global.cainiao, 17track или Почта России. Хотя посмотри в своем акке, но сомневаюсь что там укажет адрес этого неверного получателя
 
Ты не сможешь даже открыть спор в течении 90 дней после отправки
Можно открыть раньше, если отключить интернет заполнить все данные в споре, после включить интернет и отправить спор.
 
  • Like
Реакции: Crazy Loco и BUGSY
Sin13
Интересно :cool:
Попробовал - работает, посмотрим как пойдёт спор
 
Подскажите, где посылка корректно отображает страну назначения?
 
у кого нибудь есть проблема с акикол заказал повер банк больше месяца назад ещё идёт *****
 
Там все еще сходу, через несколько минут после открытия, автоматика всякие ужасы пишет?
Только открыл час назад
Статус спора: Переговоры по спору
Статус заказа: В процессе рассмотрения - вот это уже интересно, такого ранее не припомню, но в принципе редиректит на сам спор, потому неважно. Просто изменили формулировку
 
Так напишите зачем вам понадобилась именно Где Посылка.
Они агрегатор, который ворует данные с разных сервисов отслеживания. У них нет ничего, чего бы вы не могли бы самостоятельно найти в источнике, поэтому проще посмотреть там, чем разбираться где накосячили программисты Где Посылки.
Мне нужна информация о стране назначения. Первоисточник утверждает Польша, где посылка Россия. Продавец утверждает, что отправил в Россию. На других сервисах пока ничего интересного нет.
 
ребят, подскажите по треку чем отправлено то вообще?:))
AS452951325CN
 
Посоветуйте проверенных недорогих посредников в Европе.
 
Забудь про те времена, когда это было возможно
Ты не сможешь даже открыть спор в течении 90 дней после отправки если в треке нет анормальных статусов
или пока не выберешь посылка получена
В твоем случае сложнее, ты ведь не будешь подтверждать получение товара другим челом на Камчатке :cool:
Если тот чел получит заказ он может закрыться или сократится время защиты и др. варианты
Тебе прямая дорога в чат поддержки Али. Предполагаю что не первый оператор поймет о чем речь. Большинство же переводчиками пользуются. Требуй разрешения открыть спор по причине отправки на неверный адрес. Подготовь скрины где указан неверный адрес, учти что неофицальные сервисы отслеживания не принимаются во внимание. Нужно global.cainiao, 17track или Почта России. Хотя посмотри в своем акке, но сомневаюсь что там укажет адрес этого неверного получателя
Спасибо за совет, написал в онлайн чат, получил станд. ответы и обещание передать заявку в комманду :)
 

Вложения

  • image_2020-10-25_171234.png
    image_2020-10-25_171234.png
    222,5 KB · Просмотры: 51
ребят, подскажите по треку чем отправлено то вообще?:))
AS452951325CN
В РФ бывает перемаркированный безтрек, бывает СДЭК. Нужно следить, чтобы засечь перемаркировку в СДЭК (если отправили СДЭКом). В данном случае скорее СДЭК, чем безтрек