Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Алсо, транзитом через Европу в Украину есть смысл заказывать, или там обязательные 22 Евро?
Я делаю так - выбираю на алике товары с доставкой из какой-то страны ес и шлю на склад в польше, оттуда к нам. С таких товаров налог в ЕС платить не надо. Но от украинского лимита в 100 евро это не спасает
 
  • Like
Реакции: Rasel и Negative182
подскажите пожалуйста, всё верно сделал? спор по товару который прод отправил в другой город на другое имя.
к спору приложил скриншот трека на сайте почты РФ, там видно адрес получателя
(СПОР открыл не я, а суппорт алиэкспресс, с момента заказа прошло всего 8 дней)
 

Вложения

  • image_2020-10-28_001238.png
    image_2020-10-28_001238.png
    157,4 KB · Просмотры: 44
Но от украинского лимита в 100 евро это не спасает
Вот это именно то, что смущает: если китайцы напрямую могут цену занизить и таможня пропустит, то этим нужна ссыль на товар.
 
  • Like
Реакции: Clockwork36
подскажите пожалуйста, всё верно сделал? спор по товару который прод отправил в другой город на другое имя.
к спору приложил скриншот трека на сайте почты РФ, там видно адрес получателя
(СПОР открыл не я, а суппорт алиэкспресс, с момента заказа прошло всего 8 дней)
Только всё усложняете
Зачем доверять открытие спора поддержке (Еве или живому оператору)? Им абсолютно всё равно чем кончится спор
В списке причин открытия спора по недоставке есть конкретно ваша причина:
Продавец отправил заказ на неверный адрес
Теперь только 2 варианта
1. Надеяться что попадется понятливый медиатор который сопоставит неверную причину спора и верный комментарий написанный я так понимаю поддержкой (что маловероятно, но возможно) и изменит причину спора или в решении напишет верную причину и статус Valid. Если непонятливый получите Решение Ждите .... и статус Invalid
или
2. Закрыть этот спор и начать новый корректно, но это будет непросто т.к. прошло всего 8 дней с момента отправки. Ответ на решение этой проблемы есть в этом топике, потрудитесь сами найти.
 
  • Like
Реакции: srtirsbn
подскажите пожалуйста.прод написал не тот индекс.посылка ушла через мой город в хуевокукуево.несколько дней пытаюсь дозвониться в их отделение почты, чтоб попросить о досыле, в ответ тишина тупо не берут трубку. как еще можно дослать посылку? делать через поиск посылки так она вроде не потерялась,по факту я знаю где она находится
 
Охуеть новости, впервые такое вижу.
Посылки с треками ua...g, которые плелись по Китаю полтора месяца через много станций, с последним статусом в Алашанкоу - и там застряли, как написали выше по причине ремонта и расширения жд путей - сегодня по всех трекерах все эти статусы полностью пропали, как-будто и не было их никогда! И это не возврат обратным путем. Просто выпилили! Числятся только стартовые с Гуанчжоу.

Это вообще как? :belay:
Поехало к Гонконгу. Нормально так по стране катаются, с крайних точек, с Северо-Запада на Юг.
 
как обстоят дела с заказами шипнутыми на прибалтику ? что нибудь в россию приехало ?
 
подскажите пожалуйста.прод написал не тот индекс.посылка ушла через мой город в хуевокукуево.несколько дней пытаюсь дозвониться в их отделение почты, чтоб попросить о досыле, в ответ тишина тупо не берут трубку. как еще можно дослать посылку? делать через поиск посылки так она вроде не потерялась,по факту я знаю где она находится
Можно попробовать написать на электронную почту отделения https://mipped.com/f/threads/obsuzhdenie-kuponov-aliexpress-oktjabr.119100/post-2633839
Если посылка висит как доступная к выдаче, то можно через сайт почты заказать доставку на дом за 100 рублей (сразу платить вроде ничего не надо), которую они вряд-ли смогут осуществить и сделают досыл в твой город. Об этом способе уже писали, но сообщение найти не смог.
1603911202344.png
 
  • Like
Реакции: Manola
Только всё усложняете
Зачем доверять открытие спора поддержке (Еве или живому оператору)? Им абсолютно всё равно чем кончится спор
В списке причин открытия спора по недоставке есть конкретно ваша причина:
Продавец отправил заказ на неверный адрес
Теперь только 2 варианта
1. Надеяться что попадется понятливый медиатор который сопоставит неверную причину спора и верный комментарий написанный я так понимаю поддержкой (что маловероятно, но возможно) и изменит причину спора или в решении напишет верную причину и статус Valid. Если непонятливый получите Решение Ждите .... и статус Invalid
или
2. Закрыть этот спор и начать новый корректно, но это будет непросто т.к. прошло всего 8 дней с момента отправки. Ответ на решение этой проблемы есть в этом топике, потрудитесь сами найти.
Спасибо за помощь!

В защиту себя скажу что спор открыл живой оператор когда я ей объяснил причину обращения к ней, почему она выбрала неверную причину спора я не знаю, я его могу закрыть и попросить открыть снова, вот теперь выбираю между вариантом 1 и 2, наверное оставлю 1. всётаки так спокойнее чем закрывать спор на стадии рассмотрения? как вы посоветуете?
комментарий к спору есесно написан мною уже :) оператор ваще всё пустое оставила, ей пофиг же на всё.
Топик весь перелистал, нет ответа :)
p.s. а то что доставка алиэкспресс это хорошо? тоесть они несут ответственность? я имею ввиду
Aliexpress Standard Shipping
 

Вложения

  • fgjg.jpg
    fgjg.jpg
    312,7 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:
как вы посоветуете?
комментарий к спору есесно написан мною уже :) оператор ваще всё пустое оставила, ей пофиг же на всё.
p.s. а то что доставка алиэкспресс это хорошо? тоесть они несут ответственность? я имею ввиду
Aliexpress Standard Shipping
Ну жди адекватного медиатора
что Standard это хорошо, спор решается без продавца (хотя не всегда)
сложно сказать что там произошло, но уж точно Али не пострадает :cool:
 
еще один нюанс. по треку он с КЗ едет в РФ,судя по всему. там же в треке будет указано, что он перемаркирован или же как? :))
Да, там в треке будет указана перемаркировка
 
как обстоят дела с заказами шипнутыми на прибалтику ? что нибудь в россию приехало ?
Вроде в теме обсуждение купонов кто то писал что них все взад почти вернули, мой опыт цыгане румыны, т.е. на Румынию заказывал, пока почти все вернули взад, еще шт 3 неизвестно, кое что перепутал потому на Румынию делал..
 
Вроде в теме обсуждение купонов кто то писал что них все взад почти вернули, мой опыт цыгане румыны, т.е. на Румынию заказывал, пока почти все вернули взад, еще шт 3 неизвестно, кое что перепутал потому на Румынию делал..
так же кто-то писал ,что посылка с латвии уже в москве трекнулась
 
Ну Латвия еще может быть, другие же страны стремно, пошел на поводу у прода. Уж лучше потратиться на посреда.
 
что за фигня с сейвер шиппинг?
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    16,2 KB · Просмотры: 61