Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
есть ли какое-то количество пакетов однотипного товара, получаемого скажем в пределах одного месяца
бери по три шт одно товара раз в неделю, что бы не попасть на консолидацию. у меня консолидации больше недели не было.
 
Скажите, пожалуйста, для почты Нидерландов это нормально - не забирать посылку из Китая уже вторую неделю?
 
Подскажите на через какие страны тарили 20тки в Украину ?
в Финку доставка платная.
 
У вас были случаи консолидации при покупке с разных аккаунтов?
У меня приходили недавно. Две посылки с разных аккаунтов в одном пакете. ФИО и адрес на посылках были исковерканы, но НЕ СИЛЬНО ОТЛИЧАЛИСЬ ДРУГ ОТ ДРУГА. Понять, что обе посылки идут на один адрес и одному человеку было нетрудно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
"Отправлено администратору зарубежной почты на EE / TLL" - две недели без движения. Кто нибуть знает, что это. Гугл молчит.
 
  • Like
Реакции: Rozalia
Сколько может висеть трек в статусе "Packed for picking-up." до того, как сменится на "Shipment Cancelled"?
Один китайский обмудок уже неделю не может передать заказ в доставку, на сообщения не отвечает. Можно как-то повлиять?
 
Crazy Loco
Обычно 10 дней (не помню точно рабочих или календарных)
Повлиять - никак, нет смысла писать в саппорт если он уже дал тебе трек
Начать спор ты не сможешь пока не появится Shipment Cancelled
 
  • Like
Реакции: Crazy Loco
Жаль, от спора толку никакого, заказ был по купону.
Остается только негативный отзыв этому мудаку влепить.
 
У кого доставка Meest Express в Украину с треком ua...g - --Ссылка удалена--
Будем мы свои посылки долго ждать.
для аккумов это норма
едут поездом месяца 2 с прохождением таможни и доставки до адрессата
 
Продаван дал трекномер на другое имя и город, подскажите когда открывать спор? через 10 дней с момента заказа? на письма не отвечает скотина :(
 
У многих китайских умельцев он так висит бесконечно.
Ранее отмена была автоматическая, ну может кроме курьерских служб и т.п.
Сейчас в свете того что даже спор по неполучению невозможно открыть ранее 90 дней с момента отправки если нет анормальных статусов - возможно всё что угодно.
Али всё больше поворачивается к покупателям задницей.
 
  • Like
Реакции: kom09
Извиняюсь, если мой вопрос окажется оффтопом для данной темы. И за многобукв тоже.

Продавец вроде и хочет помочь мне заабузить Али отправить мой заказ, но сильно боится, что Али раскроет нашу маленькую махинацию.

Страна назначения в заказе - Финляндия. Служба доставки - AliExpress Standard Shipping (к сожалению).

Я предложил продавцу отправить по оформленному заказу в Финляндию пустой пакет. А вторую посылку отправить в РФ уже "вне системы", самостоятельно.

Продавец написал так:
"the order must have logistics information and trajectory, or the Ali system will judge this order as false"
if AliExpress find, they will close our store, my boss will kill me [Cry]
H0b7152c879184769b83797fea1abad38O.png


Теперь вопрос - возможно ли оформить посылку так, чтобы её НЕ отправили обратно отправителю?
(в идеале: хранение какое-то время и уничтожение в связи с невостребованностью)
Я так понимаю, что он переживает именно об этом.


И как я понимаю: если оформить посылку на реальный адрес, но несуществующему человеку, то её доставят до почтового отделения, далее почтальон отправится по указанному реальному адресу, этого несуществующего человека там не найдёт и посылку отправят обратно.

А если выбрать вариант с оформлением "до востребования" - у посылки будет какой-то срок хранения, почтальон никуда не пойдет, потому что указан адрес почтового отделения. Но что будет по истечению срока хранения? И в этом случае её отправят обратно?

И вообще, за чей счёт происходит отправка обратно? Разве почта отправляет обратно бесплатно? Или выставляет счёт отправителю?
 
Продавец вроде и хочет помочь мне заабузить Али отправить мой заказ, но сильно боится, что Али раскроет нашу маленькую махинацию.

Страна назначения в заказе - Финляндия. Служба доставки - AliExpress Standard Shipping (к сожалению).

Я предложил продавцу отправить по оформленному заказу в Финляндию пустой пакет. А вторую посылку отправить в РФ уже "вне системы", самостоятельно.

Продавец написал так:
"the order must have logistics information and trajectory, or the Ali system will judge this order as false"
if AliExpress find, they will close our store, my boss will kill me [Cry]
H0b7152c879184769b83797fea1abad38O.png


Теперь вопрос - возможно ли оформить посылку так, чтобы её НЕ отправили обратно отправителю?
(в идеале: хранение какое-то время и уничтожение в связи с невостребованностью)
Я так понимаю, что он переживает именно об этом.
Он вообще может забить левый трек в твой заказ и ничего не отправлять. Он просто боится остаться без товара и денег, но не говорит об этом прямо.
 
Я жду когда получатель отправление с почты заберет.
У меня был недавно аналогичный случай
Прод дал трек на чужой адрес, в чате гнал "дурку" типа жди, придёт к тебе
Посылка пришла в ПО получателя (не меня конечно) в другом городе
Так вот мне пришлось ждать месяц ! статуса Получено, он появился за 5 мин до истечения месяца
т.е. срока хранения и отсылки назад. Вариант только один, почтовики подделали подпись и забрали посылку.
Ничем особо и не рисковали, получатель и не знал об этой посылке.
Скорее всего получателя вообще не было в городе или квартира в аренде и квитанции никто не забирал (если их вообще приносили). Видимо и не упрощёнка или почта левая в акке или не проверяли.
Только после этого я смог начать и выиграть спор.
 
Получено, он появился за 5 мин до истечения месяца
т.е. срока хранения и отсылки назад. Вариант только один, почтовики подделали подпись и забрали посылку.
Ничем особо и не рисковали, получатель и не знал об этой посылке.
Скорее всего получателя вообще не было в городе или квартира в аренде и квитанции никто не забирал (если их вообще приносили). Видимо и не упрощёнка или почта левая в акке или не проверяли.
Только после этого я смог начать и выиграть спор.
Не факт, что работники почты ее присвоили.
У меня в отделениях почты так делают для того, чтобы не отправлять посылку обратно в Китай по истечению срока хранения(об этом мне сами работники почты и сказали). Посылка после этого на Почте так и лежит. Сколько - не знаю, но получал такие отправления спустя 5-7 дней после этого статуса.
 
  • Like
Реакции: Dear friend )
Охуеть новости, впервые такое вижу.
Посылки с треками ua...g, которые плелись по Китаю полтора месяца через много станций, с последним статусом в Алашанкоу - и там застряли, как написали выше по причине ремонта и расширения жд путей - сегодня по всех трекерах все эти статусы полностью пропали, как-будто и не было их никогда! И это не возврат обратным путем. Просто выпилили! Числятся только стартовые с Гуанчжоу.

Это вообще как? :belay: