Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
так эти всегда долго едут.акумы что ли?
Да вот не сказал бы, что всегда. И аккум тоже, но не только. Еще ручки мебельные, не верю, что в самолет не пустили ) Это даже на поезд не похоже, как-то слишком вяло. Все с Гуанчжоу стартовали.
 
Это норма когда посылки безтрек такого плана UJхххххххCN UBхххххххTW едут 70 дней? Как не приду на укрпочту а их всё нет.
 
  • Like
Реакции: fox1s1n
Летом мне тоже на скакунах за 2 недельки, сам приятно офигевал. А сейчас на ослах тянутся ua...g, шото оно не альо, только китайские города в треке сменяются :confused:
У меня тоже такие еще с 20 сентября до сих пор в Китае. Такие треки едут поездом Китай-Польша-Украина.
 
Посылки Миста у всех сейчас тормозят или это персонально мне «повезло»? Прошло полтора месяца, даже с Китая еще не выбрались. Гляньте у кого что.
за 17 дней пришла посылка через мист
 
Вопрос к бывалым - если назаказывать товар одного вида (термометры, например), где будет примерно 80% одной модели и 20% - других разных, то при каком количестве можно заинтересовать таможню (ну или кого-нибудь ещё :cool: ). В каждой посылке будет 1-2 штуки, получение про упрощенке в РФ.
 
Rozalia
Модель вообще не имеет значения
1. Оценочная стоимость одной посылки (не более 200 евро) и чтобы посылки не консолидировались в одну (что от тебя особо не зависит)
Стоимость передаётся с Али (а не ту что напишет продавец)
2. Количество однотипного товара.
Не имеет значения сколько напишет на посылке продавец. Проверка на рентген-контроле.
Критерии по которым они могут признать посылку коммерческой партией (и тогда вы попадаете на пошлину)
весьма туманны - они могут начинаться от 5-10 штук, всё зависит от конкретного товара.
Коммерческой партией признаётся посылка количество однотипного товара в которой явно превышает личные потребности
И если батареек можно и 50 заказать, то 10 термометров явно многовато для одной семьи.
Единственный выход посылать разным получателям и на разные адреса, телефоны
 
Коммерческой партией признаётся посылка количество однотипного товара в которой явно превышает личные потребности
И если батареек можно и 50 заказать, то 10 термометров явно многовато для одной семьи.
Единственный выход посылать разным получателям и на разные адреса, телефоны
10 термометров за раз я и не собираюсь заказывать, вопрос был в том, могут ли быть проблемы, если за месяц будет скажем 10 пакетов с ними по 1-2 штуки в каждом.
 
10 термометров за раз я и не собираюсь заказывать, вопрос был в том, могут ли быть проблемы, если за месяц будет скажем 10 пакетов с ними по 1-2 штуки в каждом.
проблем не будет
 
Могу ли я уточнить, информация из личного опыта? :wink: И есть ли какое-то количество пакетов однотипного товара, получаемого скажем в пределах одного месяца, когда проблемы могут появиться? Или всё-таки главное чтобы каждая посылка была не более, чем на 200 евро и менее, чем с 5-10 однотипными товарами?..
 
за 10 однотипных не знаю.но штук 5 в одной депеше должно быть нормально
 
  • Like
Реакции: Rozalia
если за месяц будет скажем 10 пакетов с ними по 1-2 штуки в каждом.
В таком временном отрезке (10 посылок) легко можешь попасть на консолидацию (объединение)
И тогда в одной посылке может оказаться и 6-8 штук
Я дал совет выше (разные получатели - самый простой выход), можно ещё попробовать заказывать на дом. адрес и в пункт выдачи. Для пункта выдачи таможенный брокер - другой, но сразу предупреждаю это не оч. хороший совет - лоторея.
 
  • Like
Реакции: Rozalia
В таком временном отрезке (10 посылок) легко можешь попасть на консолидацию (объединение)
И тогда в одной посылке может оказаться и 6-8 штук
Я дал совет выше (разные получатели - самый простой выход), можно ещё попробовать заказывать на дом. адрес и в пункт выдачи. Для пункта выдачи таможенный брокер - другой, но сразу предупреждаю это не оч. хороший совет - лоторея.
Насколько я знаю, в консолидацию попадают посылки с одного аккаунта, сделанные примерно в одно время. Я не права? Заказы будут с разных аккаунтов, а вот сделать их на разных получателей проблематичнее.
 
приветствую. у кого были подобные ситуации: трек RV HK - прибыл в РФ, таможня, тд, потом - экспорт из страны отправления (посылка уже во Внуково) - прибыло в промежуточный пункт Гонконг. и все. зависло
и так две посылки, одна копеечная за пару баксов, вторая нет. заказаны вообще в разные дни, с разных акков.
открыть спор или ждать? висит уже почти неделю.
 
отправления с разных аккаунтов пока ни разу не объединяли
У меня объединяли (аккаунты конечно же были с разными номерами телефонов). Но это было только пару раз
 
  • Like
Реакции: kom09
открыть спор или ждать?
Диспут по причине "я истеричка и у меня висит уже неделю"?

(посылка уже во Внуково) - прибыло в промежуточный пункт Гонконг
Скорее всего гонконгские статусы попали в систему задним числом, реально они были раньше поступления во Внуково.
 
  • Like
Реакции: kom09
У кого доставка Meest Express в Украину с треком ua...g - --Ссылка удалена--
Будем мы свои посылки долго ждать.
 

Вложения

  • Screenshot.png
    Screenshot.png
    16,6 KB · Просмотры: 50
Правы. Из личного опыта: отправления с разных аккаунтов пока ни разу не объединяли. Получатель и адрес один, но в каждом аккаунте немного по-разному написаны имя и адрес. Т.е. пока объединение идет по абсолютно точному совпадению.
Али (Cainiao) может и неделю ждать, если чувствует профит от объединения. :)
У меня с разных аккаунтов ни разу не объединяли, хотя ФИО обычно с минимальными каверками. Сейчас я уже и адреса разные использую, хоть и в пределах одного индекса, так что шансы на консолидацию должны быть самыми минимальными.
 
Интересно. А адрес и получатель тоже не идентичные?
У меня коверки вида:
Ivan Ivanov/Iwan Iwanow
ну и в адресе street/ulica, дом с корпусом по разному записать можно и т.п.
Это было с заказами с купонами за 300 баллов и первое время коверкать нужно было минимум. Есть вероятность что коверки были почти идентичны.

Также у меня 1 заказ консолидировали с чужим и уехал тому человеку. Индекс, ФИО и город абсолютно другие (сначала трек показывал мой город назначения)
 
Последнее редактирование: