Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
В РФ бывает перемаркированный безтрек, бывает СДЭК. Нужно следить, чтобы засечь перемаркировку в СДЭК (если отправили СДЭКом). В данном случае скорее СДЭК, чем безтрек
а каким образом? я то слежу, каждый день гляжу. но непонятно когда передастся сдэку и поменяется трек :))
 
кто нибудь получил транзитные посылки через латвию ?
 
кто нибудь получил транзитные посылки через латвию ?
Мне одна развернулась на границе и едет уже ко мне (Украина).
---------Двойное сообщение соединено: ---------
По поводу споров на али. Читал я истории о том, как посылка была доставлена по неверному адресу, это видно по треку, но спор почему-то проигран. Читал и думал, что наверняка доказательства были плохие, скрины не подготовлены с верным и неверным адресом, не подчеркнуто куда смотреть и тп. Потому что у самого такие споры всегда срабатывали на ура.

И вот новый прикол от али. Нормальный рейтинговый прод, посылка пришла и была получена в другом городе, сказал что где-то ошибся и предложил вернуть бабки, переотправлять не захотел. Товар 16.9$, около 7$ доплата сверх купона. Открыл я спор на али на полную сумму и забил на это дело, благо хорошие купоны фармятся. Спустя 9 дней решил зайти и проверить на успех и вижу вот такую картину:
1603665260604.jpeg
Для тех кто плохо читает по-английски - алиэкспресс согласились с тем, что товар был доставлен на неверный адрес, написали что вернут мне бабки, но при это присудили частичный возврат 17 центов :6:

Подал аппеляцию, потом в поддержку напишу, но пока я в ах*е.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kom09
Мне одна развернулась на границе и едет уже ко мне (Украина).
---------Двойное сообщение соединено: ---------
По поводу споров на али. Читал я истории о том, как посылка была доставлена по неверному адресу, это видно по треку, но спор почему-то проигран. Читал и думал, что наверняка доказательства были плохие, скрины не подготовлены с верным и неверным адресом, не подчеркнуто куда смотреть и тп. Потому что у самого такие споры всегда срабатывали на ура.

И вот новый прикол от али. Нормальный рейтинговый прод, посылка пришла и была получена в другом городе, сказал что где-то ошибся и предложил вернуть бабки, переотправлять не захотел. Товар 16.9$, около 7$ доплата сверх купона. Открыл я спор на али на полную сумму и забил на это дело, благо хорошие купоны фармятся. Спустя 9 дней решил зайти и проверить на успех и вижу вот такую картину:
Посмотреть вложение 208561
Для тех кто плохо читает по-английски - алиэкспресс согласились с тем, что товар был доставлен на неверный адрес, написали что вернут мне бабки, но при это присудили частичный возврат 17 центов :6:

Подал аппеляцию, потом в поддержку напишу, но пока я в ах*е.
Забивать на спор плохая идея. Возможно прод выдвинул своё предложение с возвратом 17 центов, а так как ты не отменил, то его и приняли.
 
  • Like
Реакции: Teddy 2.0
Забивать на спор плохая идея. Возможно прод выдвинул своё предложение с возвратом 17 центов, а так как ты не отменил, то его и приняли.
Прод не участвовал, спор сразу на обострение и решало али.
 
алиэкспресс согласились с тем, что товар был доставлен на неверный адрес, написали что вернут мне бабки, но при это присудили частичный возврат 17 центов
Согласен, странное решение.
Какой может быть частичный возврат если товар был доставлен на неверный адрес = Valid
Сам не ошибся в запросе суммы? проверь!
Апелляции обычно мало. Там люди-роботы работают, мне не одну не пересмотрели, на все были стандартные ответы как под копирку. Постучи ещё в чат поддержки дополнительно (да не один раз)
 
  • Like
Реакции: Qant
Случился проблем с самой казалось бы надежной доставкой - AliExpress standard shipping (методом самовывоза с постомата, т. е. трек типа 9999...) Посылка не пришла. Время вышло. Открыл спор. Рассчитывал, как и раньше, на быстрый возврат средств. Однако, показали хрен и послали, т. е. спор закрыли с формулировкой типа с "товар задержала таможня на вашей стороне и предоставьте ей документы". Однако, ранее, когда таможне были нужны доки, те присылали письмо на почту и по ссылке я данные уточнял. Здесь же ни хрена не приходило. По трекам Cainao последняя запись - customs held. Полез на другие сервисы и на Parcelsapp нашёл более детальный -" Отказ в выпуске товаров. Товары не относятся к товарами личного пользования."

Спор повторно не открыть. Али сцуко слился и зажучил бабло. При том, что товар тупо не пропустили и никаких доков не требовали. В итоге, ни товаров ни денег. Кто в похожем положении как решал?

:sweetjesusface:

В посылке ничего криминального не было, разумеется. Впоследствии этот же товар я успешно заказал и получил от другого прода. А этот мудило, походу, написал какую-то ересь может в описании и посылку задержали.
 
Посоны, пара дебильных вопросов: при заказе на посреда (Мист или др.) можно ли как-то на*бать таможню, сильно ли следят на самом Мисте? Обязательно ли в "ПОСИЛАННЯ НА ТОВАР" делать, как ни удивительно, посилання на товар, или можно просто вписать рандомное наименование? Алсо, транзитом через Европу в Украину есть смысл заказывать, или там обязательные 22 Евро?
 
Посоны, пара дебильных вопросов: при заказе на посреда (Мист или др.) можно ли как-то на*бать таможню, сильно ли следят на самом Мисте? Обязательно ли в "ПОСИЛАННЯ НА ТОВАР" делать, как ни удивительно, посилання на товар, или можно просто вписать рандомное наименование? Алсо, транзитом через Европу в Украину есть смысл заказывать, или там обязательные 22 Евро?
Не знаю, что ты имеешь ввиду под своей схемой, но конкретно на нашей стороне таможня именно сейчас массово трясет Мист, они об этом отписались, мол, пристальный досмотр 100% зарубежных посылок. Потом вроде и других кошмарить начали. По слухам, кроме Укрпочты. Удивительно! :)
 
  • Like
Реакции: Negative182
FT00000--772S2C0 Подскажите, что за служба доставки?
 
По заказу, который завернули в Китае на сортировке, надо ждать когда он вернется продавцу или сразу можно открывать диспут?
1603729541428.png
 
Я так понимаю, подобные развороты это вина продавца, который в CN22 описал товар так, что его посчитали запрещенным к выпуску?
Делать решип не хочет ни в какую, падла.
 
У меня попадался продавец который как оказалось CN22 заполнил полностью на китайском.
Кто то на нашей таможне будет напрягаться переводить? им проще отказать по какой либо причине.
И повторный инвойс и CN22 на англ. не помогли, решение таможни не пересматривается.
 
Сколько может оставатся в консолидейтен варехауз,прошла неделя а воз и ныне там
 
Сколько может оставатся в консолидейтен варехауз,прошла неделя а воз и ныне там
Скорее всего эта посылка ждëт другую посылку, чтобы их консолидировали