Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Техподдержку уже прошли. они НЕ видят поштомат. Смс приходят- ячейка не открывается и при этом посылка числится выданной. пришлось долбаться часа два- что бы посылки зачислили обратно невыданными. . Служба ремонта поштомата уже вторые сутки не может( не имеет времени его починить).. Мист экспрес - курьер выехать на место тоже не имеет возможности- НЕ по правилам.
а перенаправить чрез приложение можешь? только они запросят 20грн))) за посылку
 
а перенаправить чрез приложение можешь? только они запросят 20грн))) за посылку
Спасибо, пришлось перенаправить. И бесплатно. Нервов много ушло- но смогли убедить что вина не на нашей стороне-значит нам за это не платить
 
pard сказал(а):
Кто доставляет sf-express по россии ? Уже неделю статус Прибыла в пункт назначения Russia . Телефон коверканый , где искать? Может в IML ?
если город не большой , то может на почте. Может даже с внутренним треком РФ. (искать как отправлении по РФ на почте)
Пришло на почту с трэк номером финляндии. RA***FI .
 
  • Like
Реакции: Яго Первый
Ребят, что такое? Уже 3ий продавец мне пишет в личку, мол адерсс некорректный, заказ типа прошел, али заказ пропустил, не закрыл, а прод пишет, мол адресс некорректный, че ему не нравится? Стараюсь уже минимум коверки там сделать.
 
Голдвей меня на хер послал, мол заказ отменяй и норм заказывай, а другой пишет, мол некорректный адрес, но мол чтобы я верный ему написал.
Так напиши без коверок, в чем проблема то? Не перезаказывать ведь просит, если я правильно понял.
Может действительно коверкаешь подозрительно, слишком много спец.символов?
Бывает пишут мне продавцы, но только чтобы корректный номер телефона узнать когда отправляют курьерскими службами. По адресу и имени никогда вопросов небыло.
 
Так напиши без коверок, в чем проблема то? Не перезаказывать ведь просит, если я правильно понял.
Может действительно коверкаешь подозрительно, слишком много спец.символов?
Бывает пишут мне продавцы, но только чтобы корректный номер телефона узнать когда отправляют курьерскими службами. По адресу и имени никогда вопросов небыло.
В том то и дело, что я ему написал в личку адрес вообще без коверок, он пишет, мол не могу отправить по нему. Я ему говорю, мол меня любой вариант устроит, по любому отправляй, он ни в какую, говорит отменяй заказ и заказывай снова. Ночью сделал заказ тоже еще один у другого продавца, в личку попросил корректный адрес. Есть подозрение, что им не нравится сочетание кирилических и латинских символов одновременно. Коверкаю в формате: сeрgеii kyzznetsow vladimiрouic | уl revolutcиonнaa / house 50 / k 111
---------Двойное сообщение соединено: ---------
сeрgеii kyzznetsow vladimiрouic | уl revolutcиonнaa / house 50 / k 111
Не вижу тут ничего криминального, единственное, что тут говорю, есть как латинские, так и кирилические символы. Заказывал несколько месяцев, никогда проблем не было, последние 2 дня вот такая беда пришла.
 
1602930419052.png
 
Кто-то заказывал через Pochtoy com на адрес США с Алиэкспресс с этими 99.99% купонами и потом объединить посылки и в Рашку? Или это плохая идея? Или есть способы подешевле через Европку?
 
Кто с Казахстана?. ИНтересует как ваша почта работает, а то через Казахстан посылки 1.5 месяца в РФ едут, все никак не появятся
 
?. ИНтересует как ваша почта работает, а то через Казахстан посылки 1.5 месяца в РФ едут
Праздный интерес. Почта KZ к доставке транзитных посылок не имеет никакого отношения.
 
Написал в адресную строку ФИО , а в строке для ФИО адрес, с коверками всё, но читаемо, телефон также набор цифр. Прод отправил заказ через IML, давно не имел дело с этой службой и думал там можно легко поменять номер телефона, как у сдек. Звоню, называю им данные из заказа- номер, коверки (там нормально все читается, как пример- вместо одной i стоит ii, из этой серии коверки, не более), они говорят что не могут ничего поменять, для этого им нужно делать запрос продавцу чтобы скорректировал данные. Есть ли какой нибудь способ поменять телефон? Прода пока дождешься...
 
Написал в адресную строку ФИО , а в строке для ФИО адрес, с коверками всё, но читаемо, телефон также набор цифр. Прод отправил заказ через IML, давно не имел дело с этой службой и думал там можно легко поменять номер телефона, как у сдек. Звоню, называю им данные из заказа- номер, коверки (там нормально все читается, как пример- вместо одной i стоит ii, из этой серии коверки, не более), они говорят что не могут ничего поменять, для этого им нужно делать запрос продавцу чтобы скорректировал данные. Есть ли какой нибудь способ поменять телефон? Прода пока дождешься...
Звони ещё либо пиши через форму на сайте или им ВК. У меня и с IML, и со CDEK было так, отправляли за сменой данных к продавцу. В итоге все же попадал на сотрудников, которые соглашались исправить данные.
 
  • Like
Реакции: goldie
  • Like
Реакции: goldie
У меня ситуация попроще: телефоны указываю свои, SMS все получаю, но по некоторым звонить не могу. За последние две недели получил четыре посылки через IML с изменением телефона. Всегда прокатывало.

В это воскресенье попал на чудака на букву М мужского пола. Тоже говорил, что нельзя, звоните только с указанного номера, тогла поменяем, а другой оператор через пару часов смог.

Указанный номер хоть похож на сотовый? Придумайте что-нибудь убедительное почему его меняете (нежелание тратить деньги на звонок тоже вариант), назовите оператору этот номер полностью. На худой конец можно попытаться перенаправить в пункт самовывоза, если он у вас есть, там, по-моему, паспорт будут требовать.

P.S. Спрашивал у курьера, говорит, они не приезжают без прозвона. Если сколько-то раз не дозваниваются, то посылка уедет назад.
Номер похож, но если только количеством цифр в номере)) а так вообще конечно буду звонить им, в принципе так и думал что нужно попасть на сговорчивого оператора, но два которые мне попадались оказались не из таких. Буду аргументировать тем, что задолбали звонить "операторы сбербанка" из мест не столь отдаленных после указания к заказу реального номера, тем более было уже такое в моем случае.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Спасибо большое!
---------Двойное сообщение соединено: ---------
 
Последнее редактирование:
Посылки Миста у всех сейчас тормозят или это персонально мне «повезло»? Прошло полтора месяца, даже с Китая еще не выбрались. Гляньте у кого что.
 
Посылки Миста у всех сейчас тормозят или это персонально мне «повезло»? Прошло полтора месяца, даже с Китая еще не выбрались. Гляньте у кого что.
едут причем бодренько так.за 15-17 дней доходят.ro...ee
 
едут причем бодренько так.за 15-17 дней доходят.ro...ee
Летом мне тоже на скакунах за 2 недельки, сам приятно офигевал. А сейчас на ослах тянутся ua...g, шото оно не альо, только китайские города в треке сменяются :confused: