Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно


Кто-нибудь поборол треки вида UZ********HK?
Гдепосылка и Посталниндзя пишет, что трек отслеживается только в приложении JOOM. Продавец дал на двух разных акках одинаковый трек такого формата.
На одном акке молчит, на другом вроде ответил reship or refaund. Сказал reship – молчит уже неделю. Что делать-то?
 
Гдепосылка и Посталниндзя пишет, что трек отслеживается только в приложении JOOM.
Больше похоже на гон.
Обычный безтрек, по китаю (гонконгу) должен отслеживаться нормально.

Ждать конца срока защиты, рефаунд, защита кончилась, товар ещё в пути.
 
  • Like
Реакции: Meanman
Кому не сложно, напомните - как правильно коверкать номер телефона для Новой Почты и для Миста?
Писал рандом номер реньше, сейчас угрожают что будут посылки утилизировать.
 
Господа, подскажите как поступить в данной ситуации - купил товар (комп.кресло), продавец долго мурыжил с отправкой, потом написал что моего цвета нет, предлагаю другой. Такой вариант не устроил стал ждать окончания срока для отправки рассчитывая что сресдтва вернутся на карту.
Но под конец срока продаван меняет статус на "отправлено" и дает чужой трекинг. Открываю спор по причине "продавец отправил товар на неверный адрес", продаван спор отклоняет, в свое подтверждение прикладывает скрины из чата о том что он предлагает другой цвет а я отказываюсь. В личку пишет закрыть спор, обещает вернуть деньги на карту (ну конечно :mad: ).
Как бороться с редиской? Не закроют ли спор в пользу продавца? Ведь по факту он не отправил ничего, но "отправка на неверный адрес" была единственная подходящая причина спора т.к. иначе пришлось бы ждать окончания защиты.
Может еще какие ходs посоветуете? До обострения спора еще 3 дня.
 
Кому не сложно, напомните - как правильно коверкать номер телефона для Новой Почты и для Миста?
Писал рандом номер реньше, сейчас угрожают что будут посылки утилизировать.
(код страны)(реальный номер)(любой разделитель)(случайныйнаборцифр6штук)
 
  • Like
Реакции: Slanets
Прод вывалил трек-номер на заказ (стоимостью 35$) состоящий аж из 21 цифры. Букв нет. Заявлена была доставка из РФ, Seller's shipping Method. Что это за зверь такой? Явно не СДЭК и не IML - слишком много цифр, да и начинается от с 9. Почта России трек не видит - т.е. не она. Кто-нибудь сталкивался? Я первый раз такого зверюгу вижу
У Bpost International треки начинаются с 9, только номер содержит не 21 цифру, а 18. Там посередине есть шесть-семь нулей? Тогда наверное оно и есть. Вероятно, что прод отправил из Китая, а не из России.
 
  • Like
Реакции: nwolf27
У Bpost International треки начинаются с 9, только номер содержит не 21 цифру, а 18. Там посередине есть шесть-семь нулей? Тогда точно оно. Вероятно, что прод отправил из Китая, а не из России.
Пачки нулей посередине нет. Во всем треке один-единственный ноль, вот в этом месте: 9215*****0******15555

И ещё в ЛК Али он выглядит 9215*****0******1555 5 ,т.е. как будто 21й символ - контрольная сумма
 
Последнее редактирование:
Пачки нулей посередине нет. Во всем треке один-единственный ноль, вот в этом месте: 9215*****0******15555
всё равно попробуй пробить на Bpost я пока только у них видел треки в виде длинных чисел без букв. Хотя может в России есть какая-нибудь курьерка, которая такими пользуется, у нас в Украине как правило курьерки все с буквами, а единственные чисто цифровые треки принадлежат Укрпоште при внутренних пересылках.
 
  • Like
Реакции: nwolf27
всё равно попробуй пробить на Bpost я пока только у них видел треки в виде длинных чисел без букв. Хотя может в России есть какая-нибудь курьерка, которая такими пользуется, у нас в Украине как правило курьерки все с буквами, а единственные чисто цифровые треки принадлежат Укрпоште при внутренних пересылках.
We were unable to find a shipment with this reference or barcode :(

У нас в РФ известные мне курьерки с чисто цифровыми треками - СДЭК и ИМЛ, но это точно не они. Внутренняя почта РФ тоже цифровая, но там трек короче.
 
We were unable to find a shipment with this reference or barcode :(

У нас в РФ известные мне курьерки с чисто цифровыми треками - СДЭК и ИМЛ, но это точно не они. Внутренняя почта РФ тоже цифровая, но там трек короче.
Вообще может рано ещё чтобы трекалась, он её мог пока физически не отправить, только создать накладную с номером, который только после отправки регистрируется в системе как номер трека. У нас так НП работает, ты можешь из дома насоздавать хоть 100 накладных, но в системе они никак не пробиваются, пока посылку физически не примут в отделении и не зарегистрируют.
 
  • Like
Реакции: nwolf27
Вообще может рано ещё чтобы трекалась, он её мог пока физически не отправить, только создать накладную с номером, который только после отправки регистрируется в системе как номер трека. У нас так НП работает, ты можешь из дома насоздавать хоть 100 накладных, но в системе они никак не пробиваются, пока посылку физически не примут в отделении и не зарегистрируют.
Понятно, подожду пару дней. Удивляет что срок защиты всего 14 суток выставлен, т.е. было бы странно выставлять такое при отправке какой-то неведомой курьеркой из Китая, а наши местные я вроде все уже знаю)
 
  • Like
Реакции: p2p54me
В общем в сдек возможно поменять номер, но это норм оператор в чате/телефоне должен попасться
если у вас 100 посылок на сдэк идет конечно легче на пвз переключить
у них на сайте написано, что для смена данных возможна только в ПВЗ, по звонку нельзя. Но зачем менять номер в СДЭК? Мне без проблем коверки отдают.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Несколько посылок AS**CN с 25-27 апреля висят в статусе "Передана почтовой службе Shenzhen, China". Это нормально? Другие посылки AS**CN двигаются, хоть и медленно.
 
у них на сайте написано, что для смена данных возможна только в ПВЗ, по звонку нельзя. Но зачем менять номер в СДЭК? Мне без проблем коверки отдают.
очевидно что не у всех есть машина и ради пары посылок ехать в ПВЗ такая себе идея

мало ли что у них на сайте написано вы же знаете строгость закона у нас в странах компенсируется необязательностью его исполнения
я себе поменял в чате и забрал у курьера посылки, все смс звонки дошли куда нужно
 
Господа, кто-нибудь получал посылки с данным трек-номером AS#########CN ? Кто их доставляет обычно?
 
  • Like
Реакции: LayzerWain
Господа, кто-нибудь получал посылки с данным трек-номером AS#########CN ? Кто их доставляет обычно?
у меня в Украине Новая почта доставила неделю назад с таким треком