Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
? При доставке AliExpress Standard Shipping необходимо выбрать один из методов доставки как понимаю курьерской или самовывоз из пятерочки
Нет.
"доставка" = "почтовая доставка".
Вы разве первый год дебильной русской версией алиекспресса пользуетесь и ещё не привыкли, что названия на кнопках не соответствуют их смыслу?
 


Нет.
"доставка" = "почтовая доставка".
Вы разве первый год дебильной русской версией алиекспресса пользуетесь и ещё не привыкли, что названия на кнопках не соответствуют их смыслу?

В данном случае все норм же, да и бегущий человечек с посылкой в руках намекает о курьерской доставке. В Украине доставку от али новая почта делает нынче и у нас все соответствует. Выбираешь доставку - в адресе твой адрес, везет курьер. Выбираешь пункт выдачи - в адресе адрес отделения, забираешь сам из отделения.
 
С пару недель назад наверное около 70 % все начали отправлять через Латвию. Движение по всем трекам есть, но как по мне через Латвию всегда не очень-то быстро посылки шли всегда, а с учетом что это неотслежка (трекается только до нашей границы), то вообще не лучшая доставка. Но движение все-таки есть и не сказать, что не активное.
я думал, что они как и эстонки с отслеживанием, а вчера уже пачку получил на почте.
 
нова почта уже не знает какую гадость новую придумать. Завезли посылки в другой город и требуют деньги за переадресацию. Мол не разборчиво написано было.... При этом вчера статус был посылки получены с самого утра.... сегодня поменялся на ожидают получателя странным образом....
 
нова почта уже не знает какую гадость новую придумать. Завезли посылки в другой город и требуют деньги за переадресацию. Мол не разборчиво написано было.... При этом вчера статус был посылки получены с самого утра.... сегодня поменялся на ожидают получателя странным образом....
А с индексом что? Должны везти в ближайшее
 
да какое там ближайшее... даже по городу везут куда хотят... Но тут другое - город перепутали....
Какие-то новшества на местах. Таки напомни им про индекс.
 
Последнее редактирование:
у меня завис эхолот от надежного продавца, и я так понимаю с Китая он то вроде по статусу вылетел, а вот у нас не зареган. теперь, вот думаю 5 мая конец защиты, а примут диспут, продаван не продлевает защиту.
 
у меня завис эхолот от надежного продавца, и я так понимаю с Китая он то вроде по статусу вылетел, а вот у нас не зареган. теперь, вот думаю 5 мая конец защиты, а примут диспут, продаван не продлевает защиту.
проблема то в чем?
 
проблема думаю будет в том, что али поддержит продавца, товар то отправлен.
пока ты не получил товар за него ответственный продавец. открывай спокойно спор. просто медиаторы могут продлевать спор то на 10 дней подождать и тд
 
  • Like
Реакции: Рафа-эль
а по возвратам есть проблемы?) типо там подождите еще месяцок, из-за коронавируса сроки доставки увеличины или типо что-то этого ?))
 
а по возвратам есть проблемы?) типо там подождите еще месяцок, из-за коронавируса сроки доставки увеличины или типо что-то этого ?))
недавно выиграл 2 спора.когда истекла защита 60 дней
 
  • Like
Реакции: Anatoliy112
RO........EE не отслеживалось толком 2 месяца и тут бац вместо миста приехало новой почтой.....
 
RO........EE не отслеживалось толком 2 месяца и тут бац вместо миста приехало новой почтой.....

Есть такое. Чтобы не было неожиданностей, перемаркировку можно смотреть тут http://express.4px.com/

На этом же сайте можно смотреть и обратную перемаркировку, когда NPI переклеивают в RO__EE и доставляют мистом.
 
Как по мне, лучше бы сейчас Мистом шло, а не НП. С ними у меня никаких проблем не было.
А в НП, видимо из-за перевода из NPI в NPG, какой-то бардак с треками NPI начался
 
они и не парились.
НП всегда смс присылает, когда посылку принимают, где ты выбираешь номер отделения
Если они ошиблись, а ты указал, заходишь на тот сайт, и тыкаешь им в лицо