Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно


По Сингапуру.
Российские посылки будут доставлены с 16 мая. Смотрите аэропорт Демодедово, там с 16 мая неделю туда-обратно прямой грузовой рейс каждый день
Украинские посылки: "Скоро должны начать поступать - Почта Сингапура подписала договор с авиакомпанией Силк Вей и будут вывозить
Сроки не знаю - это полётная Программа Почты Сингапура и мы ее к сожалению не видим." Это я написал директору Укрпочту в личку и мы немного пообщались.
С 18.03 (имеется, ввиду, отправка, упаковку в депешу) ни одна посылка еще не получила импорт, все ждем
 
Сегодня узнал хорошую новость . Почта Сингапура оправила в Украину большую часть посылок оформленных в конце марта.
 
  • Like
Реакции: Slanets
Че-то не верится что один самолет привезет 100500 посылок, маловата будет
 
Последнее редактирование:
По Сингапуру.
Российские посылки будут доставлены с 16 мая. Смотрите аэропорт Демодедово, там с 16 мая неделю туда-обратно прямой грузовой рейс каждый день
Украинские посылки: "Скоро должны начать поступать - Почта Сингапура подписала договор с авиакомпанией Силк Вей и будут вывозить
Сроки не знаю - это полётная Программа Почты Сингапура и мы ее к сожалению не видим."
Это я написал директору Укрпочту в личку и мы немного пообщались.
+ на этой неделе будет один заказной грузовой рейс из Сингапура в Борисполь (Киев, Украина), надеемся, что часть посылок захватят
С 18.03 (имеется, ввиду, отправка, упаковку в депешу) ни одна посылка еще не получила импорт, все ждем

UPD:
28.04 перепаковывают в депеши украинские посылки, которые уже были готовые на экспорт. Посылки пытаются запихивать в контейнеры. Возможно связано с грузовым рейсом выше

На вопрос откуда инфа? Активный серф инета + запросы в различные службы при аэропортах, а также фейсбук.

P.S не могу сообщение выше отредактировать, приходится новое писать
 
Сегодня узнал хорошую новость . Почта Сингапура оправила в Украину большую часть посылок оформленных в конце марта.
маловероятно, так как у меня есть пару посылок, оформленных в начале марта и их до сих пор нет)))
 
Ребята подскажите может у кого последнее время есть движение по Латвии , особенно интересует РБ. Дохрена отправлено из Латвии, но ни хрена не прибывает в РБ.
 
  • Like
Реакции: thehawk
Ребята подскажите может у кого последнее время есть движение по Латвии , особенно интересует РБ. Дохрена отправлено из Латвии, но ни хрена не прибывает в РБ.
В Украину сейчас через Латвию/Эстонию идёт лучше, чем через все остальное. Почти каждый день что-нибудь подъезжает (заказы от конца марта/начала апреля приходят)
 
  • Like
Реакции: Serega_by
6 посылок заехали новой почтой(NPI)
 
6 посылок заехали новой почтой(NPI)
У меня только на одном AENM...NPI сегодня появился статус "Отправление находится в транзите" остальные пока молчат. Ранее на прошлой неделе курьер НП принёс один SFxxxxxx который каким-то чудом приехал за две недели.
на сайте НП внутренний трек отображается?
Он у них с задержкой отображается, иногда посылка уже на отделении, а внутреннего номера на сайте всё ещё нету. Быстрее всего он появляется в приложении на телефоне, при условии, что номер телефона распознался их системой. Кстати, похоже, что там произошли какие-то улучшения в плане распознавания номеров, потому что у меня во внутренней накладной последние посылки всегда содержали нормальный номер, а не все 0000000, как было раньше при малейшем отклонении от формата.
 
  • Like
Реакции: ko.di и yarikqwerty
на сайте НП внутренний трек отображается?

У меня только на одном AENM...NPI сегодня появился статус "Отправление находится в транзите" остальные пока молчат. Ранее на прошлой неделе курьер НП принёс один SFxxxxxx который каким-то чудом приехал за две недели.

Он у них с задержкой отображается, иногда посылка уже на отделении, а внутреннего номера на сайте всё ещё нету. Быстрее всего он появляется в приложении на телефоне, при условии, что номер телефона распознался их системой. Кстати, похоже, что там произошли какие-то улучшения в плане распознавания номеров, потому что у меня во внутренней накладной последние посылки всегда содержали нормальный номер, а не все 0000000, как было раньше при малейшем отклонении от формата.

Часть NPI сегодня получена, часть едет и будет получена завтра-послезавтра. Все NPI с жира уже в Украине, в Китае пока еще остались NPI с конца марта - начала апреля.

По коверканному телефону подтверждаю, распознаваться стало лучше, но все еще не на 100%, как у того же миста.

А SF__ всегда за 2-3 недели приезжали, с ними задержек не было никогда.
 
  • Like
Реакции: ko.di и p2p54me
Быстрее всего он появляется в приложении на телефоне, при условии, что номер телефона распознался их системой.

Часть NPI сегодня получена, часть едет и будет получена завтра-послезавтра. Все NPI с жира уже в Украине
Про приложение знаю - сам на днях получил по треку из него, но у меня пара симок трудится в кнопочных "орехоколах".
Почему спросил, у меня есть посылки, которые с 22-го числа на сайте НП трекаются - "В процессе таможенного декларирования", причем SF от того же числа уже получил. Внутреннего трека по ним до сих пор нет, и смс о прибытии на отделение еще не приходили
 
Обнаружил проблему (потенциальную) с доставкой на UA НП AS**CN. Последнее событие по треку AS**CN "Доставлено в транзитний сортувальний центр, Україна" (источник: НП). Номер внутренней накладной нигде не отслеживается! Пришел только в приложение НП, установленное под данный номер телефона (по случайности-не коверкан). Посылка уже в пути в мой город. Данный трек шел через Польшу (аккумуляторы)
 
у меня есть посылки, которые с 22-го числа на сайте НП трекаются - "В процессе таможенного декларирования
У меня такой статус от 25 числа, а сегодня пришли смс, уже забрал парочку посылок, хотя у них на сайте по трекам статусы без изменений и внутреннего трека нп не появилось до сих пор, в приложении только появились новые треки одновременно с смс (если что у меня номер телефона правильный).
 
Про приложение знаю - сам на днях получил по треку из него, но у меня пара симок трудится в кнопочных "орехоколах".
Почему спросил, у меня есть посылки, которые с 22-го числа на сайте НП трекаются - "В процессе таможенного декларирования", причем SF от того же числа уже получил. Внутреннего трека по ним до сих пор нет, и смс о прибытии на отделение еще не приходили

Как выше сказали, у них такие косяки с отображением статуса трека действительно бывают. Может посылка еще не прошла таможню, а может уже в пути. Если так никаких смс не будет, то проверить через несколько дней, может уже появится информация.

В худшем случае, если, вдруг, так и не появится, то они обычно спустя 3-4 дня как посылка лежит на отделении звонят и говорят, мол так и так, заберите. Ну это на моем отделении так, может на других отделениях другие порядки.

Обнаружил проблему (потенциальную) с доставкой на UA НП AS**CN. Последнее событие по треку AS**CN "Доставлено в транзитний сортувальний центр, Україна" (источник: НП). Номер внутренней накладной нигде не отслеживается! Пришел только в приложение НП, установленное под данный номер телефона (по случайности-не коверкан). Посылка уже в пути в мой город. Данный трек шел через Польшу (аккумуляторы)

Тоже самое, что и выше, бывает у них такое.

как коверкаешь?что бы нп распознало

номер-рандом, например 0976661488-967977
Мист распознает в 100% случаев, ни разу косяка еще не было. НП еще в марте и раньше распознавала около 10-20% таких посылок, на остальных рисовала нули, хотя коверка у меня всегда только такая. Последние посылки, SF за последнюю неделю-две и NPI за последние дни, уже около 50-60% успешных распознаваний. Но выборка по трекам НП у меня не сильно большая, может просто совпадение, хотя не только я улучшения в этом плане заметил.
 
  • Like
Реакции: Slanets
У меня только на одном AENM...NPI сегодня появился статус "Отправление находится в транзите" остальные пока молчат.
у меня на руках треки, которые были отправлены около 10 апреля из Гонг Конга и уже приняты в Украине. Моя сегодня тоже получила в транзите, хотя на сайте НП пишет, что уже в Украине.

SF Express, DHL, ePacket летает без проблем. Посылки за 7-14 дней доходят
 
Ребят, РБ, как у вас с доставкой? Заказал с Али товар трека LB...SG , последнее отслеживание 15 дней назад в Гонконге погрузка в самолёт

Две посылки ZA..LV уже 24 дня на складе в ШэньЧжэнь
 
Последнее редактирование: