Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Про русскоговорящего - я подумал что ему проще будет объяснить ситуацию , чтобы на этом уровне уже не возникало недопонимания.
Ааа, ты к этому... Просто многие (особенно во время возврата купонов) писали, что надо наоборот выходить на англоязычных операторов, типа русскоязычные нихрена не помогают, а ты посоветовал наоборот - я и удивился :)
Про точную дату доставки Я не слышал ничего, а вот про точный исковерканный адрес в теме писали. Почтовики могут искать по нему посылки. Сам не пробовал, но способ вроде бы рабочий. Писавшего народ благодарил за совет, типа всё получалось.
О, попробую, спасибо! Там правда, такой пистос из коверок, что я сам замучаюсь разбирать спецсимволы по кодам - а уж на почте... :D
Но это шанс.
 
  • Like
Реакции: gremlin151


Про русскоговорящего - я подумал что ему проще будет объяснить ситуацию , чтобы на этом уровне уже не возникало недопонимания.
Попадались те же китайцы или хз кто с настроенным у себя автопереводчиком на рус, явно видно, что не носители языка, ответы корявенькие.
 
  • Like
Реакции: gremlin151
Второй прод с Отменой транспортировки написал, что у него Али так на всех «русских» заказах поставил. Сейчас выясняет, че за фигня.

По поводу Сингапура Ми Стор попросил еще пару недель подождать, типа самый надежный перевозчик.
 
У меня очень много заказов, на крупную сумму, тоже вот переживаю, посылки остановились с 11 марта! Не двигаются. Продавцы заказы не просят отменять.говорят ждать, проблемы с логистикой, поддержка али тоже говорит ждать, в сети никакой информации нет. Печально.
 
ребят как в имл номер телефона через бота менять?
 
О, попробую, спасибо! Там правда, такой пистос из коверок, что я сам замучаюсь разбирать спецсимволы по кодам - а уж на почте... :D
Но это шанс.
Ну с готовой распечаткой каверок, да волшебной шоколадкой может всё не так и страшно будет. Кстати, ФИО тоже прихвати, лишним не будет.
 
подскажите кто знает, трек типа
RU__HK
логистика
Aliexpress Standard Shipping
гдепосылка показывает статус Прибыла в пункт назначения
по факту она даже не в рф. что это значит? надо долбить прода или это просто неправильный перевод гдепосылки?

зы такая хрень у трех посылок с одинаковыми товарами, покупалось на разных акках. подозрительно...

зыы у одной посылки статус поменялся на Посылка доставлена и потом Delivery information updated,Address changed (Информация о доставке обновлена, адрес изменен)
бред какой то...
 
Не знаю как у кого, но у меня зависла куча посылок SA...EE от разных продавцов
На Али в трекинге вот такое по всем(время только разное)


Received in Shenzhen
2020-03-30 18:37:26
 
Не знаю как у кого, но у меня зависла куча посылок SA...EE от разных продавцов
На Али в трекинге вот такое по всем(время только разное)


Received in Shenzhen
2020-03-30 18:37:26
У меня тоже, только RE..CN и дата еще 7.03 :lol: :sad:
 
Все посылки висят на статусе ожидает отправки из сингапура или ожидает отправки из китая. Похоже, что дело не в сингапуре с китаем, а в россии. В отзывах на али читал, что люди из мексики например, получают свои посылки, покупали 7 апреля редми 9s, и уже получили его
 
На некоторы заказы, в почту стали приходить письма

post.jpg

В аккаунте предложение ортправить несколько заказов одни сразу на точку выдачи. Если я выберу одну из точек PickPoint. Получить заказ возможно будет, если номер телефона в заказах и рандомный?
 
AENM****NPI не двигаются уже месяц... Зависли на статусе "Принято воздушным перевозчиком. Вот, например этот:
AENM0000935193NPI
Раньше AENM была самая быстрая доставка, обычно за 2 недели с момента заказа доходило на новою почту, очень редко - до 3 недель, но не больше. Что-то изменилось? Какая доставка сейчас самая быстрая в Украину, мист тоже тупит со своими RO, по всей Европе катает их...
Заметил, что также SF express идут достаточно быстро, как новой почтой, так и укрпочтой.
 
AENM****NPI не двигаются уже месяц... Зависли на статусе "Принято воздушным перевозчиком. Вот, например этот:
AENM0000935193NPI
Раньше AENM была самая быстрая доставка, обычно за 2 недели с момента заказа доходило на новою почту, очень редко - до 3 недель, но не больше. Что-то изменилось? Какая доставка сейчас самая быстрая в Украину, мист тоже тупит со своими RO, по всей Европе катает их...
Заметил, что также SF express идут достаточно быстро, как новой почтой, так и укрпочтой.

Предыдущие несколько страниц практически наполовину посвящены именно NPI.
С RO__EE доставка дольше, чем раньше, но они хотя бы потихоньку доходят, в отличии от мертвых NPI. По Европе RO__EE катались и раньше, как минимум по Германии.
 
AENM****NPI не двигаются уже месяц... Зависли на статусе "Принято воздушным перевозчиком. Вот, например этот:
AENM0000935193NPI
Раньше AENM была самая быстрая доставка, обычно за 2 недели с момента заказа доходило на новою почту, очень редко - до 3 недель, но не больше. Что-то изменилось? Какая доставка сейчас самая быстрая в Украину, мист тоже тупит со своими RO, по всей Европе катает их...
Заметил, что также SF express идут достаточно быстро, как новой почтой, так и укрпочтой.
sf
ro
sa..ee
безтреки
все в пределах месяца.хотя два sf пришло за 9 дней.
AENM000NPI зависли все
 
Короче друзья. Писал номер телефона через дробь, вида 0991110009/1145 - новая почта не разбирает такие посылки. Проверил треки - пишут Требуется уточнение номера телефона и посылки по 15 дней без движения. --Ссылка удалена--
В этой ветке более правильно спрашивать о доставке, а по вопросу можно забить на уточнения, отправят на ближайшее отделения от индекса. Я звонил в справку НП, где девичьим голосом сказали сидеть ровно и не волноваться, т.к. сама посылка к ним еще не пришла, а как придет статус изменится. Правда СМС не всегда приходит и нужно отслеживать вручную. Так же проскакивала инфа что из-за коверок не отправляли посылку в город получения, без уточнения адреса через продавца, но я с таким не сталкивался.
Ещё есть мнение что нп понимает только тире в номере.
 
Последнее редактирование:
У меня за 20 дней вчера вроде SF в Украину как-то пробрался.
AEPD за 25 дней и UP за 17 дней добрались до Гонконга.
А PO где-то на линии уже 16 дней.
С логистикой я так понял сейчас полный завал.
Видимо старый канал в Украину через Прибалтику сейчас не актуален.
Наверно нарабатываются прямые рейсы, которые редко.
Куча авиации простаивает. Но видимо проблемы с организацией?

Сейчас нужна разная мелочь. Вот думаю а что же тогда с бестреками суперэконом?
 
Сейчас нужна разная мелочь. Вот думаю а что же тогда с бестреками суперэконом?
Недавно скидывали ссыль на статью, что МАУ пустла 2 Боинга для грузоперевозок из Китая. Если ничего не путаю, то Saver Shipping и Cainao Economy, так что как раз мелочевка будет приходить быстро

Кстати, сегодня получил посылку LO******CN - заказ от 28 марта!, т.е. прорвалась за 3 недели, при этом куча посылок LO******CN, заказанные еще раньше где-то валяются.
 
Вчера пришли мелкие посылки, которые толком и не отслеживались. Дорогие посылки так и не отслеживаются. На почте спросил, сказали у них всё нормально, спрашивайте у продавца, в чём дело
 
мелкие, каналья, перестали консолидировать, и стали быстро приходить 2-3недели.
 
Всем доброго времени суток.
--

Заранее прошу прощения у тех кому эта тема мозолит глаза.
--
Дорогие друзья- кто ждет свои AENM .. ( украина).. У меня сегодня половина посылок сдвинулась с мертвой точки. По ним обновилась информация на сайте Глобал.
 
  • Like
Реакции: Negative182 и torvald