Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
кто нибудь знает что за трек-номер такой QFLQQ3000001371YQ ?? прод выдал на аккумы 18650, первый раз вижу такой. Сайт где посылка не знает такого тоже.
мне тоже 1 выдал нечто подобное от фонаря видимо а при попытке написать ему выяснилось что добавил в черный список.
стало понятно фейк
 
  • Like
Реакции: ALEX 005


продлили срок "До закрытия заказа: 58 дней", оставалось примерно дней 15 +/- . Продавец может продлить срок защиты без моего ведома? как это происходит?
 
Как выяснить правильный, новый трек чтобы получить эту посылку?
способ, как узнать новый трек номер - маякни
У меня всего один такой трек.
У него track24 показывает в шапке перемаркированный трек
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Продавец может продлить срок защиты без моего ведома?
Да
 

Вложения

  • Clipboard01.png
    Clipboard01.png
    21,8 KB · Просмотры: 105
  • Like
Реакции: nwolf27
Вопрос знающим. Доставка в РФ, если это важно.

Изредка попадаются заказы, стартующие из Китая с треком вида LC...CN, на которые в какой-то момент лепят новую наклейку с совершенно другим треком RU...HK. В ЛК Али заказ идёт с первым треком, и он даже отслеживается, но отслеживается очень криво: в трекерах типа track24, gdeposylka видно что она едет, и финальный статус "прибыло в место вручения" (Но не написано какое именно место вручения! С нормальным треком написан индекс места, в этом же случае его нет).
Отслежка Почты России этот трек не видит, в отделении найти ее не могут.
Как выяснить правильный, новый трек чтобы получить эту посылку?
Мне попадались таки раньше, но они "проскакивали" сами, по бумажным извещениям с правильным треком, а тут, как назло, извещение на нее не прислали

Дополню: эта "кривая" отслежка видится чекерами как отслежка Caniao, но ни один из известных мне не дайт информации о новоприсвоенном треке.
Сегодня на почте тоже такую получил сперва не понял что это а когда треки обнавил увидел что трек должен быть е пакет как у тебя а в итоге стал стандарт шипинг, пробил много сайтов по этому треку по Китаю все отслеживалось а в России только попало в страну и что лежит на почте нигде не смог получить новый трек номер, возможно нужно просить у продовца, как вариант почему это происходит кто-то писал что у е-пакет проблемы с пересылкой за границу возможно они посылки передают алику на доставку стандарт шипингом без отслежки типо как север шипинг, возможно так и происходит это мои догадки и скорей всего новый трек кроме продавца никто не даст, стремно будет по таким спор открывать если прод решит кинуть
 
  • Like
Реакции: nwolf27
Че там с доставочкой в Украину ? Кто-то получил сделанные позже середины марта ?)
А то что-то даже Сингапурская почта еле двигается ))
Мне приехали центы купленные после 15 марта, для статистики
SF60.. Mar. 16 2020
UC07..EE Mar. 17 2020
SA..EE Mar. 17 2020
UC07..EE Mar. 18 2020
UC07..EE Mar. 20 2020
UC07..EE Mar. 20 2020

Вопрос по доставке на UA
Может у кого было

трек SA**EE
доставка отменена насовсем, или будут еще попытки отправки? написал продавцу, от него пока нет ответа
---------Двойное сообщение соединено: ---------

задолбался с ними ругаться :recourse: каждый звонок - около 10мин., пробовал объяснять что люди не живут по номеру телефона, они живут по адресу, меня начали обвинять в уходе от уплаты налогов) последний раз вообще никуда не звонил, сразу выслал скриншоты заказа с указанием направить в такое-то отделение, и правильную часть телефона из адреса. сами перезвонили и перенаправили.
Если не секрет, куда отправляли скрин?
 
  • Like
Реакции: Anatoliy112
продлили срок "До закрытия заказа: 58 дней", оставалось примерно дней 15 +/- . Продавец может продлить срок защиты без моего ведома? как это происходит?
согласно международным почтовым правилам, посылка до момента получения вами принадлежит продавцу, поэтому он вправе продлять защиту. в прошлом году официально можно было продлять до 120 дней. в этом году что то пофиксили, т.к. видел изначально написаную защиту более 130 дней.
 
У меня всего один такой трек.
У него track24 показывает в шапке перемаркированный трек
Тоже бывали такие случаи. Но этот трек - увы, track24 не даёт для него подменный.

Сегодня на почте тоже такую получил сперва не понял что это а когда треки обнавил увидел что трек должен быть е пакет как у тебя а в итоге стал стандарт шипинг, пробил много сайтов по этому треку по Китаю все отслеживалось а в России только попало в страну и что лежит на почте нигде не смог получить новый трек номер, возможно нужно просить у продовца, как вариант почему это происходит кто-то писал что у е-пакет проблемы с пересылкой за границу возможно они посылки передают алику на доставку стандарт шипингом без отслежки типо как север шипинг, возможно так и происходит это мои догадки и скорей всего новый трек кроме продавца никто не даст, стремно будет по таким спор открывать если прод решит кинуть
Проду уже написал, но он молчок. Может, есть какие-то другие способы решить проблему с этой посылкой? Обидно, там ценная штука под жирный купон :(
 
Тоже бывали такие случаи. Но этот трек - увы, track24 не даёт для него подменный.


Проду уже написал, но он молчок. Может, есть какие-то другие способы решить проблему с этой посылкой? Обидно, там ценная штука под жирный купон :(
По идее он должен статус поменять когда к вам на почту придёт как али север шипинг, главное чтобы прод обмануть не за хотел но это мало вероятно думаю, поскольку я получил такую посылку, наверно прод сам не знает что так может получится.
 
По идее он должен статус поменять когда к вам на почту придёт как али север шипинг, главное чтобы прод обмануть не за хотел но это мало вероятно думаю, поскольку я получил такую посылку, наверно прод сам не знает что так может получится.
Посылка уже пришла, она в отделении лежит, статус поменялся:
99a58-clip-44kb.png
у меня бывали посылки посылки с такой же отслежкой - прямо вчера получил две таких. Изначальный LC...CN заклеен поверх и стал RU...HK. Новых треков я не знал - мне их просто вручили по извещению сотрудники почты, а вот с третьей такой посылкой не повезло - на нее извещение не пришло, и по адресу в компе ее не видят. Не приди бумажки на первые две - была бы та же проблема
 
Вопрос знающим. Доставка в РФ, если это важно.

Изредка попадаются заказы, стартующие из Китая с треком вида LC...CN, на которые в какой-то момент лепят новую наклейку с совершенно другим треком RU...HK. В ЛК Али заказ идёт с первым треком, и он даже отслеживается, но отслеживается очень криво: в трекерах типа track24, gdeposylka видно что она едет, и финальный статус "прибыло в место вручения" (Но не написано какое именно место вручения! С нормальным треком написан индекс места, в этом же случае его нет).
Отслежка Почты России этот трек не видит, в отделении найти ее не могут.
Как выяснить правильный, новый трек чтобы получить эту посылку?
Мне попадались таки раньше, но они "проскакивали" сами, по бумажным извещениям с правильным треком, а тут, как назло, извещение на нее не прислали

Дополню: эта "кривая" отслежка видится чекерами как отслежка Caniao, но ни один из известных мне не дайт информации о новоприсвоенном треке.
Были такие посылки пару раз, Обе за 1000р +. И по обеим киты сами в чате присылали новый трек. Самому найти где меняются не удалось. Видимо только у продавцов спрашивать.
 
  • Like
Реакции: nwolf27
У меня всего один такой трек.
У него track24 показывает в шапке перемаркированный трек
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Да
спасибо за помощь.
Но у меня ни на одну из трёх не посылок не показывает новый трек. Видимо какая-то другая фирма переклеивала трекномера мне и другим парням у кого нигде нового трека не видно )))
 
Сегодня у Mеest Exprеss прорвало прям, очередь на распределительном складе с самого утра, народ десятками посылки получал и в багажник добришко :winked:
 
Последнее редактирование:
Вопрос по доставке на UA
Может у кого было

трек SA**EE
доставка отменена насовсем, или будут еще попытки отправки? написал продавцу, от него пока нет ответа
---------Двойное сообщение соединено: ---------

задолбался с ними ругаться :recourse: каждый звонок - около 10мин., пробовал объяснять что люди не живут по номеру телефона, они живут по адресу, меня начали обвинять в уходе от уплаты налогов) последний раз вообще никуда не звонил, сразу выслал скриншоты заказа с указанием направить в такое-то отделение, и правильную часть телефона из адреса. сами перезвонили и перенаправили.

Сейчас частенько отправка отменяется, у меня из почти ста ждунов уже 4 или 5 отправок обратно продавцу. Пишешь продавцу, он высылает снова и дает новый трек. Если нет - спор.

А НП - это кошмар и ужас. Иногда разбивщики ошибаются и периодически шлют посылки на рандом из заказа. Вернуть посылку себе через мист - вообще не проблема. Укрпочта сама несколько раз звонила, говорили мол на посылке бред и ваш номер, куда вам переслать. А вот у НП отбить посылку себе ни разу не вышло, они как роботы повторяют "только продавец" и все. EMS, кстати, такие же уроды.
Некоторые продавцы при этом пишут что не могут ничего менять, так как посылка покинула Китай, некоторые - что доставка али стандарт и изменить нельзя. Может и врут, но я с ними под разбивку работаю, смысл им врать. Если переадресовывать могут, но это платно, то могли бы просто заказ-два компенсации просить, а не врать. Но хрен их, китайцев, знает.

Только EMS в случае рандомных данных отправляет посылку назад, а вот уроды из НП, походу, себе тырят.
 
Заказал с али люстру пару дней назад, сегодня продавец прислал такое сообщение. Пиздит?

UPD: написал в поддержку, сказали что его накажут за пиздежь
 

Вложения

  • 1822E28C-63A9-4080-9549-23B794E43574.jpeg
    1822E28C-63A9-4080-9549-23B794E43574.jpeg
    72,2 KB · Просмотры: 97
Последнее редактирование:
Начали возвращать посылки продавцам по трекам UA Meest Express RO**EE. Заказы ~50$. Похоже стоит сделать паузу, если это тенденция то нет смысла делать новые заказы...
upload_2020-4-13_16-24-19.png
p.s. проверил сообщения, продавцы предлагают вернуть деньги, либо перевыслать. шансы на успешную отправку по их мнению есть
 
Последнее редактирование:
SA..LV прибивают в Украину, спустя 35 дней)) Хоть какое-то движение))
и посылка SF через НП заказанная 27 марта сегодня прибыла в Украину.