Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Аккумуляторы через Урумчи пришли последними из покупок на распродажу.
 


Вот гадство, проверил свои заказы - с RO**EE все впорядке, а вот несколько
AENM*******NPI, из одного магазина, все со статусом - Транспортировка отменена :mad:
Написал проду, посмотрим что он ответит.
 
  • Like
Реакции: krysa
Вот гадство, проверил свои заказы - с RO**EE все впорядке, а вот несколько
AENM*******NPI, из одного магазина, все со статусом - Транспортировка отменена :mad:
Написал проду, посмотрим что он ответит.
отменена после попадания в лапы к НП (в треке Маршрут: Китай - Україна Вага відправлення: ...)?
 
отменена после попадания в лапы к НП (в треке Маршрут: Китай - Україна Вага відправлення: ...)?
Нет, на сайте НП не трекались. Отслеживал на postal.ninja.
Заказы были от 31марта и 1апреля. 4 апреля появился статус - Получена информация об отправлении, а сегодня днем по всем заказам - Отгрузка отменена.
Делал заказы с нескольких акков под 8/16 в одном магазине (ценник - по 13+$ за заказ)
 
  • Like
Реакции: krysa
На 18650 дал трек UAххOTхххG уже неделю висит без движения вообще. Что это левак ?
 
На 18650 дал трек UAххOTхххG уже неделю висит без движения вообще. Что это левак ?

Не левак, доставляет мист. Обычный трек для аккумов. У меня последнее время практически все такими идут. AS_CN встречается все реже и чаще всего на "крупных" партиях.
 
Подскажите, есть ли сторонний сервис отслеживания посылок, в котором виден адрес доставки, ну хотя бы индекс ?
 
Подскажите, есть ли сторонний сервис отслеживания посылок, в котором виден адрес доставки, ну хотя бы индекс ?
Не все почтовые компании "отдают" трекерам подобную инфу. По некоторым встречалась инфа на постал ниндзя или гдепосылка. А в большинстве можно узнать только страну доставки.
 
Спасибо, но там не видно ничего кроме " РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ" и так везде
Тогда попробуй приложение 17 track , у меня показывает город, индекс. Просто думал , что и сайт должен видеть так же. Или у тебя на РФ иначе, вообшем пробуй )))
 
Были такие посылки пару раз, Обе за 1000р +. И по обеим киты сами в чате присылали новый трек. Самому найти где меняются не удалось. Видимо только у продавцов спрашивать.
Продавец, к сожалению, оказался неразговорчивым - в ответ на мою просьбу он выдал какую-то херню про коронавирус, явно ботоответ.
Что делать в таких случаях? Всё, хана посылке?
 
Тоже есть пара Отмен транспортировки, причем все заказы под алишные купны. На одного прода наехал, пишет, что от меня узнал про отмену. Дескать, если доставка Алиэкспресс, то и отменить ее может только сама площадка.

Получается, что не проды нас кидают, а сам Алик. А если учесть сколько дорогих заказов зависла в Сингапуре, то не распродажа это была, а взятие денег под беспроцентный кредит.
 
  • Like
Реакции: Anatoliy112
Продавец, к сожалению, оказался неразговорчивым - в ответ на мою просьбу он выдал какую-то херню про коронавирус, явно ботоответ.
Что делать в таких случаях? Всё, хана посылке?
Ситуация, конечно, швах. Вернуть деньги по спору тоже не получится из-за "прибыло в место вручения". Кроме как долбить прода не представляю выхода. Может техподдержку подключить, выйти на русскоговорящего оператора и объяснить ему ситуацию - Пусть поговорит с продом, не зря же они хлеб едят
 
  • Like
Реакции: nwolf27
Ситуация, конечно, швах. Вернуть деньги по спору тоже не получится из-за "прибыло в место вручения". Кроме как долбить прода не представляю выхода. Может техподдержку подключить, выйти на русскоговорящего оператора и объяснить ему ситуацию - Пусть поговорит с продом, не зря же они хлеб едят
Прода да, буду продолжать долбить - благо у нас продлили время хранения МПО до 2 месяцев, времени достаточно.

Почему нужно выходить именно на русскоговорящего оператора? Они что, имеют больше рычагов воздействия на прода?... Заказ не с Т-молл, если что.

Помимо долбания прода и ТП - вариантов как-то решить вопрос в ОПС совсем нет? Может ли им помочь точное время прибытия посылки в отделение? (оно есть в треке)
Или точный адрес в исковерканном виде? Или ещё что-то?

В крайнем случае попробую на почте получить какую-нибудь справку с печатью для спора, что такой-то трек не является валидным для ПР, посылку с таким треком они не обрабатывают и я ее не получал. Но это вообще совсем край, ибо там доплаты пара баксов под жЫрный 15/16.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gremlin151
У меня треки SA....EE в Украину масово позависали начиная с конца марта. Где-то в Шеньжене или Гонконге остановились. Видимо с самолетами проблема.
У кого как?
 
У меня треки SA....EE в Украину масово позависали начиная с конца марта. Где-то в Шеньжене или Гонконге остановились. Видимо с самолетами проблема.
У кого как?
Сегодня несколько посылок лежавших с 30 числа на складе в Гонконге наконец получили статус Departed. Одна RO, одна SA и один безтрек UC. И ещё раньше числа 8-9 один SA проскочил и на текущий момент уже покинул транзитный узел в Германии, а до этого побывал в Эстонии. Так что с транзитом вообще всё нормально, а у китайцев просто какой-то затык непонятный.

По разным слухам там есть опасность второй волны коронавируса, а может она уже там вовсю идёт и о ней пока не говорят. Хотя выглядит маловероятно, но подобные затыки также были и в ноябре- декабре, когда многие посылки доходили до аэропорта, а потом их разворачивали и началось это задолго до того как о вирусе открыто заявили. А может они ещё кого-то съели и теперь там что-то пострашнее коронавируса ходит и они пока не знают наколько это опасно отправлять, всё может быть.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Atlantida82 и A123
Прода да, буду продолжать долбить - благо у нас продлили время хранения МПО до 2 месяцев, времени достаточно.

Почему нужно выходить именно на русскоговорящего оператора? Они что, имеют больше рычагов воздействия на прода?... Заказ не с Т-молл, если что.

Помимо долбания прода и ТП - вариантов как-то решить вопрос в ОПС совсем нет? Может ли им помочь точное время прибытия посылки в отделение? (оно есть в треке)
Или точный адрес в исковерканном виде? Или ещё что-то?

В крайнем случае попробую на почте получить какую-нибудь справку с печатью для спора, что такой-то трек не является валидным для ПР, посылку с таким треком они не обрабатывают и я ее не получал. Но это вообще совсем край, ибо там доплаты пара баксов под жЫрный 15/16.
Про русскоговорящего - я подумал что ему проще будет объяснить ситуацию , чтобы на этом уровне уже не возникало недопонимания.
Про точную дату доставки Я не слышал ничего, а вот про точный исковерканный адрес в теме писали. Почтовики могут искать по нему посылки. Сам не пробовал, но способ вроде бы рабочий. Писавшего народ благодарил за совет, типа всё получалось.
 
  • Like
Реакции: nwolf27