Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Вы дичь какую-то несете, смешали все в дикую кучу, непонятно зачем.

Есть трек NPI. Если такой трек трекается на сайте НП со статусом "Оформлена доставка бла-бла" значит эту посылку будет везти НП.
То, что посылки по месяцу без движения - нынче норма, прекращение сообщения и т.д., у меня таких много.
Данные посылки находятся в Китае, в руки НП они еще не попали. Поэтому операторы вам не врут.

Если трек NPI не трекается на сайте НП, но при этом трекается на других сайтах отслеживания(с движением по Китаю), значит посылка попадет в руки миста с треком RO__EE. Где узнать новый трек - непонятно. В случае реального номера телефона проблем никаких нет, еще в Китае посылка появляется в личном кабинете миста, по прибытию приходит смс.
Если вы используете рандомный телефон - то я вообще не понимаю нахрена вы это делаете, сами себе на ровном месте проблемы создаете.
 
  • Like
Реакции: torvald


Че там с доставочкой в Украину ? Кто-то получил сделанные позже середины марта ?)
А то что-то даже Сингапурская почта еле двигается ))
 
Че там с доставочкой в Украину ? Кто-то получил сделанные позже середины марта ?)
А то что-то даже Сингапурская почта еле двигается ))

На каждой странице об этом пишут, неужели потратить 5 минут на то, чтобы найти ответ на свой вопрос это так сложно?

С доставкой проблемы сейчас. Почти половина посылок со времен жира висит без движения с начала марта.
Но при этом некоторые посылки с того же жира, которые были отправлены гораздо позже(20+ марта) я уже получил.

Итого посылки, отправленные в конце февраля - начале марта уже месяц-полтора висят в Китае без движения. В то же время некоторые посылки, отправленные после 20 чисел марта я уже получил, срок доставки 2 недели.
 
прикол.трек вида SF в чекере пробился как новая почта.а сегодня приходит смс на номер телефона что его везёт Мист Экспресс
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Че там с доставочкой в Украину ? Кто-то получил сделанные позже середины марта ?)
А то что-то даже Сингапурская почта еле двигается ))
Сингапур тоже подвис.безтреки и сейвер шипинг идут потихоньку.еще 5 посылок от Мист Экспресс приехало
 
  • Like
Реакции: Anatoliy112
На каждой странице об этом пишут, неужели потратить 5 минут на то, чтобы найти ответ на свой вопрос это так сложно?

С доставкой проблемы сейчас. Почти половина посылок со времен жира висит без движения с начала марта.
Но при этом некоторые посылки с того же жира, которые были отправлены гораздо позже(20+ марта) я уже получил.

Итого посылки, отправленные в конце февраля - начале марта уже месяц-полтора висят в Китае без движения. В то же время некоторые посылки, отправленные после 20 чисел марта я уже получил, срок доставки 2 недели.
Зачем что-то искать, если можно написать сообщение за 10 секунд и кто-то ответит
 
Получил наконец-то свой первый в истории UJ...CN (чайнапостовский безтрек). От других отличается. В Украину шел транзитом через Россию, а потом Польшу, которая была последней точкой отлеживания. Почти 2 месяца, отправка - 20-ые числа февраля.
 
Получил наконец-то свой первый в истории UJ...CN (чайнапостовский безтрек). От других отличается. В Украину шел транзитом через Россию, а потом Польшу, которая была последней точкой отлеживания. Почти 2 месяца, отправка - 20-ые числа февраля.
УкрПочтой? мне акумы едут такими треками
 
УкрПочтой? мне акумы едут такими треками
Ну а кем же еще :) UC...EE в обычных условиях будет его обгонять, как понял. Но пока статистики мало, только догадки по первому.
 
сегодня как то все гладко прошло.звонил на НП посылку вызвалять оттуда.прошлый раз 3 дня мозг ебали.а тут говорят у вас фамилия не разборчиво.наверное по скидкам на Али таритесь.пришлите нам скриншоты и все будет тип топ
 
Вопрос знающим. Доставка в РФ, если это важно.

Изредка попадаются заказы, стартующие из Китая с треком вида LC...CN, на которые в какой-то момент лепят новую наклейку с совершенно другим треком RU...HK. В ЛК Али заказ идёт с первым треком, и он даже отслеживается, но отслеживается очень криво: в трекерах типа track24, gdeposylka видно что она едет, и финальный статус "прибыло в место вручения" (Но не написано какое именно место вручения! С нормальным треком написан индекс места, в этом же случае его нет).
Отслежка Почты России этот трек не видит, в отделении найти ее не могут.
Как выяснить правильный, новый трек чтобы получить эту посылку?
Мне попадались таки раньше, но они "проскакивали" сами, по бумажным извещениям с правильным треком, а тут, как назло, извещение на нее не прислали

Дополню: эта "кривая" отслежка видится чекерами как отслежка Caniao, но ни один из известных мне не дайт информации о новоприсвоенном треке.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 1 человек
Сегодня пришла первая посылка из всех отправленных после 15 марта с Али с треком AENP... NPI.. Принята от продавца 17 марта. Пришла мистом. С треком RO.... EE. При чем номер трека новая почта не видит. Реально нужен только настоящий телефон.. Смс извещает.. Все таки сейчас мист получше вариант чем нп. Особенно с начала карантина..

P. S. Этот трек AENP... NPI не видит не Новая почта сайт, не Миста сайт... Реально без извещения смс на телефон полная темень до самого получения..
 
Последнее редактирование:
Сегодня пришла первая посылка из всех отправленных после 15 марта с Али с треком AENP... NPI.. Принята от продавца 17 марта. Пришла мистом. С треком RO.... EE. При чем номер трека новая почта не видит. Реально нужен только настоящий телефон.. Смс извещает.. Все таки сейчас мист получше вариант чем нп. Особенно с начала карантина..

P. S. Этот трек AENP... NPI не видит не Новая почта сайт, не Миста сайт... Реально без извещения смс на телефон полная темень до самого получения..
Не были ни одного AENP...NPI на жырных, но я не много заказал , около 60. Были AENM, AEPD, а можно спросить , что ты такого заказал и такой необычный трек? Что то дорогое, аж интересно стало ? )))
 
Не были ни одного AENP...NPI на жырных, но я не много заказал , около 60. Были AENM, AEPD, а можно спросить , что ты такого заказал и такой необычный трек? Что то дорогое, аж интересно стало ? )))

Ты прикалываешься или что? Самый обычный трек НП, Украина. Последние несколько страниц только об этом и пишут.
 
Вы дичь какую-то несете, смешали все в дикую кучу, непонятно зачем.

Есть трек NPI. Если такой трек трекается на сайте НП со статусом "Оформлена доставка бла-бла" значит эту посылку будет везти НП.
То, что посылки по месяцу без движения - нынче норма, прекращение сообщения и т.д., у меня таких много.
Данные посылки находятся в Китае, в руки НП они еще не попали. Поэтому операторы вам не врут.

Если трек NPI не трекается на сайте НП, но при этом трекается на других сайтах отслеживания(с движением по Китаю), значит посылка попадет в руки миста с треком RO__EE. Где узнать новый трек - непонятно. В случае реального номера телефона проблем никаких нет, еще в Китае посылка появляется в личном кабинете миста, по прибытию приходит смс.
Если вы используете рандомный телефон - то я вообще не понимаю нахрена вы это делаете, сами себе на ровном месте проблемы создаете.

Вы получали NPI от миста перемаркированную посылку, она трекалась где-либо на сайте НП либо на Мист?
 
Сегодня пришла первая посылка из всех отправленных после 15 марта с Али с треком AENP... NPI.. Принята от продавца 17 марта. Пришла мистом. С треком RO.... EE. При чем номер трека новая почта не видит.
У меня с начала марта пару десятков посылок зависли с треком AENP... NPI, но они все трекаются на сайте НП с дополнительным внутренним треком LP********, и статусом "Оформлено замовлення на доставку в країну призначення".
Но движения по ним нет, зато 3 дня подряд получаю посылки с треками SF*********, заказанные 20-23 марта...
 
ребят что с посылкой

сперва дали этот трек YT2001521227037016

потом продавец в личку написал другой SY13547033789

где вообще моя посылка?)
 
Вопрос по доставке на UA
Может у кого было
Hand over to airline failure
Return to domestic location from line-haul

трек SA**EE
доставка отменена насовсем, или будут еще попытки отправки? написал продавцу, от него пока нет ответа
---------Двойное сообщение соединено: ---------
сегодня как то все гладко прошло.звонил на НП посылку вызвалять оттуда.прошлый раз 3 дня мозг ебали.а тут говорят у вас фамилия не разборчиво.наверное по скидкам на Али таритесь.пришлите нам скриншоты и все будет тип топ
задолбался с ними ругаться :recourse: каждый звонок - около 10мин., пробовал объяснять что люди не живут по номеру телефона, они живут по адресу, меня начали обвинять в уходе от уплаты налогов) последний раз вообще никуда не звонил, сразу выслал скриншоты заказа с указанием направить в такое-то отделение, и правильную часть телефона из адреса. сами перезвонили и перенаправили.
 
  • Like
Реакции: Atlantida82
Вопрос знающим. Доставка в РФ, если это важно.

Изредка попадаются заказы, стартующие из Китая с треком вида LC...CN, на которые в какой-то момент лепят новую наклейку с совершенно другим треком RU...HK. В ЛК Али заказ идёт с первым треком, и он даже отслеживается, но отслеживается очень криво: в трекерах типа track24, gdeposylka видно что она едет, и финальный статус "прибыло в место вручения" (Но не написано какое именно место вручения! С нормальным треком написан индекс места, в этом же случае его нет).
Отслежка Почты России этот трек не видит, в отделении найти ее не могут.
Как выяснить правильный, новый трек чтобы получить эту посылку?
Мне попадались таки раньше, но они "проскакивали" сами, по бумажным извещениям с правильным треком, а тут, как назло, извещение на нее не прислали

Дополню: эта "кривая" отслежка видится чекерами как отслежка Caniao, но ни один из известных мне не дайт информации о новоприсвоенном треке.
Такая же беда. Три посылки поменяли треки. Две отдали, а одну найти не могут с 25 марта. Сопостовлял старые треки LC...CN и новые RU...HK на двух полученных посылках, но никакой связи не заметил :)
если найдёшь способ, как узнать новый трек номер - маякни ;)
 
кто нибудь знает что за трек-номер такой QFLQQ3000001371YQ ?? прод выдал на аккумы 18650, первый раз вижу такой. Сайт где посылка не знает такого тоже.