Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Прод дал трек, состоящий просто из 12 цифр вида 13........47.
Да, начало трека 139.... это 139 express по Китаю и в РБ это DPD.
Заказывал у Yeelight Official Store потолочные люстры для умного дома. Было 4 заказа в разное время. Как по мне не очень хорошо относятся к посылкам (ХЗ кто, наши или китайчёнки), две посылки с потолочными светильниками были на грани разбития, коробки в хлам, но люстры выдержали. А вот одному светильнику не повезло(((

--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--
--Ссылка удалена--

За что с продавца была отжата ещё одна, пятая лампа, более дорогая модель с доплатой в 15$.))
Ну а эту лампу шаловливые ручки решили восстановить, что удачно и произошло, и радует своим светом по сей день))) Супер клей и молоток творят чудеса!!!
Доставка курьером не только на дом, но и к твоему текущему местоположению. Меня это не очень устраивало, т.к. работаю с 7 до 16. Поэтому и менял по ссылкам в смс доставку в пункт выдачи, а это у DPD салоны связи "Связной".
В общем на РБ можно заказывать дорогие посылки в обход таможни, предварительно уговорив продавца отправлять службой 139express.
UPD. Обязательно вскрывать посылки на видео!!! Во избежание недоразумений и конфузов!!!))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Schotout


Заказ делал у --Ссылка удалена--
Этот прод очень адекватный. Нужно ещё на начальном этапе просить сменить номер телефона - без проблем меняет. Я вообще залазил на сайт 139 экспресс и менял условия доставки DPD на точку выдачи "Евросеть" ближайшую к работе. Сегодня забрал, даже паспорт не смотрели.
 
  • Like
Реакции: assasasa и Schotout
Этот прод очень адекватный. Нужно ещё на начальном этапе просить сменить номер телефона - без проблем меняет. Я вообще залазил на сайт 139 экспресс и менял условия доставки DPD на точку выдачи "Евросеть" ближайшую к работе. Сегодня забрал, даже паспорт не смотрели.
Как говорится знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Спс. Учту за будущее.
 
Ребята из РБ, подскажите в последнее время вам прибыло что нибудь в страну?? У меня что эстонки, что чина пост, такое чувство летают над страной, кайнао пишет что прибыло , белпост них..я не подтверждает.
 
Ребята из РБ, подскажите в последнее время вам прибыло что нибудь в страну?? У меня что эстонки, что чина пост, такое чувство летают над страной, кайнао пишет что прибыло , белпост них..я не подтверждает.
Мне идёт, но ощутимо не тем объемом что должно. Эстония совсем пропала в последнее время. В основном LA... CN и безтреки Латвия и Cainiao
 
  • Like
Реакции: Serega_by
Nova poshta international (треки aenm....npi) у кого нибудь хоть одна посылка в апреле зашла в страну назначения? У меня десяток висит покинули страну и... мертво... Время отправки разное в марте. Вижу никаких предупреждений от НП нет... По Украине
 
AS.....CN обнаглели уже
Посылка выдана для доставки 1 апреля
Посылка доставлена 8 апреля 19:08

и как с таким статусом спор выиграть.....
--Ссылка удалена-- upload image
 
Nova poshta international (треки aenm....npi) у кого нибудь хоть одна посылка в апреле зашла в страну назначения? У меня десяток висит покинули страну и... мертво... Время отправки разное в марте. Вижу никаких предупреждений от НП нет... По Украине
aenm....npi у всех вроде так, а вот каково было мое удивление, когда сегодня мне курьер НП привез две посылки с мелочевкой под купоны 4/4,01 с треками SF********, заказанные 20 марта111!!!, при том, что куча посылок под "жирные купоны" еще не известно где
 
У СДЕК’а в РФ можно как нибудь поменять номер телефона едущий посылки через сайт?
 
AS.....CN обнаглели уже
Посылка выдана для доставки 1 апреля
Посылка доставлена 8 апреля 19:08

и как с таким статусом спор выиграть.....
--Ссылка удалена-- upload image
Никуда она еще не доставлена, можешь не бегать и не проверять. Придет папизже.
 
  • Like
Реакции: lenta
У СДЕК’а в РФ можно как нибудь поменять номер телефона едущий посылки через сайт?

Вообще, они за изменением данных посылают к отправителю.
Самому поменять можно, но только через поддержку и в зависимости от того, на какого оператора попадешь.
 
  • Like
Реакции: egorka555
Nova poshta international (треки aenm....npi) у кого нибудь хоть одна посылка в апреле зашла в страну назначения? У меня десяток висит покинули страну и... мертво... Время отправки разное в марте. Вижу никаких предупреждений от НП нет... По Украине
Звонили сегодня на горячую линию Новой почты. По итогу они открестились от посылок. Посоветовали обратится к продавцу. Тк по их системе они НЕ числятся полученными от продавцов !!( не смотря на то что посылки трекаются на сайте нова почта как оформленные на доставку)
Толи мне такой менеджер попался непутевый, толи действительно надо теребить продавцов на предмет- посылок
 
Звонили сегодня на горячую линию Новой почты. По итогу они открестились от посылок. Посоветовали обратится к продавцу. Тк по их системе они НЕ числятся полученными от продавцов !!( не смотря на то что посылки трекаются на сайте нова почта как оформленные на доставку)
Толи мне такой менеджер попался непутевый, толи действительно надо теребить продавцов на предмет- посылок

Такая же ситуация с треками вида AENM...NPI - на горячей линии Новой почте сегодня ответили, что возможно продавец не передал посылку. На каком-то из сайтов трекинга было видно, что посылка после Новой почты попала на склад Aliexpress Standart Shipping и дальше ни слуху, ни духу - такие посылки доставляет Мист. Как писали выше, Мист перемаркировывает посылки и нигде на сайтах это проверить невозможно, если номер телефона рандом. В службе поддержки миста сидят роботочеловеки, от того, что посылка могла быть передана в их контору, они открещиваются и сами выходят из чата:wink:
Что делать, не знаю, так как зависли дорогие посылки из жирных купонов и хотелось бы их найти. Почему-то есть уверенность, что в моем случае продавцы все-таки отправили товар, но как теперь его искать - вопрос риторический.

P.S. Можете попробовать постучать в онлайн чат и на горячую линию Миста, возможно если мы все их достанем, они начнут перенаправлять посылки и добавлять в статусы по отслеживанию свои треки RO...EE.
 
Такая же ситуация с треками вида AENM...NPI - на горячей линии Новой почте сегодня ответили, что возможно продавец не передал посылку. На каком-то из сайтов трекинга было видно, что посылка после Новой почты попала на склад Aliexpress Standart Shipping и дальше ни слуху, ни духу - такие посылки доставляет Мист. Как писали выше, Мист перемаркировывает посылки и нигде на сайтах это проверить невозможно, если номер телефона рандом. В службе поддержки миста сидят роботочеловеки, от того, что посылка могла быть передана в их контору, они открещиваются и сами выходят из чата:wink:
Что делать, не знаю, так как зависли дорогие посылки из жирных купонов и хотелось бы их найти. Почему-то есть уверенность, что в моем случае продавцы все-таки отправили товар, но как теперь его искать - вопрос риторический.

P.S. Можете попробовать постучать в онлайн чат и на горячую линию Миста, возможно если мы все их достанем, они начнут перенаправлять посылки и добавлять в статусы по отслеживанию свои треки RO...EE.
Тоесть Али передает Новой Почте , а те Мисту, зачем , что за хрень ? У меня AENM..NPI в марте пришли НП
 
  • Like
Реакции: Author
продавец отправляет стандарт шипинг.а это либо мист либо новая почта
Ну это ясно. Я конкретно о наших AENM...NPI они все приняты новой почтой, а он в сообщении написал , что после новой почты их передали Мисту. Если Мисту, то все пропало , без трека и с рандомным номером их отправят назад после того , как она приедет на 5 дней в место назначения, и хз как в споре будет дело идти с этой мутью .
 
Ну это ясно. Я конкретно о наших AENM...NPI они все приняты новой почтой, а он в сообщении написал , что после новой почты их передали Мисту. Если Мисту, то все пропало , без трека и с рандомным номером их отправят назад после того , как она приедет на 5 дней в место назначения, и хз как в споре будет дело идти с этой мутью .

Вас удивляет, что посылки могли быть переданы Мисту?
Часть посылок AENM...NPI была доставлена Новой почтой еще в середине марта, там 4PX Express передал Новой почте, а вторая часть зависла - посылки трекнулись на YANWEN, потом на Новой почте, а после нее на Aliexpress Standart Shipping. С большой вероятностью мог перехватить мист и перемаркировать.
 
Ну это ясно. Я конкретно о наших AENM...NPI они все приняты новой почтой, а он в сообщении написал , что после новой почты их передали Мисту. Если Мисту, то все пропало , без трека и с рандомным номером их отправят назад после того , как она приедет на 5 дней в место назначения, и хз как в споре будет дело идти с этой мутью .
мне легче.у меня посылки с настоящим номером телефона.а если было бы рандом то папало бы на уточнение данных и к моему курьеру.который и без телефона знает куда их нести
---------Двойное сообщение соединено: ---------
хотя вспомнил что мне приходила смс с новой почты.типа вам едет посылка с китая.выберите куда ее доставлять
 
Та же ерунда с AENM...NPI. Трекнулись на НП, "Получено на линии", Yanwen - и никаких движений месяц как. Номер был указан реальный, Мист смс-ки не шлёт и т.д. В поддержку писал, на что, очевидно, ответили о номере телефона, так что хз, чем оно идёт, и идёт ли вообще. Разве что надеятся, что это таки безтрековая янвеневская и что нею дойдут.