Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Вы пробовали, так можно открыть спор и вернут деньги? я что-то боюсь подтверждать получение...
cea86f74ab2b2513f64ae057d97e29f903d3662b_700_700.jpg
Всегда срабатывало. Ну или можно подождать три месяца до окончания срока защиты. Потом еще подождать пару недель - когда прод его увеличит. Потом не забыть открыть спор - на что проды и рассчитывают.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Что то не то, кнопка открыть спор у меня в приложении доступна и без подтвержденияПосмотреть вложение 443475
Это кнопка Шредингера - она как бы есть, но ее как бы нет. И такие портянки принято прятать под спойлер.
 
  • Like
Реакции: Asv3101
Следите за чужими треками для статистики? По мне так непонятная затея.
Чтобы знать текущую ситуацию, очевидно же! Своих треков у меня мало для статистики, а с чужими хоть какая-то общая картина вырисовывается.
Из моих скромных пары десятков февральских заказов половина уже доехала, причём некоторые раньше январских получил (большинство без отслеживания). С отменой доставки не столкнулся, так как в марте уже не оформлял заказы.
И опять февраль. :p Февраль это уже другая эпоха, давно ушедшая.
Вот так и получается: спросишь где-нибудь как сейчас почта ходит, а тебе скажут, что хорошо, не уточнив, что вывод на основании заказов прошлого месяца.

Может кто-нибудь покажет скрин трека свежего заказа (от 10 марта) из Китая в РФ?
 
Вот так и получается: спросишь где-нибудь как сейчас почта ходит, а тебе скажут, что хорошо, не уточнив, что вывод на основании заказов прошлого месяца.
Ну так видимо необходимо более конкретнее формулировать вопрос. Не?
 
В телеге народ нашёл страничку на сайте почты Гонконга:
Поскольку ни один арбузер её не осилит, краткий пересказ:
Почтовое сообщение из Гонконга в РФ приостановлено.

Таким образом, Aliexpress Saver Shipping накрылся. Что будет с теми отправлениями, что уже в пути, хз.
 
Ты уже сам ответил на свой вопрос
Нет, не ответил. Я хочу узнать сталкивался ли кто-либо с подобной проблемой или это только проблемы моего банка, хочу узнать о способах обхода заблокированной оплаты.
Информации которой я владею недостаточно что бы сделать какие-либо выводы и найти решение проблемы, так зачем было мне впустую отвечать? Набитие постов?
PS Проблема все еще актуальна: оплата покупок через Украинскую карту (в моем случае ПриватБанк) в Tmall
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Для людей выше, которые не уверенны в доставке товаров, вот вам трек моей мыши, заказанной уже после начала спецоперации.

Посылка справно доходит безо всяких проблем.
Но есть еще вот такая посылка, которая безо всяких причин висела почти 2 недели на китайской почте.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: aftervac
Для людей выше, которые не уверенны в доставке товаров, вот вам трек моей мыши, заказанной уже после начала спецоперации.
Ну хоть Китай нормально ходит, уже что-то.

А вот что будет дальше со вторым треком, который Гонконг, большой вопрос.

Посмотрел 40 треков, зависших в Гонконге в начале Марта: многие экспортнулись, но до России еще никто не долетел.

Как пример:
image16.png
 
начали приходить потеряшки заказанные с октября 2021 . безтреки и ZH. почта рф
 
  • Haha
Реакции: snоoker147`
"Информационный пост о доставке Aliexpress из Китая"

Если вдруг ваша посылка застряла на экспорте или если вы сейчас планировали заказывать что-то из Китая, настоятельно рекомендуем к прочтению!

Примерно с начала марта посылки с Aliexpress из Китая стали застревать на статусе "Передано в международную доставку" и т.п. = экспорт. Это связано с приостановкой авиасообщения между Гонконгом и Россией, на неопределенный срок. Обещают, что доставка посылок будет задержана на 2-3 и более месяца, пока авиасообщение не будет восстановлено. Точных сроков никто дать не может.

👉🏻
Официальный сайт почты Гонконга со списком стран и доступной доставкой - https://vk.cc/ccq2iq

Авиасообщение между Ханчжоу (Китай) и Россией, а также железнодорожное сообщение пока что приостановлено НЕ БЫЛО. Посылки, доставляемые этими путями приезжают без нарушений установленных для них сроков доставки даже сейчас.

✅
Если вы все-таки хотите заказать что-то, то можно использовать следующие способы доставки ИЗ КИТАЯ и ТОЛЬКО С ПОЛУЧЕНИЕМ НА ПОЧТЕ РОССИИ:
- Cainiao Heavy Parcel Line
- Cainiao Super Economy
- Aliexpress Эконом
- E-packet, но нет 100% гарантии
Про другие способы доставки нет достаточной информации.

⛔
Какой способ доставки ИЗ КИТАЯ не стоит выбирать сейчас 100%:
- Aliexpress Standart Shipping, в т.ч. с получением курьером, в пунктах выдачи 5POST, СДЭК и т.д.
- Ни в коем случае не подтверждайте объединение посылок, если aliexpress вам предложит это. Именно так застряла моя посылка с клавой за 130$, а кнопки включения за 0,7$ приехали экономом за 2 недели, когда уже посылки из Гонконга не отправляли.

✅
Товары с доставкой ИЗ РОССИИ курьерами, в пункты выдачи 5POST/СДЭК и т.д. доставляются в штатном режиме.

Источник: https://vk.com/wall-203687962_7791
 
Пост кто-то написал хороший, а вот рекомендации странные.

Рекомендуют:
который поголовно Гонконг Zx000000000HK.

Не рекомендуют:
Aliexpress Standart Shipping
Который 50/50, как карта ляжет, либо Китай, либо Гонконг.
 
Посылка о которой я писал ранее https://parcelsapp.com/tracking/RV144455621HK
Сегодня обновилась, пишет что "отправлено из Гонконга". Я все еще надеюсь на лучшее, мб они найдут способ обойти ограничения через третьи лица.
 
  • Haha
Реакции: snоoker147`
Привет. Подскажите пожалуйста, на али сейчас обязательно инфу для таможни вписывать?
Или только если превышает таможенный порог или сомнительное содержимое посылку развернуть могут?
изображение_2022-04-09_174817273.png
 
  • Haha
Реакции: snоoker147`
  • Haha
Реакции: snоoker147`
Кто-то в Белоруссию заказывал посылки транзитом через прибалтийские республики? Приходят такие посылки сейчас или нет? А то я пару месяцев назад заказывала через польшу, но пока ничего не пришло. Через литву латвию эстонию тоже тишина. У кого-то есть хорошие результаты?
 
  • Haha
Реакции: Author и snоoker147`
PS Проблема все еще актуальна: оплата покупок через Украинскую карту (в моем случае ПриватБанк) в Tmall Для людей выше, которые не уверенны в доставке товаров, вот вам трек моей мыши, заказанной уже после начала спецоперации.
у тебя что, на Привате есть рубли? На Тмайле оплата только руб., больше ничем. С Китая у меня сейчас идет 5 штук через Куйбышево (слава богу ни одна не попала через Гонконг), оплата была грн. Одну уже на этой неделе должны в Донецк привезти.
 
  • Haha
Реакции: snоoker147`
Как сейчас обстоят дела с доставкой в Украину?
Отправляют, двигается, доезжает?
Мож знает кто. :what:
 
  • Haha
Реакции: snоoker147`
у тебя что, на Привате есть рубли? На Тмайле оплата только руб., больше ничем. С Китая у меня сейчас идет 5 штук через Куйбышево (слава богу ни одна не попала через Гонконг), оплата была грн. Одну уже на этой неделе должны в Донецк привезти.
У меня на привате есть виртуальная карта в рублях, но банки украины заморозили все операции с рублем, по этому на ней замок.
И именно по этой причине я не могу сделать покупку с tmall, я так понимаю что они работают только с рублем, а приват обмен в рубли не производит.
Несколько дней назад я купил киви аккаунт с виртуальной картой визы. Естественно, доступа к номеру телефона владельца у меня нет, так что приходится работать обходными путями через API киви. Но крупные суммы кидать на эту карту неохота, т.к. риск велик.
Хоть мне уже не так сильно горит заказывать что-то в tmall как на момент написания сообщения, но все равно иметь такую опцию лучше чем ее не иметь. По этому я все еще в поисках обходных путей.
Кстати на счет гонконга, моя посылка движется. Мб они что-то придумали и начинают доставлять по-другому. Ну я в этом ничего плохого не вижу, если посылка не придет встрок то алик мне деньги вернет, и вполне вероятно что посылка придет с запозданием и достанется мне бесплатно.
 
  • Haha
Реакции: snоoker147`
Как сейчас обстоят дела с доставкой в Украину?
Отправляют, двигается, доезжает?
Мож знает кто. :what:
ничего не отправляют.
То что заказано в феврале-- все что не успело покинуть китай- возвращено обратно.
Все что выехало из Латвии Литвы со статусом- отправлено у нам- пропало без вести.
Укрпочта божится- что оно и не вылетало к ним.. хотя статус такой от середины февраля.
Скорей всего- оно где то в завалах на таможне. и либо стырено, либо никто не разбирает.
То что не успело- вылететь с Латвии и Литвы- мертво висит на статусе- прибыло к ним. ( либо стырят, либо вернут(вернули) обратно- просто статус не будет обновлен.
 
Все что выехало из Латвии Литвы со статусом- отправлено у нам- пропало без вести.
Укрпочта божится- что оно и не вылетало к ним.. хотя статус такой от середины февраля.
Скорей всего- оно где то в завалах на таможне. и либо стырено, либо никто не разбирает.
украла укрпочта все посылки которые им интересны с ценным содержимым ...... Мне отдали только 1 такую посылку неделю назад и то только потому что внутри переходник за 5 грн....... обратите внимание открытую и заклеенную скотчем..........