Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
У меня с 25.02 глухо.
а тут еще понадобилось срочный заказ сделать и вот не знаю, есть ли смысл и доедет ли вообще
 
сегодня китайцы массово порадовали возвратом посылок заказанных в Украину :mad: :mad: :mad: :mad:
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    19,6 KB · Просмотры: 148
  • Like
Реакции: Igore, Sergey82 и aftervac
Доброго времени суток. Кто-то пытался заказать из Tmall через Украинскую карту? У меня оплата не проходит
 
Добрый день. Кто то может похвастаться успешным транзитом посылок через Болгарию на Украину треков UA...HU ?
У меня на куче треков сиаиус- прибыло в местную доставку. И тишина.
Есть смысл ждать?
 
Добрый день. Кто то может похвастаться успешным транзитом посылок через Болгарию на Украину треков UA...HU ?
У меня на куче треков сиаиус- прибыло в местную доставку. И тишина.
Есть смысл ждать?
Ждать всегда есть смысл. Вот только непонятно - UA***HU это же неотслежки, их даже Почта Болгарии не показывает? Или статус "Прибыло в местную доставку" - это из писем от Алика? Если из писем - это означает, что посылка из Венгрии прибыла в Болгарию. Дальше зависит от почтовика - перешлет транзит или нет. Про Украину не в курсе, в РФ после такого статуса обычно через месяц было вручение.
 
Ждать всегда есть смысл. Вот только непонятно - UA***HU это же неотслежки, их даже Почта Болгарии не показывает? Или статус "Прибыло в местную доставку" - это из писем от Алика? Если из писем - это означает, что посылка из Венгрии прибыла в Болгарию. Дальше зависит от почтовика - перешлет транзит или нет. Про Украину не в курсе, в РФ после такого статуса обычно через месяц было вручение.
На сайте Нинья
Из свежего. Есть с такими же статусами за конец февраля.

25.02.2022 11:21Aliexpress-Cainiao

Митне оформлення в країні імпорту

25.02.2022 13:41Aliexpress-Cainiao

Митне оформлення в країні імпорту завершено

28.02.2022 18:20Aliexpress-Cainiao

Прибув до країни призначення

10.03.2022 19:31Aliexpress-Cainiao

Прибыть в местную доставку
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
20.02.2022 19:00Aliexpress-Cainiao

Линейный поступление
Будапешт

21.02.2022 10:34Aliexpress-Cainiao

Прибыть на транзитную страну или район

21.02.2022 10:39Aliexpress-Cainiao

Митне оформлення в країні імпорту

21.02.2022 11:53Aliexpress-Cainiao

Митне оформлення в країні імпорту завершено

22.02.2022 18:20Aliexpress-Cainiao

Прибув до країни призначення

27.02.2022 03:08Aliexpress-Cainiao

Прибыть в местную доставку
 
Заказ был сразу на Украину или все-таки транзитом на Болгарию?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Поначалу не понял - про какую Нинью идет речь :) Потом дошло. С лимитом проверки в 20 посылок просто не пользовался этим сервисом, а ГдеПосылка показывала только отправку из Венгрии. Проверил на нем свои полученные через Болгарию транзиты - так и есть, статус "Прибыть в местную доставку" ставился, когда посылка прибывала в Болгарию, после этого примерно через месяц доезжала уже до меня.

tenor (1).gif
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: катякатя
Заказ был сразу на Украину или все-таки транзитом на Болгарию?
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Поначалу не понял - про какую Нинью идет речь :) Потом дошло. С лимитом проверки в 20 посылок просто не пользовался этим сервисом, а ГдеПосылка показывала только отправку из Венгрии. Проверил на нем свои полученные через Болгарию транзиты - так и есть, статус "Прибыть в местную доставку" ставился, когда посылка прибывала в Болгарию, после этого примерно через месяц доезжала уже до меня.

Спасибо. Буду надеятся, что хоть что то, доползет.
--
Заказ- транзит через Болгарию - на Украину
 
Последнее редактирование:
Рб.
Петушиный jnet приехал перемаркировавшись в мист? с треком ld.. by. Естественно узнал я об этом только из извещения. Есть какие либо способы узнавать перкмаркировку самому? На известных следилках такого не нашёл
 
Не силён в чтении трек-номеров, но вероятно это исключение из статистики (как это и ранее случалось) или связано с определённой службой доставки. Такое возможно?
А фиг его знает. :)

Я некоторое время назад выкладывал сюда 40 треков найденные в интернете:

Изредка поглядываю на них и нахожу как положительные, так и отрицательные моменты. Отрицательные: некоторые отправления, принятые на почте 8-10 марта так и продолжают находиться в таком состоянии.

Из положительных: вроде пошла какая-то движуха по трекам. Плюс сдвинулся один, который где-то болтался в 4px (это еще до почты Гонконга) с конца февраля.

Ускорения доставки на фоне сокращения объема почты, на которое можно было бы надеяться, как-то не наблюдается.

P.S. Вот прямо сейчас придет Говноед и скажет, что с доставкой из всяких Китаев все просто зашибись, лучше не было. ;)
 
Добрый день.
Кому то на транзитные треки Болгарии давали такие номер
--
1582719033952595000000
4px express
--
Какой шанс что дойдет?
Вернее, кому то доходили? такие.
 
Сегодня все посылки вернулись продавцам. А диспут открыть нельзя. Это реально 3 месяца ждать надо? Может надо массово писать в поддержку? пусть сейчас отдвют деньги. По какому праву вообще?!
 
мои посылки не едут и не возвращаются
0006e8476c503f3e2295aa3e1947e007.jpg
 
Сегодня все посылки вернулись продавцам. А диспут открыть нельзя. Это реально 3 месяца ждать надо? Может надо массово писать в поддержку? пусть сейчас отдвют деньги. По какому праву вообще?!
Для открытия спора сначала нужно подтвердить получение, после этого открыть спор по причине - посылка не получена. Вот такая китайская логика.
 
  • Like
Реакции: Author, Stas___ и Asv3101
А фиг его знает. :)

Я некоторое время назад выкладывал сюда 40 треков найденные в интернете:

Изредка поглядываю на них и нахожу как положительные, так и отрицательные моменты. Отрицательные: некоторые отправления, принятые на почте 8-10 марта так и продолжают находиться в таком состоянии.

Из положительных: вроде пошла какая-то движуха по трекам. Плюс сдвинулся один, который где-то болтался в 4px (это еще до почты Гонконга) с конца февраля.

Ускорения доставки на фоне сокращения объема почты, на которое можно было бы надеяться, как-то не наблюдается.

P.S. Вот прямо сейчас придет Говноед и скажет, что с доставкой из всяких Китаев все просто зашибись, лучше не было. ;)
Следите за чужими треками для статистики? По мне так непонятная затея. Из моих скромных пары десятков февральских заказов половина уже доехала, причём некоторые раньше январских получил (большинство без отслеживания). С отменой доставки не столкнулся, так как в марте уже не оформлял заказы. Если площадка возобновит остановленные ранее программы лояльности, то продолжу наблюдения.
 
Для открытия спора сначала нужно подтвердить получение, после этого открыть спор по причине - посылка не получена. Вот такая китайская логика.
Вы пробовали, так можно открыть спор и вернут деньги? я что-то боюсь подтверждать получение...
 
Для открытия спора сначала нужно подтвердить получение, после этого открыть спор по причине - посылка не получена. Вот такая китайская логика.
Что то не то, кнопка открыть спор у меня в приложении доступна и без подтверждения
43F30FC8-86A0-4482-962B-E00F561AADDF.png
 
Последнее редактирование: