Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Заказал видеокарту с алика в москву. Видеокарта пришла, но более дешевая. Хочу открыть спор. Есть советы какие-нить, какую сумму возврата ставить и как проблему лучше описать? Видео вскрытия заснял, на котором видно, что не та видеокарта пришла. (вместо rx 6600 пришла gpro x060).
Учитывая её цену 10-15% только ставить можно, иначе потребуют возврат
 
Не верю своим глазам. Лед тронулся.
Сегодня получил на Укрпочте 3 посылки, заказанные 10-13 февраля.
Еще парочка на подходе.
Но многое уже получено ОТПРАВИТЕЛЕМ.
 
  • Like
Реакции: zebralight
Сегодня получил на Укрпочте 3 посылки, заказанные 10-13 февраля.
а когда оно в Украину пришло? до или после начала событий? так руки чешутся заказать мелочевки уже даже без купонов
 
Заказал видеокарту с алика в москву. Видеокарта пришла, но более дешевая. Хочу открыть спор. Есть советы какие-нить, какую сумму возврата ставить и как проблему лучше описать? Видео вскрытия заснял, на котором видно, что не та видеокарта пришла. (вместо rx 6600 пришла gpro x060).
А где покупал, если не секрет?
 
а когда оно в Украину пришло? до или после начала событий? так руки чешутся заказать мелочевки уже даже без купонов
Заказать не получится. Алик не пускает на оплату- пишет нет доставки в наш регион((((
 
а когда оно в Украину пришло?
Для примера SA104240432LV
---------Двойное сообщение соединено: ---------

У тебя еще 40-50 дней на договоренности о повторной отправке.
Дождаться бы когда доставка наладится...
А потом еще китаезам донести мысль перевыслать, чтобы поняли.
 
  • Like
Реакции: Toxa и zebralight
Обещают, что в мае поедет.
Где обещают?
Пока видела только заявлению Новой почты, что можно к ним на склады заказывать с китайских площадок.
Но с али это не проканает.
Укрпочта- так та- вообще -не видит проблем. У нее до сих пор висит обьявление что они возобновили доставку из Китая. Какая то отдельная реальность у их менеджеров.
 
  • Like
Реакции: Igore
Из Гонконга отправлена 15 февраля, 26 февр. в Франкфурте, доставлена в Россию 27 февр. и всё, почта России не определяет, магазин TBS узкоглазые не отвечают, потеряна навсегда?
 
Первоисточник
«Ми з ними на зв’язку і працюємо над відновленням поставок в Україну. При збереженні позитивної динаміки роботи, очікуємо найближчим часом (відновлення поставок – ред.). Сподіваємося, що в травні», – прокоментувала редактору AIN.UA керівник відділу комунікацій «Укрпошти» Юлія Василенко.
 
Спасибо за ссылку.
Будем надеятся.
Тк такой поступок от Али, мягко выражаясь, неприятный
А при чем тут Али?! Причина видна и на поверхности - война. Тем не менее, посылки по заказам, сделанным до войны, я уже получил почти все - последние выехали из Латвии в 20-х числах апреля. Учитывая то, что почты работают, а доставка с площадок налаживается, и с Али все будет ок в скором будущем.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Есть еще одна интересная вещь: 27-го апреля из Китая вылетело то, что не успело вылететь до войны.
1651397296755.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Godyanka и Igore
А при чем тут Али?! Причина видна и на поверхности - война. Тем не менее, посылки по заказам, сделанным до войны, я уже получил почти все - последние выехали из Латвии в 20-х числах апреля. Учитывая то, что почты работают, а доставка с площадок налаживается, и с Али все будет ок в скором будущем.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Есть еще одна интересная вещь: 27-го апреля из Китая вылетело то, что не успело вылететь до войны.
У меня практически все посылки, а они не успели прибыть в Ригу на момент 24 февраля- получили статус- возврат продавцу в середине марта
Пару штук в апреле.

Джум уже открыл площадку, мист экспрес возит все это время,то что с табао и алибабы.
Али все еще, о чем то думает..
Поэтому да, думаю Али поступает ....... :(
 
  • Like
Реакции: Igore
А при чем тут Али?! Причина видна и на поверхности - война. Тем не менее, посылки по заказам, сделанным до войны, я уже получил почти все - последние выехали из Латвии в 20-х числах апреля. Учитывая то, что почты работают, а доставка с площадок налаживается, и с Али все будет ок в скором будущем.
Выезжают они уже три раза из Латвии, да никак не приедут - лишь бы не пошли обратно в китай
 
Выезжают они уже три раза из Латвии, да никак не приедут - лишь бы не пошли обратно в китай
Из более 100 посылок (бОльшую часть уже забрал) ни одну не завернули на транзите.
 
Консолидация из двух заказов от 9 марта с треком RM000000000HK прошла вчера таможню в РФ.