Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
украла укрпочта все посылки которые им интересны с ценным содержимым ...... Мне отдали только 1 такую посылку неделю назад и то только потому что внутри переходник за 5 грн....... обратите внимание открытую и заклеенную скотчем.......
Опыт у меня за этот месяц пока плачевный по укрпочте
Тк кому то понадобилась посылка с закваской для сыров и йогуртов- цена копейки.
Хотя ....может подумали на "другое".. тк пакетики фольга и с абракадаброй на них)))

Международки ни одной. Видимо кому то нужнее салфетки для очков, резинки для волос детские ну и тд по списку хлама центовиков..
Про дорогую бижутерию с доплатой в пару долларов каждая, стараюсь не думать.. фиг с ней.. покупателей на нее сейчас и так и не будет.
А вот мелочь жалко. Тк многое из нее сейчас очень нужно было бы для продаж. Спрос есть.
 
  • Haha
Реакции: snоoker147`
Опыт у меня за этот месяц пока плачевный по укрпочте
Тк кому то понадобилась посылка с закваской для сыров и йогуртов- цена копейки.
Хотя ....может подумали на "другое".. тк пакетики фольга и с абракадаброй на них)))

Международки ни одной. Видимо кому то нужнее салфетки для очков, резинки для волос детские ну и тд по списку хлама центовиков..
Про дорогую бижутерию с доплатой в пару долларов каждая, стараюсь не думать.. фиг с ней.. покупателей на нее сейчас и так и не будет.
А вот мелочь жалко. Тк многое из нее сейчас очень нужно было бы для продаж. Спрос есть.
да опыт плачевный по укрпочте.... олкс доставка укрпочтой приехала обратно (отправлена более месяца назад) и не известно кто украл адаптер к товару который отдельно 60 грн стоит..... или укрпочта или кидала клиент который отказался от получения..,.
Этот адаптер был в отсеке для батареек...
 
  • Haha
Реакции: snоoker147`
Все что выехало из Латвии Литвы со статусом- отправлено у нам- пропало без вести.
Укрпочта божится- что оно и не вылетало к ним.. хотя статус такой от середины февраля.
Скорей всего- оно где то в завалах на таможне. и либо стырено, либо никто не разбирает.
У меня тоже самое, надеюсь просто не разбирают завалы. А то у меня посыки за 30 и 100$ пропали. Но ради справедлиости мелочь тоже пропала, типа центовиков. Всё вылетело с Латвии и не доехало в Украину.
 
  • Wow
  • Haha
Реакции: Author и snоoker147`
пока доставка с али не работает, нпшоппинг успешно доставляет грузы из США :)
сегодня растаможили покупку с амазона, едет в мой город уже. Ехала из США в Данию, потом Польшу, потом наземкой к нам.
 
  • Haha
Реакции: snоoker147`
пока доставка с али не работает, нпшоппинг успешно доставляет грузы из США :)
сегодня растаможили покупку с амазона, едет в мой город уже. Ехала из США в Данию, потом Польшу, потом наземкой к нам.
И вот спрашивается- чтооо мешает али и укрпочте разработать логистику?. Неужели из Латвии и Литвы наземным никак нельзя к нам доставить? какой то бред.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Author и snоoker147`
Ребят, подскажите пожалуйста, вопрос по новой почте ( Украина Краматорск), короче лежали себе 4 посылки на новой почте одна 25 дней, вторая 23 дня, 3- 23 дня, 4 - 15 дней, а 12 апреля все 4 посылки оформлены на возврат, и написано по каждой мол отправитель создал заявку на возврат посылки. ( Уверен их никто не создавал эти заявки это новая почта решила их отправить обратно в Китай)При этом в Дон области еще с 9 числа все отделения закрыты. Можно ли что то решить по этим посылкам, чтобы получить их ? написать продавцу чтобы отменил заявки? как сделать переадресацию в другой город, там где я нахожусь? в поддержке говорили мол пишите продавцу, хотя я уверен, все 4 продавца не могли оформить возврат посылки в один и тот же день, кто понимает помогите пожалуйста
 
  • Haha
Реакции: snоoker147`
А Aliexpress Selection Saver это вроде бы тот же Saver шип? Т.е в РФ можно заказывать ей?
 
  • Haha
Реакции: snоoker147`
ремешок для Amazfit bip можно пробовать в подконтрольную часть UA заказывать ? .. понятно что телефон не стал бы брать... и лампу usb сяомишную
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: snоoker147`
Кто-нибудь заказывал в роиссию из китая через цяйняо крупногабарит,трек типа AE.......RU в марте-апреле?Долго идет?
 
  • Haha
Реакции: snоoker147`
Что с треком ZH HK почему так долго?
Спустя месяц только в Китае трекнулся месяц назад такие за 18 дней уже на почте были обычно...
 
  • Haha
Реакции: snоoker147`
Что с треком ZH HK почему так долго?
С 10 марта Гонконг практически встал, сейчас только-только начинает отправлять.
Спустя месяц только в Китае трекнулся месяц назад такие за 18 дней уже на почте были обычно...
Ну не месяц, а скорее 2.

Сегодня в телеге кто-то выложил скрин трека, отправленного в конце марта-начале апреля, который попал в РФ на таможню.
 
  • Like
  • Haha
Реакции: MaJack и snоoker147`
С 10 марта Гонконг практически встал, сейчас только-только начинает отправлять.Ну не месяц, а скорее 2.

Сегодня в телеге кто-то выложил скрин трека, отправленного в конце марта-начале апреля, который попал в РФ на таможню.
Жесть...
 
RM***HK c гонконга от 19.02 нарисовался в РФ,так что посылки поехали
 
  • Like
Реакции: kom09
Пошло движение моих посылок которые застряли с февраля в Латвии и Китае
 
у меня все китайские получили статус возврат еще в марте.
--
Латвийские из сотни только 2-3 получили статус- прибыло на сортировку. Хотя какая сортировка- если в феврале у них был статус вылетело в страну назначения из Латвии ?
--
китайцы видимо совсем растерялись- раз уже 2 месяца не могут логистику привести в порядок.
 
Доставка из-за границы это всегда неопределенность. Думаете 9 марта, когда я делал заказ, было известно, что Гонконг встанет.

Сейчас Китай CN, вроде ходит неплохо.
Гонконг HK, было глухо с середины марта, вроде сейчас начали отправлять, у кого-то новые заказы засветились на таможне в РФ. У меня пока ничего из заказанного с 9 марта (что идет через Гонконг) в РФ не прилетело.
 
  • Like
Реакции: Tolctblu
И вот спрашивается- чтооо мешает али и укрпочте разработать логистику?. Неужели из Латвии и Литвы наземным никак нельзя к нам доставить? какой то бред.
звичайно що можна, може не хочуть)) я вже з скуки почала садівництвом займатись, мене вже на почті не впізнають (
 
Заказал видеокарту с алика в москву. Видеокарта пришла, но более дешевая. Хочу открыть спор. Есть советы какие-нить, какую сумму возврата ставить и как проблему лучше описать? Видео вскрытия заснял, на котором видно, что не та видеокарта пришла. (вместо rx 6600 пришла gpro x060).
 
Что-то Гонконг так и не двигается, с 15числа статус отправлено и все...