Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Подскажите, как сейчас почта в РФ доставляет бестреки? У нас раньше мелкие пакетики кидали в почтовый ящик. Потом стали выдавать по извещеню.
Вообще по извещению, но за последнее время большинство безтреков теряет.
 
как сейчас почта в РФ доставляет бестреки?
и в ящик кидают,и редко - по извещению. но чаще всё консолидируют (если приблизительно в одно время заказ) и с нормальным треком.
 
На трех разных аккаунтах (с разными каверками и номерами) посылки ушли на консолидацию как такое возможно? Товар один.
это дело рук продавца или алиэкспресс?
 
На трех разных аккаунтах (с разными каверками и номерами) посылки ушли на консолидацию как такое возможно? Товар один.
это дело рук продавца или алиэкспресс?
наверное продавец чухнул, что адрес по сути один, ну и вбил на все посылки его, не заморачиваясь с другими коверками
 
Всем привет, заказал с тмалла два ноута (магазин связной). Оба товара оплатил. Проходит две минуты и оба заказа отменяют. С тех пор прошло 3 дня, но своих денег я так и не вижу. В тп алиэкспресса писал вк, говорят ждите. Сколько обычно приходит возврат и нормально ли вообще, то, что заказ был мгновенно отменен, а деньги я так и не получил?
 
Всем привет, заказал с тмалла два ноута (магазин связной). Оба товара оплатил. Проходит две минуты и оба заказа отменяют. С тех пор прошло 3 дня, но своих денег я так и не вижу. В тп алиэкспресса писал вк, говорят ждите. Сколько обычно приходит возврат и нормально ли вообще, то, что заказ был мгновенно отменен, а деньги я так и не получил?
Возврат обычно до 10-14 рабочих дней
 
Всем привет, заказал с тмалла два ноута (магазин связной). Оба товара оплатил. Проходит две минуты и оба заказа отменяют. С тех пор прошло 3 дня, но своих денег я так и не вижу. В тп алиэкспресса писал вк, говорят ждите. Сколько обычно приходит возврат и нормально ли вообще, то, что заказ был мгновенно отменен, а деньги я так и не получил?
Такая же ситуация, деньги не возвращают уже неделю. Кто в курсе подскажите, это сейчас такие сроки возврата средств за отмену или раньше тоже неделями ждали?
 
Привет.
Приехал заказ. Оказался 5Post. Пятерочка.
Ниразу такие не получали.
Так понимаю нужен код СМС.
Номер рандом.
Как получить?
Или номер трека это и есть код?
Х поймешь, ничего не написано..
 
Последнее редактирование:
Пол года назад решалось звонком в техподдержку 5Post, говорил, что не приходит смс и можно ли сменить номер. Спрашивали получателя и номер заказа, диктовал новый номер и туда всё приходило.

P.S. Иногда даже реально код не приходил на мой номер, тоже приходилось звонить и менять.
 
  • Like
Реакции: DMS
Такая же ситуация, деньги не возвращают уже неделю. Кто в курсе подскажите, это сейчас такие сроки возврата средств за отмену или раньше тоже неделями ждали?
Мне вернули вчера, спустя пять дней
 
все привет, кто подскажет по спорам на али
заказал 11.11 телефон, 5 декабря его украли на почте в моем городе, открыл спор в конце января о неполучении, срок решения был до 5 февраля, с тех пор так и висит во статусом "проверьте ответ в решении споров или на эл. почте"
пробовал писать оператору, сказали проверят в течении 48 часов, прошла неделя с тех пор.
стоит открывать чарджбек ? или пробовать писать еще раз ?
 
все привет, кто подскажет по спорам на али
заказал 11.11 телефон, 5 декабря его украли на почте в моем городе, открыл спор в конце января о неполучении, срок решения был до 5 февраля, с тех пор так и висит во статусом "проверьте ответ в решении споров или на эл. почте"
пробовал писать оператору, сказали проверят в течении 48 часов, прошла неделя с тех пор.
стоит открывать чарджбек ? или пробовать писать еще раз ?
Да стоит чарджбек делать, если платили картой и банк нормальный, по сути вам на али ничем не могут помочь. Но нужно было спор открывать в середине декабря
 
  • Like
Реакции: riga63
Да стоит чарджбек делать, если платили картой и банк нормальный, по сути вам на али ничем не могут помочь. Но нужно было спор открывать в середине декабря
в середине декабря нельзя было открыть, там начиная с 29 января вроде было доступен спор, открыл в первый день как появилась возможность
банк тинькоф, думаю проблем не возникнет
 
Новая почта как и обычно на высоте!!! Везла посылки по Украине больше недели при этом ехали они в нормальное отделение!! А приехали в село моей области, -- можно с ними попрощаться-переадрессация не по городу дорогая и это при том что отделение куда они направлялись работает!!!
 
Кто знает как позвонить в службу доставки

Cainiao в России?
 
Кому-то посылки с трек-номером типа SB096536196EE приходили? Такие вообще приходили кому-то раньше и вообще? А то читал тут на форуме, что вроде как про посылки с такими трекномерами можна забыть. Правда ли это или нет?
 
Подскажите, сейчас вообще отправления приходят?
У меня несколько посылок на 5post, со статусом "принято в международную перевозку 25 февраля"/"ожидается 5 марта"
И тишина ..
 
Подскажите, сейчас вообще отправления приходят?
Фигово. У меня заказы от 9 марта консолидировались, отметились на сортировке 13-го и остановились, даже на почту Гонконга не попали.

Видел чужой трек из Китая: "Отправлено из Китая" 24 февраля, снова "Отправлено из Китая" 4 марта, после чего 17 марта появилась некая запись "Временное хранение" опять в Китае.
 
  • Like
Реакции: Walero
Подскажите, сейчас вообще отправления приходят?
У меня несколько посылок на 5post, со статусом "принято в международную перевозку 25 февраля"/"ожидается 5 марта"
И тишина ..
несколько дошло с отправкой 9 февраля. Дальше глухо
 
  • Like
Реакции: Walero