Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
А если на отделении спросить что бы по адресу глянули все возможные посылки, они глянут или у них нету такой опции "по адресу"?
Опция поиска по номеру телефона есть, по адресу не работает, можно набрать адрес в поиске но вы должны знать точно как он написан для поиска по адресу. 80% это не умеют делать.
они приехали... Это ж сколько моих закрытых товаров может болтаться на почте из-за того что на них левый мобильный...

Вот если посылка приехала, телефон там левый до меня не дозвонится, и я даже не знаю что посылка на почте, она как то ко мне попадет или ее отошлют обратно по истечению какого-то строка?
Срок хранения сейчас максимум месяц,звонят редко. Мист - 5 дней.
Часто посылки лежат по три месяца на полках так как никто не хочет этим заниматься. Потом назад.
Если получаете на одной почте можете спросить за посылки которые никто не забирает, там могут быть ваши посылки их немного обычно.
 
Видимо отправитель отозвал обратно посылку.
Мне Улыбка сказала, что они ничего не отзывали. + ещё 2 посылки, которые пришли уехали также обратно одна из которых не из РФ отправлена
 
Впервые столкнулся с тем, что посылка не может покинуть таможню Китая почти месяц, статус "Проблемы на таможне", написал продавцу - говорит что не не знает в чём дело.

Поэтому тупо ждать когда вернётся к нему и просить отправить снова? Обрадовался, что прошёл заказ на нужный товар (видеорегистратор) с "жирным" купоном, а тут такое..
 
Аналогичная ситуация. В посылке 4 акб. С таким же статусом висит уже 3 суток. И таких посылок с треком АS...CN за последнюю неделю зависли уже 4шт.
Посмотрим чем закончится. Звонить точно не куда не буду.
AS CN сегодня получил номер новой почты (также 3 дня висел статус Проходит таможенное оформление), у Вас тоже двинулись посылки?
 
Доброго времени суток, дорогие форумчане. Помогите, пожалуйста, советом. Давно не был на алике, с вводом Tmall и доставки из России не могу разобраться. Заказал товар 11.11. В данных о заказе у меня указано, что если товар не доставлен 12 декабря я могу уже открыть спор. При этом на странице самого товара сказано, что продавец обязуется доставить товар в течении 50 дней (это будет аж в январе). Товар в пути, продавец при этом закрывает заказ, якобы он доставлен мне. Открываю спор, продавец пишет извините ваш товар в пути. При этом сам Алиэкспресс привлечется к спору только 5 января. Объясните, как это всё работает ? Почему у меня есть возможность открыть спор ранее заявленных 50 дней и почему так поздно вовлекается али ? Что вообще делать в такой ситуации ? Спасибо.
 
AS CN сегодня получил номер новой почты (также 3 дня висел статус Проходит таможенное оформление), у Вас тоже двинулись посылки?
Да, у одной посылки статус изменился на "Оформлен заказ на доставку..." Н.Почта
 
Да, у одной посылки статус изменился на "Оформлен заказ на доставку..." Н.Почта
У меня этот статус от Няп прошёл до статуса о таможенном оформлении. Вряд ли можно утверждать, что что-то сдвинулось, скорее это параллельные процессы, типа пошло на таможню и одновременно подали заявку на доставку, когда оформили тогда и статус появился. А с таможней непонятно что, может просто ложная тревога, ждём-с.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: *FKS*
Как там треки RK LV от черной пятницы висят в гон конге не двигаются
---------Двойное сообщение соединено: ---------
AS CN попустило НП взяли на себя трек
 
Последнее редактирование:
Я так понимаю "RK...LV" для посылк в Украину это теперь приговор? Проды нарочно этим шлют? Должны заходить на Укрпошту?
У кого-нибудь такие треки приезжали за последний месяц? У меня некоторые по нескльку недель без движения, что в Латвии, что по Китаю и даже Гонконгу... :6:
Блин, даже безтрековые LK...LV за две недели залетели, и это с 11.11, а эти пешком через Перу идут наверное...

Могут тормознуть и сказать что это коммерческая партия.
Тогда сигареты с собой лучше не возить через таможню, а то их в пачке АШ 20 штук, крупный опт.) :derprich:
очень редко их доставляет еще tnn express, который передает их потом на укрпочту
Эти уже вторую неделю моей посылкой наверное в футбол играют, где-то в Гонконге. :okay:
Как там треки RK LV от черной пятницы висят в гон конге не двигаются
---------Двойное сообщение соединено: ---------
AS CN попустило НП взяли на себя трек
У меня ещё с 11.11 и даже октября зависли.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tatarin300
Я так понимаю "RK...LV" для посылк в Украину это теперь приговор? Проды нарочно этим шлют? Должны заходить на Укрпошту?
У кого-нибудь такие треки приезжали за последний месяц? У меня некоторые по нескльку недель без движения, что в Латвии, что а
Потихоньку доходят такие.
У нас перетрек попадается -на нову почту среди них.
пропавших пока нет.
--
А вот с 27 ноября по 3 декабря в Риге застряло штук 40 посылок ( перетрек с SK на нову почту )
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
А вот с 27 ноября по 3 декабря в Риге застряло штук 40 посылок ( перетрек с SK на нову почту )
У меня ещё дольше висят, даже с октября.( Быть может правду говорят, что НП теперь прибыль не нужна и они не принимают посылки с коверками.
 
У меня ещё дольше висят, даже с октября.( Быть может правду говорят, что НП теперь прибыль не нужна и они не принимают посылки с коверками.
Да нет, у меня и с основы с заказами под промики несколько заказов тоже висят с 25/11, там никаких коверок. Думаю это предновогодний подой со стороны таможенников, а НП платить не хочет, мол: нам пофиг это людские посылки.
 
  • Like
Реакции: p2p54me и Иваныч07
Ребята кто знает? что за проблема сейчас у новой почты? Все посылки с 11.11 застряли в Латвии с 28 ноября и не трекаются. Там большие консолидированные посылки - стрёмно! Сама НП говорит что возникла техническая проблема с какой-то партией посылок, но не уточняет какие.
 
Последнее редактирование:
Ребята кто знает? что за проблема сейчас у новой почты? Все посылки с 11.11 застряли в Латвии с 28 декабря и не трекаются. Там большие консолидированные посылки - стрёмно! Сама НП говорит что возникла техническая проблема с какой-то партией посылок, но не уточняет какие.

Все будет нормально, доедет к новому году.
Доброго времени суток, дорогие форумчане. Помогите, пожалуйста, советом. Давно не был на алике, с вводом Tmall и доставки из России не могу разобраться. Заказал товар 11.11. В данных о заказе у меня указано, что если товар не доставлен 12 декабря я могу уже открыть спор. При этом на странице самого товара сказано, что продавец обязуется доставить товар в течении 50 дней (это будет аж в январе). Товар в пути, продавец при этом закрывает заказ, якобы он доставлен мне. Открываю спор, продавец пишет извините ваш товар в пути. При этом сам Алиэкспресс привлечется к спору только 5 января. Объясните, как это всё работает ? Почему у меня есть возможность открыть спор ранее заявленных 50 дней и почему так поздно вовлекается али ? Что вообще делать в такой ситуации ? Спасибо.
Срок защиты не 30 дней а минимум 60 или как сейчас 90 дней. Нужно продлять защиту пока товар доставляется.Если он трекается то проблем нет. Большинство товаров купленных 11.11 приедут к новому году.
 
Ребята кто знает? что за проблема сейчас у новой почты? Все посылки с 11.11 застряли в Латвии с 28 декабря и не трекаются. Там большие консолидированные посылки - стрёмно! Сама НП говорит что возникла техническая проблема с какой-то партией посылок, но не уточняет какие.
Прочитай сообщением выше, хотя бы.) И ещё пару предыдущих страниц.
 
Ребята кто знает? что за проблема сейчас у новой почты? Все посылки с 11.11 застряли в Латвии с 28 декабря
НАДО меньше пить или Вы так хотите нового года) сегодня вроде как 12 декабря только)))))):7:
 
Потихоньку доходят такие.
У нас перетрек попадается -на нову почту среди них.
пропавших пока нет.
--
А вот с 27 ноября по 3 декабря в Риге застряло штук 40 посылок ( перетрек с SK на нову почту )
И после 3 декабря они у вас поехали дальше? У меня в Риге с 28 ноября не двигаются
Прочитай сообщением выше, хотя бы.) И ещё пару предыдущих страниц.
И что? Я это сделала заранее, там нет ответа на мой вопрос. Я слышала у НП были какие-то проблемы и крупная партия посылок ушла куда-то не туда. Вот и интересуюсь может кто-то в курсе подробностей
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Короче сказала НП Глобал, что все посылки застрявшие в Латвии до конца следующей недели будут в Украине.
 
Последнее редактирование: