Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
:5:алик щемит говнопочту
то что годами шло только говно почтой - теперь идет мистом, а если нет то rk*lv

говнопочте оставили менее 20% процентов
 
  • Like
Реакции: p2p54me
НП великолепно шлёт в разные отделения при одинаковом индексе на конверте. А по поводу ближайшего, тоже не всё так однозначно. У меня в районе сразу несколько отделений НП и по умолчанию они все отправления шлют в дальнее от меня, грузовое отделение. Когда я иду забирать свои посылки я прохожу мимо отделения до 30кг., которое находится как раз между моим домом и тем дальним отделением. Посылки небольшие, могли бы и в отделение до 30 кг. отправлять, а нет шлют в грузовое.
Сперва назначил себе отделением по умолчанию то, что ближе, но когда не распознаётся номер, они всё равно шлют в грузовое, поэтому приходилось сразу в два отделения ходить. Через некоторое время понял, что проще назначить себе по умолчанию то дальнее отделение и забирать всё в одном месте. Вот так.
У НП проблема в смещении координат на 50км на север от реального расположения, я как то писал об этом раннее, поэтому их бот отправляет не туда, а со смещением в 30-100км, если в указанном городе нет офиса НП. Эта у них такая офигенная карта офисов в компании, как будто специально сделали.
 
Последнее редактирование:
Tmall Супермаркет опять сломался? Двое суток в ожидании отправки... У кого-то поехали посылки оформленные после распродажи?
 
Добрый день!
Подскажите, а как потом заказ на почте России забирать, если оформил на виртуальный номер?
 
Tmall Супермаркет опять сломался? Двое суток в ожидании отправки... У кого-то поехали посылки оформленные после распродажи?
Они отправляют. Если не отправляют, то вероятно какого-то товара в заказе нет в наличии

Добрый день!
Подскажите, а как потом заказ на почте России забирать, если оформил на виртуальный номер?
А какие проблемы?
 
подскажите, много посылок перехватила нп, и в трекере пишет "Необходимо уточнение данных – неверный номер телефона " хотя отделение указано верно. можно забить и не уточнять, а потом по паспорту забрать, данные без сильных коверков. ?
забить, так всегда щас пишет, паспорт и все
---------Двойное сообщение соединено: ---------
А подскажите, что б поменять нормер телефона на Meest UA Это куда надо писать и когда? До получения посылки на отделение или после или сразу?
как только появляется у миста - звонок на горячую линию, назвать ФИО и трек - замена номера без проблем
 
А какие проблемы?
Там на этот номер ничего не приходит, что нужно в отделении сказать?
Как алик кстати смотрит на одинаковые ФИО получателя на разных учетках?
 
Как алик кстати смотрит на одинаковые ФИО получателя на разных учетках?
ну так коверкать надо же, так то пристально смотрит) на третьем заказе на одинаковое фио увидишь че будет)
 
Я ставлю в конце. Всё доходит.
А укрпочта и мист? Вообще не угадаешь теперь, у меня стандарт то укрпочтой то мистом, новая почта в 1 из 4 посылок ток
---------Двойное сообщение соединено: ---------
до приезда во Львов , писать фейсбук или тг
---------Двойное сообщение соединено: ---------
у кого двигаются тркэки RO.....EE? ,а то у меня 27 числа приехала на склад в гонконге так и висит, а обосраные центовики за это время уже пришли, самая ожидаемая и единственная посылка которая застряла
У меня одна отправлена 09.10, в итоге до 08.11 висела на складе и получила статус погрузка в самолет Китай. И до сих пор нет обновлений по ней, ни в мисте ни в нп она не зарегистрирована, номер указан мой основной (вообще покупка без абуза, лол, тут за 7 дней в почтомат миста кинули заказ по 6/6 пачка фотобумаги на 20 листов, мне даже лень идти за ней чет)
 
Последнее редактирование:
А укрпочта и мист? Вообще не угадаешь теперь, у меня стандарт то укрпочтой то мистом, новая почта в 1 из 4 посылок ток
---------Двойное сообщение соединено: ---------

У меня одна отправлена 09.10, в итоге до 08.11 висела на складе и получила статус погрузка в самолет Китай. И до сих пор нет обновлений по ней, ни в мисте ни в нп она не зарегистрирована, номер указан мой основной (вообще покупка без абуза, лол, тут за 7 дней в почтомат миста кинули заказ по 6/6 пачка фотобумаги на 20 листов, мне даже лень идти за ней чет)
Укр почта и мист без проблем всё понимают. В начале года НП тупила, но видимо получили вказівки и по крайней мере тел. понимают.
 
У кого как с заказами из Tmall - Техника? С 11 числа ни одного заказа не отправили
 
Коллеги

Повернення за зворотною адресою: Неправильно зазначена (відсутня) адреса
14399 Украина ЦЕХОП ЧЕРНИГОВ

Есть смысл писать укрпочте? Это ж уже они чудят, а не таможня.
 
Обратил внимание, что новую почту теперь хорошо побрили) Консолидированные посылки возит не только Мист, но уже и нарисовался ТММ экспресс с треками типа LP............. . Уже 2 консолидации последних - везут они, что ,черт возьми, не может не радовать.
 
на РФ через транзит есть смысл заказывать, они доезжают хотя бы частично? И через какую страну?
 
Есть вопрос возможно у кого такое было , отправил товар в какое то село наложкой НП, чел забрал посылку , но нп не подтверждает, все также статус висит "прибув у відділення" написал в поддержку ,сказали что отделения в ручном режиме обрабатывают отправления и не могут это сделать своевременно, и так 3 день не могу получить свои деньги, было у кого то такое?
 
Последнее редактирование:
Есть вопрос возможно у кого такое было, чуть чуть не по теме , отправил товар в какое то село наложкой НП, чел забрал посылку , но нп не подтверждает, все также статус висит "прибув у відділення" написал в поддержку ,сказали что отделения в ручном режиме обрабатывают отправления и не могут это сделать своевременно, и так 3 день не могу получить свои деньги, было у кого то такое?
Было такое. Подтвердили получение на третий день.
 
  • Like
Реакции: DJsound
Есть вопрос возможно у кого такое было, чуть чуть не по теме , отправил товар в какое то село наложкой НП, чел забрал посылку , но нп не подтверждает, все также статус висит "прибув у відділення" написал в поддержку ,сказали что отделения в ручном режиме обрабатывают отправления и не могут это сделать своевременно, и так 3 день не могу получить свои деньги, было у кого то такое?
заказывал в село с алика,забирали еще 29го октября,но на сайте нп до сих пор висит "Посылка прибыла в отделение .."
 
  • Like
Реакции: DJsound
на РФ через транзит есть смысл заказывать, они доезжают хотя бы частично? И через какую страну?
В этой теме спроси:
 
  • Like
Реакции: aspbiz
А такой вопрос, по треккингу пишет что посылка в моем отделении Укрпочты уже 5 дней, но она шла не с Китая а с Одесы в мой город. Но на почте сказали что нету, номер там рандомный, может это быть проблемой или что делать? Назвать ей этот рандомный номер или почему ее может не быть? Там же вроде по адресу сортируют нет разве?
Коверков там почти нету, странно как то...