Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Заказал 6 единиц одного товара у того же прода.
Отправили Новой Почтой. Итого 3 пришли на мое отделение, 2 были выданы курьеру, 1 пришла на другое отделение. Раньше они любили в почтомат свой запихнуть еще.

В случае с Укрпочтой все приходит норм. Коверкаю как хочу, по индексу все приходит.
В случае с Мист позвонил оператору и они в пределах города без проблем меняют данные.
В случае с Г**но Новой Почтой пришел забирать посылки, оператор говорит что данные некорректны и предлагает отправить смс на телефон, не вариант, он там неверный. Звонил оператору, они приняли мое обращение и в течение суток дадут ответ по решению. Самая конченая почта.

Как стоит оформлять посылку, чтобы иметь меньше гемора с НП в будущем?
Они обрезали первую цифру в номере, что там указал. Может писать набор из нескольких цифр в начале, а потом реальный телефон?
Добавляй --- и цифры в конце основного номера. "Хвост"они уберут.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
у меня тоже мало, но НП умудрялись разбрасывать по всему городу, игнорируя привязку к индексу ))
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Если доступна отправка в отделение - указать отделение. У меня почти все можно отправить в отделение, шлю на одну УкрП. То что нельзя/дорого в отделение - идет с коверканым телефоном, но так чтоб он оставался верным. Используем перенос цыфер "влево" и проставку "-" справа рэндомно. На мои объемы ОкНорм
Заказывал телефон, и выбрал отделение НП чтобы не связываться с курьерами. В итоге телефон пришёл на Укр почту. Пришлось понервничать. В адресе заказа указано отделение НП.
 
Последнее редактирование:
НП великолепно шлёт в разные отделения при одинаковом индексе на конверте. А по поводу ближайшего, тоже не всё так однозначно. У меня в районе сразу несколько отделений НП и по умолчанию они все отправления шлют в дальнее от меня, грузовое отделение. Когда я иду забирать свои посылки я прохожу мимо отделения до 30кг., которое находится как раз между моим домом и тем дальним отделением. Посылки небольшие, могли бы и в отделение до 30 кг. отправлять, а нет шлют в грузовое.
Сперва назначил себе отделением по умолчанию то, что ближе, но когда не распознаётся номер, они всё равно шлют в грузовое, поэтому приходилось сразу в два отделения ходить. Через некоторое время понял, что проще назначить себе по умолчанию то дальнее отделение и забирать всё в одном месте. Вот так.
Вово, похожая история и у меня, они тупо по карте смотрят где там ближе, но я живу на краю города и там есть сраный склад НП где хрен чем доберешься, и он ближе чем первое отделение в городе а вгород спокойно на маршрутке добираешься.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Как стоит оформлять посылку, чтобы иметь меньше гемора с НП в будущем?
Та же проблема, я хз как оформлять, телефон реальный писать не вариант он в бане уже давно...
 
Вово, похожая история и у меня, они тупо по карте смотрят где там ближе, но я живу на краю города и там есть сраный склад НП где хрен чем доберешься, и он ближе чем первое отделение в городе а вгород спокойно на маршрутке добираешься.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Та же проблема, я хз как оформлять, телефон реальный писать не вариант он в бане уже давно...
Я в центре. Отделения НП, 300 метров в любую сторону. :)
 
Вово, похожая история и у меня, они тупо по карте смотрят где там ближе, но я живу на краю города и там есть сраный склад НП где хрен чем доберешься, и он ближе чем первое отделение в городе а вгород спокойно на маршрутке добираешься.
а указывать отделение низзя?.. Доставка не позволяет?
 
а указывать отделение низзя?.. Доставка не позволяет?
У них привязка по номеру, так что не вариант.

Буквально минут 20 назад собрал треки с аккаунтов за прошлую неделю, вышло 84 посылки и треков, из них на НП пошло 36, просто жесть, из этих 36ти на нормальное отделение пошло 27 и на этот сраный склад куда хрен доберешься пошло 9 посылок, вот такая вот ж0па...
 
У них привязка по номеру, так что не вариант.

Буквально минут 20 назад собрал треки с аккаунтов за прошлую неделю, вышло 84 посылки и треков, из них на НП пошло 36, просто жесть, из этих 36ти на нормальное отделение пошло 27 и на этот сраный склад куда хрен доберешься пошло 9 посылок, вот такая вот ж0па...
Если указать отправку на отделение НП, а не оставить курьерскую, и указать конкретное отделение НП - пофиг какой номер телефона (короткий рэндом). Я так делал - все канает. В отделении получение по паспорту.
 
Если указать отправку на отделение НП, а не оставить курьерскую, и указать конкретное отделение НП - пофиг какой номер телефона (короткий рэндом). Я так делал - все канает. В отделении получение по паспорту.
Типа при оформлении заказа на странице ввода способа оплаты?
 
Заказывал телефон, и выбрал отделение НП чтобы не связываться с курьерами. В итоге телефон пришёл на Укр почту. Пришлось понервничать. В адресе заказа указано отделение НП.
насколько я знаю, такой товар лучше на укрпочту заказывать, ибо они на таможне более наплевательские относятся к проверке содержимого. НП же любит вскрывать подозрительные посылки и может увидит, что там телефон за 300 баксов, а не mp3 player за 50, как указано продом. в итоге + пошлина будет
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Типа при оформлении заказа на странице ввода способа оплаты?
у тебя если стандарт шиппинг, то есть возможность при оформлении заказа выбрать курьерскую доставку или селф-пикап. то есть выбираешь отделение укрпочты или отделение нп любое, и оно туда пойдет. в таком случае кстати адрес рандом пишешь, потому что при выборе точки выдачи адрес автоматом поменяется на эту точку
 
  • Like
Реакции: *FKS*, Sky и Diimen
Продавец дал вот такой трек номер LS013903097NL Почта нидерлавндом, хоча доставка в украину
 
А подскажите, что б поменять нормер телефона на Meest UA Это куда надо писать и когда? До получения посылки на отделение или после или сразу?
 
А подскажите, что б поменять нормер телефона на Meest UA Это куда надо писать и когда? До получения посылки на отделение или после или сразу?
до приезда во Львов , писать фейсбук или тг
---------Двойное сообщение соединено: ---------
у кого двигаются тркэки RO.....EE? ,а то у меня 27 числа приехала на склад в гонконге так и висит, а обосраные центовики за это время уже пришли, самая ожидаемая и единственная посылка которая застряла
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sky
подскажите, много посылок перехватила нп, и в трекере пишет "Необходимо уточнение данных – неверный номер телефона " хотя отделение указано верно. можно забить и не уточнять, а потом по паспорту забрать, данные без сильных коверков. ?
 
подскажите, много посылок перехватила нп, и в трекере пишет "Необходимо уточнение данных – неверный номер телефона " хотя отделение указано верно. можно забить и не уточнять, а потом по паспорту забрать, данные без сильных коверков. ?
забей, если на отделения идет , то по паспорту прост заберешь
 
  • Like
Реакции: makskyr
у кого двигаются тркэки RO.....EE? ,а то у меня 27 числа приехала на склад в гонконге так и висит, а обосраные центовики за это время уже пришли, самая ожидаемая и единственная посылка которая застряла
тоже пару висят, уже больше месяца но не в гонконге.
 
до приезда во Львов , писать фейсбук или тг
---------Двойное сообщение соединено: ---------
у кого двигаются тркэки RO.....EE? ,а то у меня 27 числа приехала на склад в гонконге так и висит, а обосраные центовики за это время уже пришли, самая ожидаемая и единственная посылка которая застряла
У меня вроде двигаются, последние обновление вчера и сегодня
 
А подскажите, что б поменять нормер телефона на Meest UA Это куда надо писать и когда? До получения посылки на отделение или после или сразу?
как только получишь первый статус от Messt Ua и Rosan express, пиши им в ТГ в бот. могут целый день не отвечать, а могут мгновенно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
у кого двигаются тркэки RO.....EE? ,а то у меня 27 числа приехала на склад в гонконге так и висит, а обосраные центовики за это время уже пришли, самая ожидаемая и единственная посылка которая застряла
у меня тоже долго лежали, вот 3 штуки за последние 3 дня во Львове трекнулись. Один из них едет 56 дней уже, рекорд
 
  • Like
Реакции: Sky
как только получишь первый статус от Messt Ua и Rosan express, пиши им в ТГ в бот. могут целый день не отвечать, а могут мгновенно.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

у меня тоже долго лежали, вот 3 штуки за последние 3 дня во Львове трекнулись. Один из них едет 56 дней уже, рекорд
так у меня тоже сейчас 56 дн одна посылка едет , а другая 20дн уже на складе висит, думал это единичный случай , но нифига RO..EE который потом мист подбирает долго идут
 
  • Like
Реакции: makskyr