Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Ребят, тут такой вопрос, заказал стекло на телефон под купон, пришло сломанное (пенопластовая коробка целая) стоит открывать спор или нет?) Просто я новичок в этом)
 
Ребят, тут такой вопрос, заказал стекло на телефон под купон, пришло сломанное (пенопластовая коробка целая) стоит открывать спор или нет?) Просто я новичок в этом)
стоит конечно. тебе деньги вернут так-то
 
  • Like
Реакции: andriy09
Народ, кто знает, есть ли варик заказать на Алике вейп? Или лавочку прикрыли с концами? Просто пробовал неделю назад заказать подик с доставкой в постамат Пятерки. Оплатил и все такое. День прошел, два, три..."ожидается отправка". Короче, написал продавцу. Он ответил типа "таможня не пропустит, отмените заказ и выберите другой способ доставки".
 
Народ, кто знает, есть ли варик заказать на Алике вейп? Или лавочку прикрыли с концами? Просто пробовал неделю назад заказать подик с доставкой в постамат Пятерки. Оплатил и все такое. День прошел, два, три..."ожидается отправка". Короче, написал продавцу. Он ответил типа "таможня не пропустит, отмените заказ и выберите другой способ доставки".
В пятëрочку заказывать что-то запрещëнное не лучшая идея. Там точно лучше смотрят что провозится
 
  • Like
Реакции: DementorNVR
Если варианты как заказать на Али телефон дороже 100 евро в Украину и не попасть на пошлину ?
 
Если варианты как заказать на Али телефон дороже 100 евро в Украину и не попасть на пошлину ?
та нет особо. прода разве попросить дабы указал цену на упаковке менее 100 евро и все. а там как повезет, проверит таможня или нет. насколько знаю, укрпочта более наплевательские относится к этому и чаще пропускает, а НП любит открыть посылку и посчитать налог по правильной стоимости товара.
я один раз только телефон покупал, на распродажу 8 марта. пришел укрпочтой, прод указал цену на упаковке 88 баксов, а цена была реальная 250 вроде или чет такое. ни копейки я не заплатил
---------Двойное сообщение соединено: ---------
кто расскажет о консолидации подробней? есть вариант как-то перестраховаться от нее? из более 200 акков(половина, наверное, 2+ заказа) попадал на консолидацию 4 раза всего, и все разы практически подряд. из тех 4 два заказа было с seller's shipping method. остальные сотни заказов же шли без консолидации. как они отбирают что консолидировать, что нет? а то сейчас приходится тарить МП из-за нерабочих 5/5, а там по 4 заказа беру с акка. очень не хочу, что бы поехали консолидацией. если это 1-2, то не проблема будет поменять данные у НП, а если пойдут так все акки? хана будет
 
Если варианты как заказать на Али телефон дороже 100 евро в Украину и не попасть на пошлину ?
Это лотерея. У людей проскакивали дорогие телефоны, но лично мне не везет - в разное время было заказано 3 дорогих телефона (250-300 долл), и все они попали на растаможку. Причем, таможне были отправлены реальные скрины, что телефон покупался по акции за 170 долл, а таможня насчитала от 200 с лишним, короче, 1800 грн мыта.
кто расскажет о консолидации подробней? есть вариант как-то перестраховаться от нее?
Заказывать не одновременно. Если заказываю со своего постоянного акка в один-два дня несколько посылок - все едут с консолидацией, но не парюсь, т.к. данные реальные, телефон привязан к Новой почте. А если заказать с перерывом более трех дней - никогда не попадали в один мешок.
 
Это лотерея. У людей проскакивали дорогие телефоны, но лично мне не везет - в разное время было заказано 3 дорогих телефона (250-300 долл), и все они попали на растаможку. Причем, таможне были отправлены реальные скрины, что телефон покупался по акции за 170 долл, а таможня насчитала от 200 с лишним, короче, 1800 грн мыта.

Заказывать не одновременно. Если заказываю со своего постоянного акка в один-два дня несколько посылок - все едут с консолидацией, но не парюсь, т.к. данные реальные, телефон привязан к Новой почте. А если заказать с перерывом более трех дней - никогда не попадали в один мешок.
Ну это понятно, но не вариант. Под купон один два товара загоняется только.
Тут факт в том, что 95% идут без консолидации, хоть и заказаны одновременно с одного акка. Значит они как-то решают что консолидировать, а что нет.

У меня акки были где пол один купон 4 товара брал мелочевки всякой, и приходило отдельно все
 
Консолидация будет у этих посылок ?
RM****HK AliExpress Standard Shipping
и ZF****HK AliExpress Saver Shipping
 
Чем плоха моя посылка ? Там плата электронная, уже кучку таких заказывал.
Посмотрели, что ты заказал таких кучку, присвоили тебе подозрительного получателя и блочат, думают что бомбу собираешь в гараже или т.п. 😅
 
  • Like
Реакции: Valdis
Консолидация будет у этих посылок ?
RM****HK AliExpress Standard Shipping
и ZF****HK AliExpress Saver Shipping
вроде должна быть
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Кто знает пульсоксиметры в РФ нормально заходят ? А то вроде слышал что таможня разворачивает их .
 
Народ, ткните пожалуйста в фак по заказу с купленных акков. Не смог сам найти. Можно оплачивать с одной карты? Можно отправлять на один адрес? Какую доставку лучше выбирать?
Единственное, что понимаю, это что доставку в пункт выдачи выбирать нельзя, не имея телефона.
 
интересно китайцы смотрят эти отзывы на говнопочту:)

--Ссылка удалена--
 
Нет хака как получить посылку с Новой почты если она едет на левый телефон?
Я так понимаю что там смс приходит при получении?
 
  • Like
Реакции: Tatarin300
Нет хака как получить посылку с Новой почты если она едет на левый телефон?
Я так понимаю что там смс приходит при получении?
забирай по паспорту, если в отделение едет
 
я так 2 года забираю
Подскажи, так а ФИО жестко заковеркано, отдадут? Я только что списывался с службой поддержки, написал, что китаец баран, наделал ошибок. Сказали, уточнят у них, ответят на почту о принятом решении по моей посылке .
Жесть!!!