Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Ребят, такой вопрос, я заказал аккумы ААА на али, ( при оформлении указал свой старый номер , который неактивен) . Я вспомнил что аккумуляторы все доставляются мист экспресс, а там при получении посылки отсылают смс на номер и ты диктуешь код, и как теперь быть, в личку продавцу писать изменить номер? или можно будет писать в поддержку миста уже когда посылка будет в Украине, чтобы поменяли номер, а поменяют ли? подскажите пожалуйста
Как будет в Украине напиши или позвони на горячую линию . Мист без проблем меняет.
 
  • Like
Реакции: Donlight
Ребят, такой вопрос, я заказал аккумы ААА на али, ( при оформлении указал свой старый номер , который неактивен) . Я вспомнил что аккумуляторы все доставляются мист экспресс, а там при получении посылки отсылают смс на номер и ты диктуешь код, и как теперь быть, в личку продавцу писать изменить номер? или можно будет писать в поддержку миста уже когда посылка будет в Украине, чтобы поменяли номер, а поменяют ли? подскажите пожалуйста
Аккумуляторы может доставлять и НП (трек AS...CN)). Если доставляет Meest (трек UA...G), то идёшь сюда, указываешь трек, ФИО, старый номер телефона и пишешь чтобы поменяли на новый. Кто-то из Маркиян/Жанна/Ольга должны поменять. Написать можно и до поступления посылки в Украину. Главное чтобы трек отслеживался на ихнем сайте.
 
  • Like
Реакции: Donlight
Как будет в Украине напиши или позвони на горячую линию . Мист без проблем меняет.
Аккумуляторы может доставлять и НП (трек AS...CN)). Если доставляет Meest (трек UA...G), то идёшь сюда, указываешь трек, ФИО, старый номер телефона и пишешь чтобы поменяли на новый. Кто-то из Маркиян/Жанна/Ольга должны поменять. Написать можно и до поступления посылки в Украину. Главное чтобы трек отслеживался на ихнем сайте.
Спасибо за инфу, я уже успел и проду написать, но я думаю что всё таки придется в мист писать)
 
  • Like
Реакции: deltaforce2 и Letumn
что с посылками ZF***HK ? С августа не едут. Застряли после статуса
Регистрация прохождения в ММПО
Следующий статус отобразится только после прибытия в место вручения
102998
 
  • Like
Реакции: faseri
Заказал в Тмолле чипсы с шоколадкой (под купон). Сегодня пришла посылка ( в почтомат), открываю, а там маленькая коробочка, в которой (вероятно) только шоколадка (пока не открывал).
Я сначала подумал, что мне тупо не положили чипсы, и стал писать в Поддержку.... Мне сказали "Открывайте спор...." Открыть спор по чипсам не получалось....
Решил попробовать другой браузер - Firefox и тут я увидел то, что в Хроме не видел:
1633706965234.png
Как оказалось, они шоколадку отправили одной посылкой, а чипсы - другой....
Такое у меня впервые :)
 
Заказал в Тмолле чипсы с шоколадкой (под купон). Сегодня пришла посылка ( в почтомат), открываю, а там маленькая коробочка, в которой (вероятно) только шоколадка (пока не открывал).
Я сначала подумал, что мне тупо не положили чипсы, и стал писать в Поддержку.... Мне сказали "Открывайте спор...." Открыть спор по чипсам не получалось....
Решил попробовать другой браузер - Firefox и тут я увидел то, что в Хроме не видел:
Как оказалось, они шоколадку отправили одной посылкой, а чипсы - другой....
Такое у меня впервые :)
нихерасе вы там в России беса гоните... чипсы и шоколадки заказываете на алике.
 
  • Like
Реакции: Valerik-Klin
нихерасе вы там в России беса гоните... чипсы и шоколадки заказываете на алике.
это у них TMALL доставка с местных складов. попадались кстати какие-то товары доставка со склада в Украине
 
  • Like
Реакции: Иваныч07
это у них TMALL доставка с местных складов. попадались кстати какие-то товары доставка со склада в Украине
Да, видел. Но там дерьмо мне попадалось для добива, как правило. Но прогресс радует, скоро что-то нормальное может продавать будут
 
  • Like
Реакции: Valerik-Klin
Посылка PR...YP > RT..DE Yanwen - доедет в Украину, и чем?)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
это у них TMALL доставка с местных складов. попадались кстати какие-то товары доставка со склада в Украине
А вот здесь можно поподробнее?)
 
А вот здесь можно поподробнее?)
а что подробней? есть у некоторых продов склады в Украине, и поэтому можно выбрать доставку с Украины сразу. там служба будет укрпошта и срок вроде пишет 1-7 дней. но такого добра очень мало, по сравнению с товарами, где доставка с рф возможна, например. и товары там дерьмовые были, те что я видел. типа фигня кухонная или для ногтей что-то и т.д.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
батарейки с треком EQTWL...YQ могут вообще прийти? уже 41 день едут. или скорее всего уже их прикарманили?
я так понимаю, все батарейки безтреками отправляют? ели-ели нашел какие-то с доставкой то ли кайньяо, то ли сейвер шипинг, а они все равно безтреком пошли опять
---------Двойное сообщение соединено: ---------
и еще подскажите, если прод попросил отменить заказ, типа у него нету там чего-то и там проблемы с поставщиками из-за ковида и в этом духе, но товар так же и остается в продаже, то мне молча закрыть заказ или он отправит под конец срока скорее всего? как оно на практике получается? я ему ответил, что купон юзал и не хочу его терять из-за чужих проблем, а эта тварь проигнорила.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Valerik-Klin
Посылка PR...YP > RT..DE Yanwen - доедет в Украину, и чем?)
Доедет. Meest-Express.
батарейки с треком EQTWL...YQ могут вообще прийти? уже 41 день едут. или скорее всего уже их прикарманили?
я так понимаю, все батарейки безтреками отправляют? ели-ели нашел какие-то с доставкой то ли кайньяо, то ли сейвер шипинг, а они все равно безтреком пошли опять
---------Двойное сообщение соединено: ---------
и еще подскажите, если прод попросил отменить заказ, типа у него нету там чего-то и там проблемы с поставщиками из-за ковида и в этом духе, но товар так же и остается в продаже, то мне молча закрыть заказ или он отправит под конец срока скорее всего? как оно на практике получается? я ему ответил, что купон юзал и не хочу его терять из-за чужих проблем, а эта тварь проигнорила.
EQTWL...YQ доставляет Meest-Express. Батарейки едут долго, 35-60+ дней и обычно отслеживаются (AS...CN, UA...G, EQTWL...YQ).

Тварь скорее всего даст левый трек или заказ закроется с причиной "Security...".
 
  • Like
Реакции: Иваныч07 и Godyanka
У всех задержка по sa/sk lv? У меня половина уже по 2 недели на складе лежит в Шенжене. Зато добив уже в Латвии/украине
такая же шляпа
еще и куча посылок с газовыми горелками - отказ в доставке, возврат продавцу
при том, что недавно ехали без вопросов...
 
есть у некоторых продов склады в Украине
Ну это понятно, тмалл это же еда вроде, посему и вопрошаю - есть ли еда и бытовая химия со склада в Украине?)
---------Двойное сообщение соединено: ---------
батарейки с треком EQTWL...YQ могут вообще прийти? уже 41 день едут
У меня майские но с другим треком 80+ дней ехали.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
прод попросил отменить заказ, типа у него нету там чего-то и там проблемы с поставщиками из-за ковида и в этом духе, но товар так же и остается в продаже
Есть такие - по купону принципиально не отправляют. Зайди с МП и почитай не отзывы, а Вопросы - там обычно пишут те, кому не отправил. Можно продлевать обработку, но недели через три заказ закроет по секюрити, как уже писали выше.
 
  • Like
Реакции: Godyanka
Ну это понятно, тмалл это же еда вроде, посему и вопрошаю - есть ли еда и бытовая химия со склада в Украине?)
аааа... ну это думаю вряд ли.
Можно продлевать обработку, но недели через три заказ закроет по секюрити, как уже писали выше.
да уже раз такое было. через 10 дней закрыли тогда, а продавец обещал отправить клятвенно
Есть такие - по купону принципиально не отправляют
вот какое их собачье дело? им же заплатят так же. не их же, а алик нахлобучиваем. я бы наоборот хотел на ихнем месте, что бы мои товары абузеры брали чаще.
 
  • Like
Реакции: Valerik-Klin
да уже раз такое было. через 10 дней закрыли тогда, а продавец обещал отправить клятвенно
Мне тоже клятвенно обещал первую неделю "всё ок уже почти отправили", а когда остался день до срока и я продлил на неделю - сразу "друк, извини, нечем отправить отменяй заказ". Потом продлил ещё раз, и когда зашёл в последний день продлить в третий раз - заказ закрыт по безопасности.
вот какое их собачье дело?
Предполагаю, им "за державу абидна".)
 
  • Like
Реакции: Godyanka
когда статус неверные данные у новой почты - если ли смысл отправлять скриншоты? они действительно будут что-то подтверждать у продавца или прост тянут время? кому-то исправили таким образом?
 
  • Like
Реакции: Godyanka
AliExpress Standard Shipping стали слать Новой почтой вместо Укрпочты. Как получить на Новой почте, если заказы на левые фио и номера телефона?