Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
Проверяйте треки, моя нашлась.
тоже было такое раньше, но не в этот раз. есть подозрение что они этот статус лепят автоматом по времени. если посылка не дошла в установленный ими срок
---------Двойное сообщение соединено: ---------
эти говноеды не советы должны такие раздавать, а давать официальный ответ что груз не прибыл с которым уже открывать спор
и об этом речь была, съехали на то что пишите нам на почту а мы как то ответим. вобщем жду дальнейшего ответа, тем временем спор признан не действительным
 
Последнее редактирование:
узнавал на нп говорят гиблое дело открывайте диспут, мы ничем помочь не можем. Вобщем старая песня нп
у меня был случай, что "груз не прибыл", но в следующую партию прибыл. А был вообще случай-песня. "груз не прибыл" от НП, после чего смс из Миста, что груз прибыл к ним. Это был перевозчик СФ экспресс, который может фигануть и на НП и на Мист. При чем НП мне даже письмо уже дала, что груз не прибыл...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ребят и девчат! Вопрос про говновую почту. Задрали они стопорить посылки на таможне. Я на таможню звонил,- говорят, что это говновая мутит... Говновая требует скрины со страницы заказа, еще и типа чтобы данные поменял и дал второй скрин. По вопросу второго скрина шлю их лесом, заявляю, что не даю согласие на катологизацию персональных данных, а именно на катологизацию посылок по номеру телефона, мол я не ваш клиент, вам мою посылку передал Каиньян, я на вашу афер(т)у не соглашался, и спам от вашей конторы про прибытие посылки на отделение мне не нужно. доставляйте без телефона., получу в отделении по документам. Пару раз ныли про таможенный кодекс. Я их слал читать ТК и найти там хоть слово про способ иденнтификации получателя по телефону.

Короче вся эта котовасия от того, что они хотят переломать через колено и добиться автоматизации отправки посылки по реальному номеру телефона. Не понимая, что имеют дело с одноразовыми аккаунтами. В связи с этим призываю ссылаться на ЗУ про персональные данные и слать лесом. Чем больше их будут слать лесом и чем больше будут отказывать в их попытке получить телефон, тем раньшен они успокоятся.
 
Последнее редактирование:
у меня был случай, что "груз не прибыл", но в следующую партию прибыл. А был вообще случай-песня. "груз не прибыл" от НП, после чего смс из Миста, что груз прибыл к ним. Это был перевозчик СФ экспресс, который может фигануть и на НП и на Мист. При чем НП мне даже письмо уже дала, что груз не прибыл...
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Ребят и девчат! Вопрос про говновую почту. Задрали они стопорить посылки на таможне. Я на таможню звонил,- говорят, что это говновая мутит... Говновая требует скрины со страницы заказа, еще и типа чтобы данные поменял и дал второй скрин. По вопросу второго скрина шлю их лесом, заявляю, что не даю согласие на катологизацию персональных данных, а именно на катологизацию посылок по номеру телефона, мол я не ваш клиент, вам мою посылку передал Каиньян, я на вашу афер(т)у не соглашался, и спам от вашей конторы про прибытие посылки на отделение мне не нужно. доставляйте без телефона., получу в отделении по документам. Пару раз ныли про таможенный кодекс. Я их слал читать ТК и найти там хоть слово про способ иденнтификации получателя по телефону.

Короче вся эта котовасия от того, что они хотят переломать через колено и добиться автоматизации отправки посылки по реальному номеру телефона. Не понимая, что имеют дело с одноразовыми аккаунтами. В связи с этим призываю ссылаться на ЗУ про персональные данные и слать лесом. Чем больше их будут слать лесом и чем больше будут отказывать в их попытке получить телефон, тем раньшен они успокоятся.
Добился продвижения посылок? Или эти черти непробиваемые?
 
Добился продвижения посылок? Или эти черти непробиваемые?
уже несколько посылок получил. Но скриншоты с заказами таки отправлял этим чертям. Отправлял с почти того же мыла, что в регистрации (только без точек).
Но телефон принципиально не менял.
Призываю всех именно так делать. Чтобы они поняли бесперспектиыность давления с целью замены телефонных номеров...
 
Отправлял с почти того же мыла, что в регистрации
Как же быть с покупными акками.... Особенно hotmail. Нужно все таки переходить на клепание своих акков. Если бы не было этой гребаной консолидации, мы бы жили по-другому. Позвонил на Мист - поменяли телефон и все, Укрпочте тоже насрать , а вот эта говенная почта - забил уже на 8 посылок за 2 месяца , но это уже надоело. Буду трахать им мозг.
 
  • Like
Реакции: ПанКавун
На Али почему то доступна покупка из Китая или России. А когда выбираешь товары из других стран типа Германии,Польши,Италии,Сша и тд то доставка недоступна. Что в таком случае делать,есть варианты это обойти?
 
На Али почему то доступна покупка из Китая или России. А когда выбираешь товары из других стран типа Германии,Польши,Италии,Сша и тд то доставка недоступна. Что в таком случае делать,есть варианты это обойти?
если так надо то можно отправить посылку на склад в той стране где отправка у кита, а потом уже переслать к тебе в страну. В Укр эти занимаются мистиэкрес,нп
 
  • Like
Реакции: Godyanka
Заказал товар с треком SK...LV, но потом от превратился в тыкву AENM... Ещё позже увидел, что посылка едет в Киев. В поддержке сказали, что их система (такая же ебанутая как и сама NP Global) определила отделение по индексу. Ну да, по индексу села из другой части Украины. На следующий день посылку кто-то получил. После этого они предложили вместо меня накатать "официальный ответ", чтобы я открыл спор ради цента. Предпочёл отказаться :(
Как такое могло произойти? Номер телефона недействительный, поэтому перенаправить не могли. Ошибочно объединили с чужой посылкой?
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    10,7 KB · Просмотры: 33
Заказал товар с треком SK...LV, но потом от превратился в тыкву AENM... Ещё позже увидел, что посылка едет в Киев. В поддержке сказали, что их система (такая же ебанутая как и сама NP Global) определила отделение по индексу. Ну да, по индексу села из другой части Украины. На следующий день посылку кто-то получил. После этого они предложили вместо меня накатать "официальный ответ", чтобы я открыл спор ради цента. Предпочёл отказаться :(
Как такое могло произойти? Номер телефона недействительный, поэтому перенаправить не могли. Ошибочно объединили с чужой посылкой?
неоднократно доставляли в другие города а сейчас нарочно раскидывают по городу подальше от индекса.
цель их получить бабло за переадрессацию.
в вашем случае скорей всего выделили часть номера и кто то перетащил себе посылку или китаец дал левый трек.
а вообще у новой почты может произойти что угодно!! Нет доставки хуже ихней!!
 
Заказал товар с треком SK...LV, но потом от превратился в тыкву AENM... Ещё позже увидел, что посылка едет в Киев. В поддержке сказали, что их система (такая же ебанутая как и сама NP Global) определила отделение по индексу. Ну да, по индексу села из другой части Украины. На следующий день посылку кто-то получил. После этого они предложили вместо меня накатать "официальный ответ", чтобы я открыл спор ради цента. Предпочёл отказаться :(
Как такое могло произойти? Номер телефона недействительный, поэтому перенаправить не могли. Ошибочно объединили с чужой посылкой?
То есть в голову даже мысль не закралась, что трек от чужой посылки? :)
 
То есть в голову даже мысль не закралась, что трек от чужой посылки? :)
Нет. Они бы сказали, что адрес совсем не такой, какой указал я. А так даже предлагали вместо меня накатать "Офiцiйну вiдповiдь" для открытия спора. Как SK...LV перемаркировался в AENM...? Очевидно, что это накосячила НП.
 
Нет. Они бы сказали, что адрес совсем не такой, какой указал я. А так даже предлагали вместо меня накатать "Офiцiйну вiдповiдь" для открытия спора. Как SK...LV перемаркировался в AENM...? Очевидно, что это накосячила НП.
Я совершил очередную ошибку по привычке, от которой никак не избавлюсь - не прошел мимо молча, как делают обычные здоровые люди :)

пс Сорян, конечно. Не хотел отвлекать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ПанКавун и p2p54me
Нет. Они бы сказали, что адрес совсем не такой, какой указал я. А так даже предлагали вместо меня накатать "Офiцiйну вiдповiдь" для открытия спора. Как SK...LV перемаркировался в AENM...? Очевидно, что это накосячила НП.
бред. SK...LV перемаркировываются в AENM просто так крайне редко, может 2-3%.Остальное,- объединение с другими AENM или RO. Вот и думай, с чем ее могли объединить.

И да. Позвони еще раз. Не ночью. В будний день с 9 до 18, попроси международку, уточни на кого посылка должна была идти. Хотя можешь и дальше спорить. Но китаец увидел купон, решил, что за купон никто спорить не будет и кинул тебя.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Нет. Они бы сказали, что адрес совсем не такой, какой указал я. А так даже предлагали вместо меня накатать "Офiцiйну вiдповiдь" для открытия спора. Как SK...LV перемаркировался в AENM...? Очевидно, что это накосячила НП.
а НП такие уникумы, что даже слали мне 1 раз письмо, что утеряна посылка, которую они сами мне и вручили. Просто она приехала в следующей партии, и я успел подать запрос на письмо. Но. Письмо прислали уже когда посылка прибыла следующей партией, растаможилась и вручилась.
 
бред. SK...LV перемаркировываются в AENM просто так крайне редко, может 2-3%.Остальное,- объединение с другими AENM или RO. Вот и думай, с чем ее могли объединить.
Зашёл в тот аккаунт посмотреть, что то за магазин. Очень похоже, что действительно это мошенник. Того товара уже нет в наличии. Также у него низкий рейтинг и много отзывов о неполучении посылок.
Чтобы мой (чужой) трек объединили с другим чужим, нужно чтобы отправка была на одни данные в одно время. Не пойму как работает эта схема, и зачем продавцу такое делать.
 
Зашёл в тот аккаунт посмотреть, что то за магазин. Очень похоже, что действительно это мошенник. Того товара уже нет в наличии. Также у него низкий рейтинг и много отзывов о неполучении посылок.
Чтобы мой (чужой) трек объединили с другим чужим, нужно чтобы отправка была на одни данные в одно время. Не пойму как работает эта схема, и зачем продавцу такое делать.
элементарно. Я покупаю 2 товара. 1 товар за 4 бакса, 1 зща 8. За 4 дают СК, за 8 АЕНМ или РО. Мои треки объединяют и доставляют мне. А тебе этот урод дает мой трек. Вот и все.
Зачем так делать? Все просто. Потому что такие как ты не спорят из за 1 цента. Ибо нафиг надо. Вот прод и получает всю сумму. т.е. не 1 цент, а купон+1 цент.
Я же из принципа делаю скрин где получено, скрин заказа, скрин карты с расстоянием и открываю спор. Али требует у прода декларацию отправки, прод садится в лужу. Но ты это делать не будешь. Ибо тебе на других наплевать, кого этот прод может так же кинуть.
 
  • Like
Реакции: ivaz2106 и opolon
Нет. Они бы сказали, что адрес совсем не такой, какой указал я. А так даже предлагали вместо меня накатать "Офiцiйну вiдповiдь" для открытия спора. Как SK...LV перемаркировался в AENM...? Очевидно, что это накосячила НП.
трек левый, клей никогда не поедет SK...LV
Его оправляют безтреками как правило SunYou
 
  • Like
Реакции: faseri и ПанКавун
элементарно. Я покупаю 2 товара. 1 товар за 4 бакса, 1 зща 8. За 4 дают СК, за 8 АЕНМ или РО. Мои треки объединяют и доставляют мне. А тебе этот урод дает мой трек. Вот и все.
Вот это меня и ввело в заблуждение. Это ж надо такое, чтобы кто-то примерно в то же время что и я, из одной страны у одного прода сделал 2 заказа на одни данные. Ну и поддержка НП тоже повлияла. Ничего не сказали о том, что ни ФИО, ни адрес не совпадают с реальной информацией. Из-за этого всё выглядело так, будто мою посылку ошибочно объединили с чужой.
Я же из принципа делаю скрин где получено, скрин заказа, скрин карты с расстоянием и открываю спор. Али требует у прода декларацию отправки, прод садится в лужу. Но ты это делать не будешь. Ибо тебе на других наплевать, кого этот прод может так же кинуть.
Ошибаешься, мне не наплевать. Несколько раз открывал споры по причине "Shipment cancelled", когда прод не реагировал на сообщения и вероятно рассчитывал на то, что из-за цента я открывать спор не буду, так как каши, которую кэш4брэндс и так не выплачивает, а как сейчас с кидкой.ру - пока ХЗ, потеряю больше. Просто я сначала считал, что это ошибка НП, а не прод мошенник.
Могу одолжить этот аккаунт, так как у меня нет опыта ведения подобных споров.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Вот ещё один хитрожопый. Не отправлял до последнего, а потом дал левый трек. Даже не открывает сообщение, типа не видит. Прям как сообщения из Viber'a в шторке :D Сейчас буду лечить.
Screenshot_1.png
 
Последнее редактирование:
Заказал товар с треком SK...LV, но потом от превратился в тыкву AENM... Ещё позже увидел, что посылка едет в Киев. В поддержке сказали, что их система (такая же ебанутая как и сама NP Global) определила отделение по индексу. Ну да, по индексу села из другой части Украины.
Было пару раз такое, что посылка с безтреком типа UC ......EE перемаркировалась в AENM......... и поехала ху знает куда. Я обратился к продавцу - а он мне смайлик улыбающийся скинул в ответ, гандон узкоглазый.
Либо же - ты попал на абузера и последние 8 цифр телефона на посылке совпали с его телефоном и он переадресовал этот хабар себе (заабузил тебя).
Так что как говорят - се ля ви.