Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
это точно. сегодня уп привезла товар, который али закрыли месяц назад и деньги вернули за него (аромамасло, центовик).
Трек кстати не отслеживается вообще, будто бы его и не существовало, да и в украину первый раз такие треки вижу
О, кстати, как там то масло, норм? А то я позаказывал таких хз сколько, штук 50 примерно, а ещё ни одно не доехало)
А по поводу ситуации, так бывает у некоторых такое, что кит быстрее посылку отправил, чем трек занёс на Алик, а там уже бот подоспел заказ клознуть. В итоге кит без товара и денег...
 
Не угадали. На отделении работают знакомые. И другие сотрудники меня хорошо знают. К ним посылки просто не приходят. И не только мои. Объем проходящих на отделение простых отправлений сильно упал (в разы). Если раньше это было 1-2 мешка каждый день, то теперь и раз в неделю мешок не всегда есть.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

Харьков
у меня заведующая (начяльник) отделения что врядли кому-то нужны посылки просто или индекс путают или завалы также гвоорит что по 4-5 мешков приходит в раз-2 месяца без трека
 
О, кстати, как там то масло, норм? А то я позаказывал таких хз сколько, штук 50 примерно, а ещё ни одно не доехало)
А по поводу ситуации, так бывает у некоторых такое, что кит быстрее посылку отправил, чем трек занёс на Алик, а там уже бот подоспел заказ клознуть. В итоге кит без товара и денег...
Да вроде норм, только концентрация слабоватая, хотелось бы поярче аромат 😅. Надеюсь, остальные он так же отправил. Я их тоже там штук 10 заказал, но всё заклозило)
 
  • Like
Реакции: elixcat
это точно. сегодня уп привезла товар, который али закрыли месяц назад и деньги вернули за него (аромамасло, центовик).
Трек кстати не отслеживается вообще, будто бы его и не существовало, да и в украину первый раз такие треки вижу
у меня так косметика приходит без треком называют или TMM Express такое шлёт
 
у меня так косметика приходит без треком называют или TMM Express такое шлёт
да удивило просто, что такое бывает. обычные безтреки, которые UC********EE приходят через раз, а тут закрытый заказ с непонятным треком пришёл ¯\_(ツ)_/¯
 
это точно. сегодня уп привезла товар, который али закрыли месяц назад и деньги вернули за него (аромамасло, центовик).
Трек кстати не отслеживается вообще, будто бы его и не существовало, да и в украину первый раз такие треки вижу
но там почему-то написано Вильнюс Литхуания. Ты что, на украину через Литхуанию заказывал? 🤣
 
но там почему-то написано Вильнюс Литхуания. Ты что, на украину через Литхуанию заказывал? 🤣
То что ты набиваешь сообщения то понятно а глаза открыть и прочитать что да как слабо
 
Народ, подскажите пожалуйста, если заказывать по 100-200 посылок в месяц, стоимость одной не превышает 4 баксов. Нужно платить пошлину? Страна Украина
 
Народ, подскажите пожалуйста, если заказывать по 100-200 посылок в месяц, стоимость одной не превышает 4 баксов. Нужно платить пошлину? Страна Украина
по 700 месяц на разных людей заказывай
 
  • Like
Реакции: Bassmaster
Можете подсказать что за трек такой, типа AER000*********000000756, он на почту России придет?
 

Вложения

  • 05-07_1126203.png
    05-07_1126203.png
    4 KB · Просмотры: 39
Можете подсказать что за трек такой, типа AER000*********000000756, он на почту России придет?
Трек tmall. Мне приходило либо на почту России (в момент прибытия на почту на gdeposylka и на али напишет реальный трек для получения), либо в PickPoint (придёт код в смс). Зависит от типа выбранной при оформлении доставки. Если номер телефона корректный и установлено приложение почты России, то там сразу должен отобразиться реальный трек номер.
Если почтой, то для получения правильный номер телефона не нужен.
 
  • Like
Реакции: ridone5740
Трек tmall. Мне приходило либо на почту России (в момент прибытия на почту на gdeposylka и на али напишет реальный трек для получения), либо в PickPoint (придёт код в смс). Зависит от типа выбранной при оформлении доставки. Если номер телефона корректный и установлено приложение почты России, то там сразу должен отобразиться реальный трек номер.
Если почтой, то для получения правильный номер телефона не нужен.
Ясненько... спасибо за ответ
 
У кого есть сведения о том, как узнать фио получателя в CDEK, трек номер под хайдом.
 
Друзья, нужен совет. Львовская таможня (Ukraine) Meest Express уже 3й день держит посылку, оценена в 30$ но по факту выше 100€, думаю потребуют скрины и т.д. уже после праздников. Вопрос: 1) Если цена товара будет 100$ и доставка ~100$, то как считает таможня? Только стоимость товара или конечная цена с доставкой? 2) Стоит ли рисковать и править HTML код для скрина и нарисовать до 100€, или "сирано" узнают? Кто-нибудь уже так промышлял?
 
Друзья, нужен совет. Львовская таможня (Ukraine) Meest Express уже 3й день держит посылку, оценена в 30$ но по факту выше 100€, думаю потребуют скрины и т.д. уже после праздников. Вопрос: 1) Если цена товара будет 100$ и доставка ~100$, то как считает таможня? Только стоимость товара или конечная цена с доставкой? 2) Стоит ли рисковать и править HTML код для скрина и нарисовать до 100€, или "сирано" узнают? Кто-нибудь уже так промышлял?
если реальная стоимость выше 150 евро, то может быть fail и дадут вам еще люлей. максимум 20 евро редактировал. так что не знаю.
 
  • Like
Реакции: Sergius_
День добрый.) RV...CN - чем и доедет ли в Украину, или это очередной фейковый трек?
Оплатил заказ 31 марта, прод дал трек UU...CN, который так и не трекнулся ниразу нигде за месяц с лишним.
Написал ему, он дал скрин другого трека RV...CN и продлил срок до 82 дней. Это продление марлезонского балета с неотправкой, или реально мог отослать?
Ребят, подскажите пожалуйста, есть посылка UA2359401FG21101G , мист экспрес, доставка в Украину, куплена в конце марта, последнее изменение статуса посылки датировалось 1 апреля в Китае, спрашивал у поддержки мист экспрес, мол где посылка, так как планируемая дата доставки была именно сегодня, они говорят что рейс, в котором была Ваша посылка, еще даже не поступил в Украину, уточняйте пожалуйста у своего отправителя по дате поступления посылки. Кто то сталкивался с такими приколами, что у посылки в Китае уже больше месяца не обновляется статус? Другие посылки мист экспресс спокойно отслеживаются и доставляются, даже которые позже заказывал.
У меня есть одна такая, отправленя 26 марта, последний статус 1 апреля "В пути - Покинула промежуточный пункт КИТАЙ Гуанчжоу"
Мист так же сказал - пишите продавцу. (
Укрпочта продолжает удивлять (так звучит же их слоган). За пол года ни одного бестрека через них. Все потеряшки. Больше 20 споров в итоге за этот период времени. Самое интересное, что Мист и Новой после консолидации или с треком любой службой приходит всё чётко. У Укрпочты заход в Украину и всё уходит в бездну (карман). Раньше приходило 99% бестреков ими без проблем. Вывод очевиден - на распределителе в Киеве или Харькове кто-то в край охерел и тырит все бестреки не стесняясь.
До марта приходили нормально. Начиная с марта - начали пропадать, притом есть такие, что по треку уже в отделении, а в отделении найти не могут.
 
До марта приходили нормально. Начиная с марта - начали пропадать, притом есть такие, что по треку уже в отделении, а в отделении найти не могут.
И много у тебя бестреков показывает по треку приход в отделение?
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Per7ik, Valdis и Author
И много у тебя бестреков показывает по треку приход в отделение?
Бестреки показывает импорт в страну, и там ещё неделя-две и они есть в отделении. Я имел ввиду треки Saver Shipping (SA...LV).
 
Бестреки показывает импорт в страну, и там ещё неделя-две и они есть в отделении. Я имел ввиду треки Saver Shipping (SA...LV).
Читать надо внимательнее. И писать потом тоже, кстати.
 
На сайте НП вес посылки показывает реальный, или указаный отправителем?