Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
у нас печатают номера посылок и фамилии на таком длинооом листе.мои фамилии стоят друг за другом.рисуешь такую бааальшую скобку на них все и одна роспись.время уйму экономит)
Да у меня тоже риестром выводят все посылки укр почта
 
  • Like
Реакции: GGGEEETTT
такой вопрос, что вообще значит доставка

"Бесплатная доставка
В ххх через Курьером"

это та, которая без отслеживания, как происходит доставка (в рф если что) , нужны ли для нее писать реальные данные, типа телефона? стоит ли такой пользоваться или лучше поискать лот с другой доставкой?
 
Переключи интерфейс али на английский и тайна этих странных символов откроется тебе.
все равно не понятно, "курьер" заменился на "via Seller's Shipping Method", а мне интересно как эта доставка происходит.
 
такой вопрос, что вообще значит доставка

"Бесплатная доставка
В ххх через Курьером"

это та, которая без отслеживания, как происходит доставка (в рф если что) , нужны ли для нее писать реальные данные, типа телефона? стоит ли такой пользоваться или лучше поискать лот с другой доставкой?
лучше поискать с другой доставкой.
 
  • Like
Реакции: wombocombo
Ребят, подскажите пожалуйста, есть посылка UA2359401FG21101G , мист экспрес, доставка в Украину, куплена в конце марта, последнее изменение статуса посылки датировалось 1 апреля в Китае, спрашивал у поддержки мист экспрес, мол где посылка, так как планируемая дата доставки была именно сегодня, они говорят что рейс, в котором была Ваша посылка, еще даже не поступил в Украину, уточняйте пожалуйста у своего отправителя по дате поступления посылки. Кто то сталкивался с такими приколами, что у посылки в Китае уже больше месяца не обновляется статус? Другие посылки мист экспресс спокойно отслеживаются и доставляются, даже которые позже заказывал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Letumn
на этот статус можно забить, или что-то пошло не так?
14b02cea143862b47ace955053429a4a.jpg
 
давно не упоминалась новая почта...
на точке выдачи появится новый долбаеб работничек, а прошлые ушли в отпуск.
эта гнида не выдает посылки на коверки, новая почта как и обычно на высоте!!!!!!! хорошо хоть посылок на ней уже почти нет!!!
 
Кстати так для информации, может конечно и буду капитаном очевидность ))
Теперь ПР посылает сообщение на раннем этапе когда в Китае трек ZF HK регистрируется. У меня на Али ещё треки не дали, а почта уже прислала, что есть отправление.
Вполне возможно, что скоро будет так и по всем регистрируемым трекам общая трансграничная база с номерами телефонов, адресом и емейлам. Далее привяжут к ней паспорта, ИНН (вероятно) итд. Это у них уже есть если на самовывоз.
 
Укрпочта продолжает удивлять (так звучит же их слоган). За пол года ни одного бестрека через них. Все потеряшки. Больше 20 споров в итоге за этот период времени. Самое интересное, что Мист и Новой после консолидации или с треком любой службой приходит всё чётко. У Укрпочты заход в Украину и всё уходит в бездну (карман). Раньше приходило 99% бестреков ими без проблем. Вывод очевиден - на распределителе в Киеве или Харькове кто-то в край охерел и тырит все бестреки не стесняясь.
 
Укрпочта продолжает удивлять (так звучит же их слоган). За пол года ни одного бестрека через них. Все потеряшки. Больше 20 споров в итоге за этот период времени. Самое интересное, что Мист и Новой после консолидации или с треком любой службой приходит всё чётко. У Укрпочты заход в Украину и всё уходит в бездну (карман). Раньше приходило 99% бестреков ими без проблем. Вывод очевиден - на распределителе в Киеве или Харькове кто-то в край охерел и тырит все бестреки не стесняясь.
и что удалось споры по безтрекам выиграть? без справки с почты?
 
Укрпочта продолжает удивлять (так звучит же их слоган). За пол года ни одного бестрека через них. Все потеряшки. Больше 20 споров в итоге за этот период времени. Самое интересное, что Мист и Новой после консолидации или с треком любой службой приходит всё чётко. У Укрпочты заход в Украину и всё уходит в бездну (карман). Раньше приходило 99% бестреков ими без проблем. Вывод очевиден - на распределителе в Киеве или Харькове кто-то в край охерел и тырит все бестреки не стесняясь.
Подскажите а те, что поворовали посылки какая их стоимость была в среднем ? и что вы заказывали? например это полноценные товары, либо же запчасти к чему то или еще что-то.
 
  • Like
Реакции: Letumn
Ребят, подскажите пожалуйста, есть посылка UA2359401FG21101G , мист экспрес, доставка в Украину, куплена в конце марта, последнее изменение статуса посылки датировалось 1 апреля в Китае, спрашивал у поддержки мист экспрес, мол где посылка, так как планируемая дата доставки была именно сегодня, они говорят что рейс, в котором была Ваша посылка, еще даже не поступил в Украину, уточняйте пожалуйста у своего отправителя по дате поступления посылки. Кто то сталкивался с такими приколами, что у посылки в Китае уже больше месяца не обновляется статус? Другие посылки мист экспресс спокойно отслеживаются и доставляются, даже которые позже заказывал.
Screenshot_1.png

unnamed.jpg
...этого Meest Express...
 
и что удалось споры по безтрекам выиграть? без справки с почты?
Да. С этим не возникало проблем. Описание проблемы, скриншот трекинга и в бой. Но у меня акк прокачанный. 500+ заказов нормальных, а не центовых. Я не пытался никогда обмануть. Если всё получаю, то честно закрываю получение.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Подскажите а те, что поворовали посылки какая их стоимость была в среднем ? и что вы заказывали? например это полноценные товары, либо же запчасти к чему то или еще что-то.
Самые разные. И электронные компоненты, и химия типа арома масла и т.д, и лампочки какие-то, и мелочь типа аэраторов. И далеко не всё центовое. Сумма потерянных заказов за последние пол года, наверное, на соточку вечнозеленых где-то.
 
Последнее редактирование:
я не понял, что вы скинули, по моему треку UA2359401FG21101G что на постал ниндзя что на на гдепосылка ру, абсолютно другая история
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Самые разные. И электронные компоненты, и химия, и лампочки какие-то. И далеко не всё центовое. Сумма потерянных заказов за последние пол года, наверное, на соточку вечнозеленых где-то.
понял вас, у меня в прошлом месяце посылку за почти 20 баксов уже в моём городе укрпочта решила присвоить себе(
 
  • Like
Реакции: Letumn
я не понял, что вы скинули
Кто то сталкивался с такими приколами, что у посылки в Китае уже больше месяца не обновляется статус?
Да, сталкивался. Я скинул скрин отслеживания по своему треку, с которым приключилась такая же ситуация.