Доставка товаров с али. Проблемы и вопросы.

Тема закреплена бессрочно
если реальная стоимость выше 150 евро, то может быть fail и дадут вам еще люлей. максимум 20 евро редактировал. так что не знаю.
А если на скрине заказа "указать" к примеру стоимость товара до 100 Евро и стоимость доставки около 100 Евро ( т.к. реальная стоимость товара около 200 Евро), то как в этом случае таможня Украины поступает? Ведь доставка (для физлица) не входит в налогооблажение. У кого то был опыт?
 
Друзья, нужен совет. Львовская таможня (Ukraine) Meest Express уже 3й день держит посылку, оценена в 30$ но по факту выше 100€, думаю потребуют скрины и т.д. уже после праздников. Вопрос: 1) Если цена товара будет 100$ и доставка ~100$, то как считает таможня? Только стоимость товара или конечная цена с доставкой? 2) Стоит ли рисковать и править HTML код для скрина и нарисовать до 100€, или "сирано" узнают? Кто-нибудь уже так промышлял?
Начну с последнего вопроса: лучше ничего не править, так как могут взять выписку с банковской карты, и если не состыковка - криминальная ответственность с конфискацией! Лучше не шутить! Если товар стоит 100євро- он проходит барьер! Все что выше облагается пошлиной! Стоимость доставки не должна браться во внимание! Ты лучше позвони на Мист у уточни.
 
  • Like
Реакции: Sergius_
А если на скрине заказа "указать" к примеру стоимость товара до 100 Евро и стоимость доставки около 100 Евро ( т.к. реальная стоимость товара около 200 Евро), то как в этом случае таможня Украины поступает? Ведь доставка (для физлица) не входит в налогооблажение. У кого то был опыт?
Никто не поверит, доставка не может быть 100 евро, ты же не 100 кг там заказал
 
А если на скрине заказа "указать" к примеру стоимость товара до 100 Евро и стоимость доставки около 100 Евро ( т.к. реальная стоимость товара около 200 Евро), то как в этом случае таможня Украины поступает? Ведь доставка (для физлица) не входит в налогооблажение. У кого то был опыт?
У меня было так 2 раза! Редми Ноут про заказывал, попал на растаможку через Новую Почту. Неприятная история, пришлось доплатить примерно 30 долларов (там ещё услуги брокеров платные). На Укрпочте услуги брокеров бесплатные. Лучше с таможней не шутить, ты им принтскрин хоть 1доллар покажи, они во внимание берут полную стоимость товара на Али! А будешь больно умничать, возьмут самую высокую стоимость на Али и от нее растаможат! Проверено!
 
  • Like
Реакции: Sergius_
у меня вопрос, прод дал левый трек, как поставить ему одну звезду после спора?
или нужно сперва одну звезду поставить?
 
Последнее редактирование:
у меня вопрос, прод дал левый трек, как поставить ему одну звезду после спора?
или нужно сперва одну звезду поставить?
После завершения спора во время отзыва
 
  • Haha
Реакции: noobuyer13
ничего не понял.
Оценить продавца (поставить 1 заезду) можешь только после успешного закрытия заказа, другими словами, после окончания спора. Теперь понятно?
 
  • Like
Реакции: noobuyer13
Начну с последнего вопроса: лучше ничего не править, так как могут взять выписку с банковской карты, и если не состыковка - криминальная ответственность с конфискацией! Лучше не шутить! Если товар стоит 100євро- он проходит барьер! Все что выше облагается пошлиной! Стоимость доставки не должна браться во внимание! Ты лучше позвони на Мист у уточни.
Какая криминальная ответственность с конфискацией. 😂 Максимум, что ему грозит - отклонят его документы, и насчитают пошлину от суммы, по которой продают внутри страны.
 
  • Like
Реакции: Sergius_ и Qant
Какая криминальная ответственность с конфискацией. 😂 Максимум, что ему грозит - отклонят его документы, и насчитают пошлину от суммы, по которой продают внутри страны.
А как насчет подделки документов?
 
Так в этом то и суть. Если таможенники просят скрины, то у них нет этой инфы о реальных цифрах в заказе, а значит им не с чем сверить и проверить на достоверность, к тому же оплата с эл. кошелька. Поэтому полагаю как максимум отклонят мои скрины (художества) из-за низкой стоимости, по сравнению с рыночной, и насчитают по своим каталогам
Никто не поверит, доставка не может быть 100 евро, ты же не 100 кг там заказал
А как насчет подделки документов?
 
А как насчет подделки документов?
Никак, никто не будет с тобой возиться, передавать дело в суд и т.д.. Просто отклонят документы и все.
---------Двойное сообщение соединено: ---------
к тому же оплата с эл. кошелька
можешь даже не пытаться, если оплата с вм - пустая трата времени
 
Подскажите, сейчас посылка в почтомате (новая почта) лежит 3 дня и потом её перенаправляют на отделение, раньше лежала месяц и после тоже отправляли на отделение и при получении брали за это 20грн (типа за переадресацию)...сейчас так же это стоит 20грн? сука их логистика начала мелкие посылки в почтоматы швырять :(
 
Никак, никто не будет с тобой возиться, передавать дело в суд и т.д.. Просто отклонят документы и все.
---------Двойное сообщение соединено: ---------

можешь даже не пытаться, если оплата с вм - пустая трата времени
Таможенники предпочитают пластик?))) У них предвзятое отношение к эл. деньгам?
 
  • Like
Реакции: Validol84
Таможенники предпочитают пластик?))) У них предвзятое отношение к эл. деньгам?
Они тебе заявят что вебмани в Украине нелегален и они не могут принять к рассмотрению чеки оттуда. Законность этого утверждения дело десятое, но доказывать что-то будет сложно.

так как могут взять выписку с банковской карты, и если не состыковка - криминальная ответственность с конфискацией!
Не будет никакой криминальной ответственности. Взять не смогут, сможешь только сам им дать, а зачем, если боишься криминала? :6:
Я молчу про то что в выписке реальная оплата по факту будет без учета скидок и купонов, а править логичнее стоимость товара.
 
  • Like
Реакции: Sergius_
У кого там застряли посылки Миста с акумами UA***XX***G - чекайте, вроде сдвинулись сегодня, точнее 8-го мая, но обновилась только сегодня..
---------Двойное сообщение соединено: ---------
Такая дичь - это норма для Почты Китая?)
Screenshot_2021-05-111.png
---------Двойное сообщение соединено: ---------
У кого-нибудь PAKTRAC'ом посылки доезжают в Украину? Несколько посылок с последним статусом " В пути - Покинула промежуточный пункт LVA " - ещё за февраль/март.(
Хотя другие UB...LV вроде доезжали.
 
Последнее редактирование:
Что за херня, кто мне объяснит? Посылка на двадцатку застряла фиг пойми где, ходят паспорт, хотя пишу им что он в перечень документов не входит
IMG_20210512_110659.jpg
 
Что за херня, кто мне объяснит? Посылка на двадцатку застряла фиг пойми где, ходят паспорт, хотя пишу им что он в перечень документов не входитПосмотреть вложение 302671
неужели до сих пор есть кто то кто не знает про беспредельную наглость новой почты.....